Viktor Piskov

Бензин в Европе стал дешевле чем в России.Вполне возможно, что скоро бензин будут завозить из Белорусии в Россию.Если будет возможность выбрать, вы какой бензин зальёте в свою машину, импортный или российский для поддержания российских производителей нефти и бензина?

Ответы
Наталья Демешина

Зачем вы врёте? В Германии литр 95 стоит 2 евро и не падал...вчера с подругой общалась...у нас он не стоит 160 рублей за литр...!

Viktor Piskov

Ну во первых в германии НИКОГДА бензин не стоил ДВА евро за литр.Сегодня дизельное топливо в Германии стоит 1,01 евро за литр, мне прислали фотографию с заправки.Бензин СУПЕР стоит 1, 17 евро. Но бензин в розничной продаже в Германии облагается во первых налогом НДС , это 19% И есть ещё налог на минеральное топливо.Без налогов бензин стоит гораздо дешевле, процентов на 70. И есть оптовые цены на бензин, они без налогов немецких будут продаваться в России. И пусть вам ваши знакомые пришлют фотографию с бензоколонки, как прислали мне. И потом, почему немецкий бензин пойдёт в Россию. а не польский, который на 20% всегда дешевле чем в Германии?! Это при том, что в стоимость польского бензина включён налог на автомобили.

Наталья Демешина

Моя подруга сказала так...!

Viktor Piskov

Российский топливный рынок может оказаться под давлением импортного бензина, в основном из Европы. Первым о возможности подобного сценария написало Reuters. По оценкам агентства, бензин из России стоит дороже импортной альтернативы по меньшей мере на 6–8 тыс. руб. за тонну. При этом бензины на бирже СПбМТСБ продолжают дешеветь: стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась 30 марта на 3% и 4%, до 41,5 тыс. руб. и 43 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом, по расчетам Reuters, с учетом ввозной пошлины в 5%, текущего курса рубля, акциза и НДС импортный бензин в европейской части РФ будет стоить 37 тыс. руб. за тонну.

Наталья Демешина

я ей верю больше . чем Вам!

Viktor Piskov

Мой сын работает водителем в Германии и он прислал фото с заправки с ценой.

Епифания

Поддержать Сечина, который в день больше миллиона получает?

Viktor Piskov

Это чисто теоретически.и не один Сечин Бензин продаёт и производит. В Германии дизельное топливо продаётся по одному евро за литр.Это со всеми налогами.Один НДС 19%

Епифания

Сечин руководит, а не производит. Так что поддержите нищеброда и бедолагу

Viktor Piskov

Не в Сечине дело...

Епифания

А в чём?

Viktor Piskov

Российский топливный рынок может оказаться под давлением импортного бензина, в основном из Европы. Первым о возможности подобного сценария написало Reuters. По оценкам агентства, бензин из России стоит дороже импортной альтернативы по меньшей мере на 6–8 тыс. руб. за тонну. При этом бензины на бирже СПбМТСБ продолжают дешеветь: стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась 30 марта на 3% и 4%, до 41,5 тыс. руб. и 43 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом, по расчетам Reuters, с учетом ввозной пошлины в 5%, текущего курса рубля, акциза и НДС импортный бензин в европейской части РФ будет стоить 37 тыс. руб. за тонну.

Епифания

Так 79% в цене российского бензина - поборы государства. Вот до чего жадность доводит!

Viktor Piskov

В Германии ещё больше поборы.Разница между соляркой для отопления и соляркой для автомашины чуть ли не в два раза! Солярка для отопления квартиры проходит совсем по други налогам.И гораздо дешевле.

Es. Vik.

Не несите ерунды. Вы хоть знаете цены на бензин в ЕС?

Viktor Piskov

А вы знаете оптовые цены в ЕС? Не те, что на заправках с налогами...Погуглите.

Es. Vik.

Причем здесь оптовые цены. Важна цена для потребителя. Это же элементарно. Зачем мне гуглить. Я там живу.

Viktor Piskov

Оптовая цена на бензин 95 в Европе на пять тысяч меньше, чем сейчас в России. Если вы живёте, то наверное это знаете.Я имею ввиду оптовые цены. Как вы думаете владельцы заправок какой бензин предпочтут? Который 37 тысяч за тысячу литров или который 41 тысячу?

Es. Vik.

Ок. Вот и заправляйтесь на оптовых базах. Хотел бы я это увидеть.

