Та
Татьяна

В ситуации, где на кону стоит ваша жизнь и жизнь другого человека, кем пожертвуете?

Ответы
Валерий Гусев

Не конкретный- а значит и без смысла вопрос.Другой -это кто?Вот когда каждый будет ответсвенниый за своих близких а значит готов жертвовать многим- то не будет проблем.А вот если девушка выбрала мужа а он не защитил ее- врядь ли она сама вызовет сочувствие у других.Выбрала дурака? Так в чем она была умна? Ну и кто дуру кинется спасать а тем более жертвовать собой.Пусть тонет.Умных больше будет

Та
Татьяна

Добро не нуждается в благодарности - народная мудрость, никто никогда не оценит так, как мы этого ждём, обычно это всё принимается как должное

Валерий Гусев

практически во всех несчастных случаях-если это мужчина- значит был пьян.Если женщина- просто дура. Теперь я более критичен в оценках с принятием помощи.тонет пьяный? Да и хрен с ним.Перебегает дура через дорогу? Больше не будет бегать

Та
Татьяна

Вот также и остальные думают, когда кто-то просит помощи у них

Валерий Гусев

Когда у чела беда не по его глупости- это другое!!

Та
Татьяна

Люди обычно не вникают в это, у каждого сейчас своя жизнь и свои проблемы и, поверьте, каждый думает, что они куда более глобальные, чем чужие

Илья Черников

пожертвую собой,ибо был случай в моей жизни,мне было 5 лет и я купался у берега,а в одном месте была глубокая яма под водой,меня спасло лишь то,что парень увидел как я исчез под водой и нырнул за мной и вытащил..родители были в шоке..жищзнь ценю с тех пор не как большинство людей)

Demon Xxxxxxxx

Поогу другому и пофиг если погибну,ведь помагая можно попвсть в рай,нежели жить в этом мире думая что ты мог бы помочь и... На хоть в рай попасть

Алик Култышев

Смотря кто этот человек, за бомжа жизнь отдовать не буду, а вот за любимую нафиг петь, еще и ненавистников ее с собой поихвачу))

Та
Татьяна

Незнакомый вам человек

Алик Култышев

Я могу разное понавыдумывать что я за жизнь другого свою не пожалею, а по факту мне, как и вам в данной ситуации, инстинкт самосахронения не позволит, поэтому нет)

Та
Татьяна

Вот и я о том же

Юрий

Считаете связанная одной веревкой, способной выдержать лишь одного, с другим человеком способы её перерезать выше себя?

Та
Татьяна

Пусть будет так

Юрий

Момент истины будет лишь там. ..над бездной.

Юрий

Многое зависит от того, кто там выше тебя. Если, к поимеру, Яйценюк и Порошенко, то я, пожалуй, ещё и подергался для надежности. )

Та
Татьяна

Не сомневаюсь)

Ѻлегъ

Таня, человек не подготовленный скорее всего просто растеряется. убить человека на самом деле очень не просто...

Та
Татьяна

Я понимаю, но ведь именно в таких ситуациях интенсивно начинает срабатывать инстинкт самосохранения

Ѻлегъ

это миф, лишь единицы способны принять адекватное решение и привести его в исполнение. и опять же следует принять во внимание уровень подготовки.

Та
Татьяна

Тут всего лишь два адекватных решения, либо спасти себя, лишив жизни другого, либо лишить жизни себя

Неизвестный Неизвестен

Вариантов очень много. Например если на меня напал кто-то. Тогда я пожертвую им. Если же ребенок или я - то собой.

Мир

трудный вопрос...здесь не только от меня будет зависеть...другой человек тоже свое мнение будет иметь...

Александр Улевич

Обычно люди в таких ситуациях поддаются мимолётному порыву который и объянить то нельзя...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Себя все же жальче...Но если родной человек,любимый,ребенок- без колебаний,хоть и страшно...

Та
Татьяна

Чужой

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Себя спасать буду.Ради своих близких.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ

Дэн

Попробую найти альтернативный вариант. Но в итоге все-равно сдохнем вместе. Невезучий я(

Та
Татьяна

Себя не жалко?

Дэн

Я же говорю, быстрее! Пока не стало себя жалко.

Та
Татьяна

Живите пока, и из депрессии выходите)

Дэн

Спасибо. Но как-раз в такой ситуации, моя депрессия очень поможет, тому незнакомцу. Интересно, он так же думает)

Та
Татьяна

Сомневаюсь

Сергей Che

нет НИЧЕГО дороже жизни, она одна и дается лишь раз. дальше, я думаю ответ очевиден.

Та
Татьяна

Очевиден

Станислав Хмель

Тело само покажет, чем какие либо слова. Слова говорят одно а тело делает другое...

Та
Татьяна

Думаю, скорее всего инстинкт самосохранения взял бы вверх, ну и, смотря кто мне этот самый человек

Станислав Хмель

я с вами согласен)

Та
Татьяна

Спасибо, хоть на три весёлых не послали, а то у многих такая реакция непредсказуемая

Станислав Хмель

я не понимаю этого)) к чему бы)) понты для приезжих...

Та
Татьяна

Кто ж их знает)

Андрей Морозов

На этот вопрос честно ответить не могу ,а лицемерить не буду!С наступающим! 🌹

Та
Татьяна

Спасибо

Анжелика Фрайганг

На самом деле, ответ на этот вопрос можно узнать только в реальной ситуации...

Та
Татьяна

Разумеется, но если это всё смоделировать в своей голове, то можно и примерный ответ найти

Анжелика Фрайганг

С ответом проблем нет. Вопрос в том, что в реальной жизни мы очень часто действуем иначе)))

Та
Татьяна

Не спорю

Анжелика Фрайганг

Мы хотим казаться лучше, чем мы есть на самом деле. А на самом деле мы лучше, чем кажемся)))

Та
Татьяна

Вполне возможно

Июнька

другим ...я его не знаю.а себя люблю . мне с собой еще жить и жить.))

Елена Порчелли

если на кону будет стоят жизнь моего ребенка,пожертвую собой....

Та
Татьяна

А если незнакомого вам человека

Елена Порчелли

по ситуации наверно

Галина Сдвижкова

Сложно ответить. Какого человека? Своего ребенка? Без проблем!

Та
Татьяна

Незнакомца

Галина Сдвижкова

Наверное, нет.

Равиль Магомедов

другим человеком, и что бы вам не говорили все поступят так же

Та
Татьяна

Я уже это поняла, да в принципе все по большей части именно так и говорят

Равиль Магомедов

Зато честно))

Та
Татьяна

И вполне нормально

Le
Lee-Стричк@

Думаю, ответ на этот вопрос вряд ли совпадет с реальностью...

Та
Татьяна

Скорее всего