Oleg Ы

А электричество, произведенное на АЭС - радиоактивно? 🙂

Ответы
Anatoly Yarmushka

Я так думаю, что в связи с тем, что ток переменный ( и электроны не перемещаются на большие расстояния, а колеблются в ограниченном пространстве) радиоактивность не передается... Однако, если электричество получено на тепловой станции, то запах сгоревшего газа - чувствуется 🙂

Александра Пташенчук

)) атомные электростанции опасны из-за радиации, а вот электричество сомневаюсь что может быть радиоактивно))) хотя я не физик и тем более не химик!

Vera Kocheleva

Поток заряженных частиц не может быть радиоактивен-его скорости превышают потоки радиации..Радиоактивность-довольно тяжелая "ВЕЩЬ"

Дмитрий Тимофеев

Ага,если его в нейтронном ускорителе опять пользовать.[URL=http://smayliki.ru/smilie-12740967.html][IMG]http://s.rimg.info/93839da9ab2c7a7992798a5c95e97f8d.gif[/IMG][/URL]

Галия Белова

В школе еле еле 3 получила по физике -не знаю А институт с красным дипломом закончила(там не было физики))))))))))))

Ole Look Oye

Достал, удали - шутка повторенная дважды становится глупостью. Но если ты глупец, тогда продалжай!

Oleg Ы

к счастью, то не я повторяю, а это тсайт.. так что претензии не ко мне

Ole Look Oye

какой тупой сайт!

Oleg Ы

тоже так думаю.. если повторяется, просто удалите вопрос..

Дмитрий Наку

С чего вы так решили?! 😮 ТОЛЬКО вода первичного контура. Говорю это как инженер-электрик. 😎

Олег Вахнин

Да и оно светится в специальных приборах, например монитор, лампочка, светодиод, и тд. 😉

Дмитрий Попов

Не более, чем горящая от него лампочка.
(А я думал - отчего так быстро лысею?)

Лида Пислегина (Шевело)

Все, что не от природы имеет вредное излучение в том числе и электричество.

Григорий Курмелёв

проверь в парнике с электро-аэс подогревом и освещением...на помидорах...

Вячеслав Уринев

Армянское радио на глупые вопросы радиослушателей не отвечает

Татьяна Накрохина(Черепанова)

нет,совсем безопасно(правда если пальцы в розетку не пихать)

Ольга Савельева

я то откудо знаю,я наукой в этой области не интересуюсь

Юрий Михайлович Колесник

Сунь палец в розетку плотненько.... Потом будет ясно.....

Танзиля Сайфуллина

возможно. А разве может человек жить без радиации?

Александр Кобзев

скорей всго нет а то бы мы все вымерли от радиации

Сергей Ковалев

Нет не радиоактивно ,но убивает тоже не плохо.

Елена Т

да и поэтому свет надо включать в противогазе

Сергей Колодиев

вроде нет если снова кто нибудь не напартачит