Никола

Попала мне в руки книжка 54 года ,,учебник шофера 1 класса,, Ну нигде не нашел что бы было сказано ,,прекратить движение, вызвать эвакуатор,, Даже наоборот, было написано ,,с осторожностью двигатся в гараж,, Сейчас что изменилось? Почему по любому поводу пишут ,,прекратить движение,,?

Ответы
Сергей Маркарянц

Поменялась психология (учат жить по шаблонам)..... раньше всё делал сам "от" и "до" (друзья и товарищи бескорыстно помогали)...... теперь, при малейшей трудности, нужно "прекратить движение" и ждать помощи со стороны...... знаний, навыков, опыта, эрудиции не хватает, что бы "осторожно двигаться в гараж".....

Евгений А.

Потому что шофер и водитель - не одно и то же. Сейчас автошколы в основном обучают водителей. А раньше в автошуолах готовили шоферов.

Галина Смирнова

Потому,чтобы вызывали эвакуатор,а это заработок для бизнесмена с эвакуатором.

Фирменный Бред

Чтоб не создавать аварийную ситуацию и помехи участникам движения

Niemand Против Войны

Патамушта в 54 году машин на дорогах было меньше, чем сейчас НЛО.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я на Газ-24-10 без рычага КПП, проехал медленно 100 км в гараж.......

Никола

У меня на КАМАЗе рычаг отваливался. А вот на том же КАМАЗе без сцепления по городу, с умирающим аккумом... А потом всеш таки на одном из светофоров заглох и молился что бы пощь приехала быстрей чем из системы уйдет воздух

Жанат Богенбайулы Есенбаев

анекдот: Ездят на автобусе местном туристы из Германии. Неожиданно остановился. Водитель извиняясь попросил у женщин подержанные колготки. Дали. Поехали дальше. Когда расставались, немец поинтересовался: - Для чего использовал колготки? Показал - ремённая передача порвалась, заменил колготками! Немец: - Теперь я понял, почему Вы у нас выиграли войну!!!

Лу
Лундор

Раньше было для человека,сейчас же только для кошелька

Алемжан

Люди же стали тупее. Соразмерно уму и рекомендации

Александр

Раньше Шофёры были, а сейчас - ездюки (водители).

Игорь Румянцев

а с какими поломками можно было в гараж в 54 году

Не Я

а эвакуатор на чем будет зарабатывать?))

Марина Барабанова

машин стало существенно больше

Евгения

Тогда было другое движение

Валерий Ратников 🇨🇳

дебилизм теперь во всём.

Татьяна

Тогда были эвакуаторы?

Никола

Были жесткие сцепки. Меня неоднократно на такой в гараж возвращали.

Татьяна

Вы много нарушали если приходилось неоднократно возвращать "на привязи?" )))

Никола

Обязательно что то нарушать? Я начинал еще на 24 волге в такси, так там техничка штатная была и не стояла. Токо в нашем гараже 1000 машин было и постоянно кого то притаскивали.