Viktor Piskov

Вы до коца дочитали мой комментарий? Про владельцев заправок?

Es. Vik.

Доходы владельцев это тема отдельная. Я говорю о ценах для рядового человека. Теперь о завозе в Россию импортного бензина. Это нонсенс. Вы знакомы с таможенными пошлинами? Ознакомтесь. Полезно.

Viktor Piskov

Российский топливный рынок может оказаться под давлением импортного бензина, в основном из Европы. Первым о возможности подобного сценария написало Reuters. По оценкам агентства, бензин из России стоит дороже импортной альтернативы по меньшей мере на 6–8 тыс. руб. за тонну. При этом бензины на бирже СПбМТСБ продолжают дешеветь: стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась 30 марта на 3% и 4%, до 41,5 тыс. руб. и 43 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом, по расчетам Reuters, с учетом ввозной пошлины в 5%, текущего курса рубля, акциза и НДС импортный бензин в европейской части РФ будет стоить 37 тыс. руб. за тонну.

Пани Малгожата

До сих пор дороже, так что не надо ля ля

Viktor Piskov

Российский топливный рынок может оказаться под давлением импортного бензина, в основном из Европы. Первым о возможности подобного сценария написало Reuters. По оценкам агентства, бензин из России стоит дороже импортной альтернативы по меньшей мере на 6–8 тыс. руб. за тонну. При этом бензины на бирже СПбМТСБ продолжают дешеветь: стоимость АИ-92 и АИ-95 снизилась 30 марта на 3% и 4%, до 41,5 тыс. руб. и 43 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом, по расчетам Reuters, с учетом ввозной пошлины в 5%, текущего курса рубля, акциза и НДС импортный бензин в европейской части РФ будет стоить 37 тыс. руб. за тонну.

Пани Малгожата

Я по заправкам сужу. Розничная цена

Viktor Piskov

Заправки продают с налогом.Налог во всех странах разный.

Пани Малгожата

Я потребитель и покупаю там, где дешевле

Viktor Piskov

Конечно это так.Но и владелец заправки будет покупать оптом бензин тот, который дешевле! Пусть даже разница не такая уж большая, пять или шесть тысяч рублей на тысячу литров.

Es. Vik.

От 1,25 до 1, 65.€ посчитайте, если можете.

Es. Vik.

Ну не будем спорить. Сын это свято. А я так...хоть и живу здесь уже более полувека. И цены мною представленые это плод моей больной фантазии. Успехов вам. ( Цена на дизель во всех странах ЕС с этого года выше или равна цене на бензин) Исключения Латвия, Литва.

Viktor Piskov

Я не понял вы где живёте?! Явно не в Германии.Если даже цену на бензин не знаете.Свято не сын , а фотография с бензозаправки...

Es. Vik.

Боже..компаний владеющих автозаправками десятки. И цены колеблются + - 40- 50 центов. Плюс бывают акции. Так что фото не является абсолютом. В Германии не живу. Но регулярно там бываю, как и в Бельгии, Голландии и Дании.

Viktor Piskov

Ну так и не спорьте с теми, кто живёт в Германии, а не просто бывает наездами.

Es. Vik.

Ок, господин Piskov.

Мирумир

импортный, октановое число в нем выше

Viktor Piskov

Ну если бензин 95 то октановое число должно быть одинаковым.Без разницы импортный или отечественный. Но например немецкий бензин позволяет проехать процентов на двадцать большее расстояние, чем польский.Это например...

Мирумир

а наш не соттветствует заявленой маркировке

Viktor Piskov

Это мошенники делают...

Мирумир

а вся страна мошенники

Viktor Piskov

Нет, только те, кто бензин неправильный делают! Но кто то должен контролировать качество и наказывать мошенников!

Helena Veselova

Российский из Беларуси

Viktor Piskov

Европейский бензин, через Белорусию проданый в РФ может быть?

Ллири Хесс

К чёрту патриотизм.

Viktor Piskov

Всё очень сильно зависит от курса евро.Чем дешевле будет евро, тем больше будет импортного бензина.да ти другого товара тоже.

Почти Доктор

Тот, что дешевле

Viktor Piskov

Ну наверное накрутят таможенную пошлину на импортный бензин чтобы он дороже стал!

Почти Доктор

Возможно

Саша Иванов

Болт им в с...ку

Viktor Piskov

Жестоко.

Саша Иванов

Зато эффективно