Кира Маевская

Режиссер Карен Шахназаров....последняя версия "Анны Карениной", считает, что Л.Боярская самая "реальная Анна" . Согласны?

Ответы
Де
Дед'уктор

Неее. Боярская -- холодная женщина, по природе. У неё просто не может быть в душе таких страстей, безрассудства и гениального креатива. Ведь, в то время, паровоз ходил из Питера в Москву так же часто, и стаким же пафосом, как сейчас летают космические корабли. И броситься под космический корабль -- это надо быть суперчёкнутым романтиком!..)))

Кира Маевская

...интересно

Виталий Мирошник

Да ладно! Режиссёр -- ОН (К.Ш.). Поэтому для ЕГО постановки она и есть самая реальная актриса. Другой режиссёр выбрал бы другую. Я, например, думаю, что для роли Анны нужна актриса менее красивая и именно такая, как её описывал Толстой. Лиза под это описание не подходит чисто внешне. Хотя играет хорошо. Талантлива девочка. Вся в папу... 👍

Кира Маевская

спасибо

Виталий Мирошник

Гы! Вот, в инете нашёл: "...По одному взгляду на внешность этой дамы Вронский определил ее принадлежность к высшему свету. Он извинился и пошел было в вагон, но почувствовал необходимость еще раз взглянуть на нее — не потому, что она была очень красива, не по тому изяществу и скромной грации, которые видны были во всей ее фигуре, но потому, что в выражении миловидного лица, когда она прошла мимо его, было что-то особенно ласковое и нежное. Когда он оглянулся,
она тоже повернула голову. Блестящие, казавшиеся темными от густых ресниц, серые глаза дружелюбно, внимательно остановились на его лице, как будто она признавала его, и тотчас же перенеслись на подходившую толпу, как бы ища кого-то. В этом коротком взгляде Вронский успел заметить сдержанную оживленность, которая играла в ее лице и порхала между блестящими глазами и чуть заметной улыбкой, изгибавшею ее румяные губы. Как будто избыток чего-то так переполнял
ее существо, что мимо ее воли выражался то в блеске взгляда, то в улыбке.
Она потушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке. "

Кира Маевская

.....лучше не сказать..

Дмитрий Климович

фууу!! Боярского я уважаю, не знаю кем Михаилу Боярскому приходится Боярский, который сыграл физрука в "Приключения Электроника" и Кощея в "Новогодние приключения Маши и Вити", но лизонька это полный отстой!!! природа на детях отдыхает!!! везде, а карен, очевидно уже выживает потиху!!!

Кира Маевская

...надо же...а тут мужчины пишут...что хорошенькая

Дмитрий Климович

да ну!!! и голос не голос!!! как будто лает!!! и кожи не очень!!! нет!! баба яга против!!!

Кира Маевская

...сколько людей-столько и мнений. На мой взгляд, Каренина...кстати . как и ее муж-не их это роли

Дмитрий Климович

а кто её муж?

Кира Маевская

...Матвеев...Вронского играет. Между прочим считается секс-символом

Mihail Si. (Москва)

Странный вопрос. Фильма я не смотрел, образ который актриса играет зависит от её таланта а не от типажа. Сранивать конкртеную актрису не видя её игры в конкртеном образе с эталоном для какого-то персонажа, - гулпо. А так, красивая, но героиня - это игра, а не внешние данные.

Кира Маевская

....демагог

Та
Татьяна

Нет. Он заинтересованное лицо, он будет её защищать от нападок. Но людей нельзя заставить смотреть этот ужас. Все равно, что сам Боярский играл Анну Каренину. Ну нет в ней изящества, она копия своего отца, тощая и хриплая.

Кира Маевская

Адмирал...

Та
Татьяна

Надо будет посмотреть на досуге. Сравнить.

Кира Маевская

...мне она там нравится...с Хабенским

Та
Татьяна

Хабенский, да, сколько фильмов с ним смотрю, все на +5.

Кира Маевская

...тут неплохой дуэт...посмотрите

Полиграф Шариков

Шахназаров имеет право на своё мнение. Возможно после фильма "Адмиралъ" она закрепилась в амплуа эдакой роковой женщины. Как по мне, для Боярской лучшая роль - злой, но в меру симпатичной колдуньи.

Кира Маевская

...жестоко

Алекс Гот

эта дворняга с жидовской мордой и близко не отвечает образу ,портретное сходство с героиней романа и внешнее и внутреннее имела только одна актриса Самойлова

Михаил Алтухов

Нет,конечно! Нельзя сравнивать! Герасимов своё виденье и в другой реальной обстановке изображал "АННУ" Шахназаров- спустя 60 лет, другое время, другие взгляды.

