Ва
Валера

На батарейках, аккумуляторах пишут, что бы не выкидывали их в мусорку, а куда их выкидывать...на дорогу что ли, пунктов сбора нет?

Ответы
Игорь Морозов

Может даже он и есть один на весь город . Мне теперь , что же с этой батарейкой по всему городу носиться . Это касается и ламп и шин , отработок масла , эмульсии и т д .

Чанга Чунга Чунгович

Пусть пишут. Я выбрасываю в мусорку вместе с остальным мусором.
Кстати, на пачках сигарет и на бутылках с алкоголем тоже пишут кое-что. А кто соблюдает?

Алл

Есть,пункты приема,и деньги платят. Чаще всего там же, где и металлолом принимают. В магазинах продажи аккомуляторов, тоже.

Ник Ци

В нашей дЯрЁвне есть магаз, где торгуют батарейками любыми, и туда же можно использованные относить сдавать (бесплатно).

Владимир Асиновский

у нас в магазине есть специально коробка для использованых батареек Куда их дальше используют не знаю

Нептун

в леруа есть , на металлоприёмках,в инете точки найти, в подъёздах банки для сбора

Microsonya Www

Не повезло.... У нас много по магазинам специальных урн для отработанных батареек

Vlad Korn

В некоторых крупных магазинах есть корзина для сбора батареек и аккумуляторов.

Светлана Спицына

Валера, мы все , здесь присутствующие доверяем тебе это дело организовать

Владимир Хлестаков

Валера будет заведующим помойкой для батареек

Ва
Валера

Детям бввшего генпрокурора не западло, так чем я хуже...

Владимир Хлестаков

Наверное

Татьяна Стручкова

В некоторых магазинах стоят контейнеры для использованных батареек.

Мила Видная 🇷🇺

Во всех школах, например, стоят ящики для использованных батареек🤭

Анна

У нас в каждом магазине стараются поставить. Ну может в частных нет.

Анна

Вот лампочки сложнее выкинуть

Ва
Валера

так то кроме столицы люди живут...хотя. для вас они не люди

Анна

Ну у нас и в поселках есть. В России этот вопрос не знаю.

Li
Linocka

Ну где пишут есть пункты сбора, а куда поставляют, видимо ещё нет)

~Н~Н~Ф~

Я тоже озадачена этой ситуацией. Приходится выкидывать в мусор.

Niherasebeblia

у нас спецальные контейнеры для батареек и электронного лома!

🇷🇺Anna😊

Есть. В больших магазинах - в Эльдорадо, в Техномаркете и т.п.

Ва
Валера

то есть мне ехать за 300 км?

Се
Сергей

Не выгодно принимать вот и не принимают. Не нужны батарейки

Котик - Наркотик )))

Если их кинуть в печку — они очень прикольно взрываются 😸

Ва
Валера

так то и печку найти проблема

Лина

сносить к администрации если посёлок и в ЖКУ, если город

Это Я

Полным полно пунктов. Да, не на каждом шагу, но хватает.

Ва
Валера

ну не во всех деревнях так скажем

Сергей К.

Если нет специального контейнера,выбрасывай в мусор.Это не твои проблемы.

Ва
Валера

Мерси за совет, я им обязательно воспользуюсь.

Это Я

Нельзя выбрасывать в мусор. Батареек не так много, чтобы не сложить их куда-нибудь и раз в год добраться до любого места, где есть контейнер.