Nadja

Для кого производят дорогостоящие лекарства, биопротезы, и прочие медицинские препараты для тяжелобольных, если большинству населения они не доступны (по деньгам)???

Ответы
Deus Ex Machina

Нехер делать большинству населения биопротезами. Пусть с бадиками ходят. А вот Петру Петровичу (абстрактному, так сказать) за полтора миллиона долларов он действительно необходим, ведь без него он не сможет эффективно зарабатывать денежки и тратить их на обслуживание этого самого биопротеза.

Вася Пупкин

Раньше и антибиотики были недоступными большинству. Вспомните еще сколько стоил сотовый телефон лет 20 назад? Не будет таких разработок вообще, - они точно не станут массовыми. А дешеветь и становиться доступней эти вещи будут рано или поздно.

Nadja

Когда все умрут...

Вася Пупкин

В разрезе мировой истории жизни отдельных людей и так очень короткие, не зависимо от того, болели они или нет. Но со временем жизнь становится легче... опять-таки если смотреть в очень большом масштабе времени. Рабства у нас уже нету, эпидемий чумы нету, детская смертность ниже, инквизиции нету. Но все это не значит, что стремиться больше вовсе некуда, и мы на данный момент построили рай и вообще коммунизм.

Nadja

а по моему со времени отмены крепостного права ничего не изменилось, как было расслоение общества так оно и есть

Вася Пупкин

Прав и возможностей у нижнего слоя населения все-таки несравненно больше, чем в то время. Социальные лифты работают тоже проще.

Дмитрий Gooner

фармацевтика и медицина вообще бизнес очень прибыльный и жестокий! потому что человек вместо новой обуви или еды отдаст последние деньги за лекарства... жить все хотим...

Nadja

Или просто умираем...

Дмитрий Gooner

или так...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сегодня недоступны, через 10 лет станут доступны, через 20 лет будут почти бесплатны... новейшие технологии всегда дорогие и доступны только избранным

Дмитрий Ростовский

Производят для того, чтобы сделать выгоду на больных людях, ведь любой нормальный человек все отдаст, лишь бы его родственник был здоров

Хевессанор

для статистики.... страна то богатая.. сильная.. духовная.. и плевать что граждане бомжи, падают без сил от голода, и бездушны вкрай...

Владимир Игнашенков

для больных ...но не для российских больных ... спасибо власти ..у них своя медицина , за наш счет ! 😁

Nadja

может и так...

Владимир Игнашенков

так и есть ...

Серж

Жить захочешь найдешь. И еще один вопрос, если они помогут, что то вылечить эти лекарства.

Nadja

а многие просто тупо умирают - жалко их!

Лана

В нормальных странах-дают бесплатно! Причём с 16 лет ещё и машина положена! И дают веть!

Се
Сергей

большинство населения не нуждается в дорогостоящих мед. препаратах.. (я думаю)

Nadja

я имею ввиду из тех кто болеет - здоровых я не беру в расчет

Се
Сергей

всё это производится, для людей кот. способны приобрести лекарства, протезы итд. а для других.. ну может государство покроет часть расходов.... не знаю

Nadja

просто смысл тогда тратить столько денег на научные разработки - если эти достижения на полочке пылятся!

Се
Сергей

думаешь это производится в громадных количествах..? "спрос рождает предложение" знаешь же. может это всего лишь прототипы и через 200 лет каждый будет обеспечен этим, по мере необходимости

Fahr

Изначально, даже операция аппендицита была доступна ни всем. Всему свое время

Fahr

Я тоже)

Алекс Венцель

Для тех, кто всё-же в состоянии это приобрести. Если не сами, то дети помогают.

Nadja

а кто-то просто умирает

Максим Чеганов

Они знают что человек всё отдаст если ему это необходимо!!!!! Козлы они!!!!!!!!!!

Nadja

а если ему нечего отдавать - то тихо умирать???

Максим Чеганов

Да!!!!! И это очень прискорбно!!!!

Mr. Ease

Поэтому-то тяжелобольные продают квартиры и машины, чтобы их приобрести.

Маша :)

Для тех, кому они все же доступны. Что ж теперь вовсе их не производить?

Nadja

а остальным значит умирать???

Маша :)

Приспосабливаться. Либо искать средства - обращаться в фонды, к родным... Я не думаю что инвалилидам мешает жить мысль, что есть лекарства/протезы которые смогли облегчить бы им жизнь.

Nadja

ну а если он не просто инвалид (нет руки, ноги, пальцев), а у него какая то прогрессирующая болезнь (рак, какая то опухоль или еще что), а эти лекарства могли бы его вылечить

Маша :)

Брать кредит на лечение, как вариант. Или вы предлагаете бесплатно раздавать лекарства всем нуждающимся? Но дело в том, что производство сложных лекарств требует огромных финансовых вложений. Это и исследования и зарплаты, и оборудование и ингредиенты, содержание лабораторий... Труд сотен людей... Вон у Фриске были деньги - не спасло. У моего свекра несколько раз рак оперировали - не богат, пенсионер. Ну, сбережения были - он их вложил, может занимал, я уж не знаю. Захочешь жить - сделаешь все что в твоих силах чтобы жить. Если сил недостаточно - значит остается только принять такой расклад. Один хер все умрем. Раньше или позже разницы в общем-то не слишком много.

Nadja

нет - я просто предлагаю - либо сделать их доступнее, либо сделать какую-то гос.помощь таким нуждающимся - а то просто как посмотришь какие деньги тратятся на гуманитарную помощь соседним гос-вам, и прочие вложения, а элементарно помочь своим гражданам не можем! мы же налоги платим не соседей кормить поить и одевать - у нас своих и своего хватает чего делать!

Маша :)

да, я тоже за такое бюджетное обеспечение нуждающимся в мед.помощи- т.е. свою страну надо поднимать, а не чужие.

Андрей :\>_

для своих. на тех, кто последние копейки за это отдаёт - обкатывают

Юрий Сергеев

Где их производят, там они доступны, даже для безработных.

Георгий Макаров

Наверное для тех, у кого есть средства покупать квартиру.

Ольга Абдрашитова

нуууу это вопрос уже риторический...ответа на него нет

Мухаммадкул ...

тяжелобольные по большей части богатые люди 🙂

Nadja

очень смешно - но имейте ввиду - никто ни отчего не застрахован