Кира Маевская

...восприятие у всех разное

Михаил Алтухов

Естественно- мы все разные.Боярская - дворянка 20 -го века, не смогла она освободиться от едва уловимых штрихов современности. Мне так кажется.

Кира Маевская

...а мне кажется, не ее это роль

Михаил Алтухов

Её роли- на коне и с шашкой или с Сашкой!

Андрей Беженцев

Здравствуйте , Кира . Я постараюсь ответить , хотя не считаю себе знатоком произведения , смотрел несколько серий , это все . Читать дальше необязательно .

Кира Маевская

....Самойлова-это хорошо показала

Андрей Беженцев

Согласен

Кира Маевская

...там все совпало

Андрей Беженцев

Я ничего против Боярской не имею , она была классная в Колчаке , и даже в сиквеле Иронии

Кира Маевская

...соглашусь

Вера Bdfyjdf

Совершенно не понравилась в этой роли, кстати, как и в других... Как сказал Станиславский.."не верю"... Зато понравилась превосходная операторская работа!!!

Кира Маевская

...роль не ее

Вера Bdfyjdf

С моей субъективной точки зрения она вообще не актриса...

Кира Маевская

..это вы зря, в Адмирале-хороша

Вера Bdfyjdf

У каждого свое мнение..)))

Владимир Илюхин

Сугубо индивидуально. Сыграла оно хорошо, нет вопросов, но сомневаюсь, что этот воплощенный ею образ бросился бы под поезд, Самойлова была ближе к этому.

Кобра 13*****

Ну он же не может ЧУЖИХ хвалить))) Своя Анна ближе к телу)))) Даже с таким мужчьим басом - как будто ей в детстве папаша спьяну на горло наступил))))) 😄

Любое.

Я Боярскую вообще не очень то,а в роли Карениной и подавно)Мне кажется,но лучше Самойловой,уже так в этот образ никто не впишется.Ну это мое мнение)

Кира Маевская

...я тоже считаю, что не ее роль

Волокитин Алексей

Пусть он себе считает что он Федерико Феллини....когда ты - директор Мосфильма, то можешь и Толстому объяснить, какая должна быть Анна Каренина?

Кира Маевская

...зло

Галина Тюлькина

Не понравилась мне в этом фильме Боярская, бас был такой, что мешал восприятию. Вот в Адмирале такого не было и мне она там понравилась больше.

Кира Маевская

...и мне в Адмирале понравилась. Кстати, Каренина...не была сладоголосой. Но по мне это роль не для Лизы.

Галина Тюлькина

В ней не знаю о сладком голосе, но не бас точно. Ду ду ду.

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Терпеть ее не могу в этой роли. Слишком внешне простовата и неблагородна, в отличие от Другой Карениной. И вообще фильм мне не понравился.

Кира Маевская

...я тоже считаю-не ее роль

Вапентин Куренков

Сцена на вокзале НИКАКАЯ,а так есть хорошие эпизоды. Каренин - наверно Шахназаров его посвоему видит. ( Гриценко великолепный был Каренин )

Кира Маевская

...наверное

Александр Рамоносян

нет не согласен. ей не хватает аристократизма. а киношный вариант больше понравился. на большом экране бал-скачки-антураж--восхитительны.

Кира Маевская

....мне кажется, и роль не ее

Александр Рамоносян

вполне возможно, но в некоторых кадрах--она очаровашка.

Кира Маевская

в Адмирале хороша

Денис Грецов

Я ознакомился, но там всё так осовременено... Всё же уклад был более патриархальный... Да и сам Толстой писал, что Каренина - это он сам...

Кира Маевская

...мне периодически снится движение

Денис Грецов

Ну ты активна ))) А танцы не танцуешь...

Кира Маевская

...уже нет.... кстати сертаки...ммм

Денис Грецов

О, да ))) Безконечная феерия )))

Кира Маевская

....и к ней никогда не привыкнуть...

Ольга

Не смотрела, но рекламу видела и была удивлена выбором актрисы, где Анна и где Лиза? Вообще не ее роль, а уж голос вообще атас

Кира Маевская

...тоже думаю, не ее роль

Ольга

А Вы кого видите в роли Карениной?

Кира Маевская

...на мой взгляд-Самойлова ...непревзайденная

Ольга

Спасибо