Цветок Подсолнуха

Бытует мнение, что дождя и радуги до потопа не было. А как думаете вы ?

Ответы
Лидия

Читала что земля орошалась росою . А о дожде написано , что " ...сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей ." А радуга это соглашение Бога с людьми о том , что Он никогда больше не будет уничтожать людей водами потопа .

Цветок Подсолнуха

Внимательно читала, коль сразу вспомнила.

Лидия

Читаю постоянно .

Цветок Подсолнуха

Значит мы друзья

Лидия

Очень приятно !

Уральская Рябинушка

А был ли потом, был ли Ной? Кем доказано?

Цветок Подсолнуха

Кроме Библии не написано нигде, но мифы народов брались из услышанного , а услышанное не появлялось без дела. Это моё мнение . ещё есть доказательства потопа у археологов. Можно в инете почитать. Я знаю, а вам поточнее надо- поройтесь.

Уральская Рябинушка

Мифы-это те же сказки. Почитайте мифы и легенды Древней Греции-могло быть такое в жизни?

Галина 🌻

Я думаю так же...

Галина 🌻

Каждый день... Настольная книга моя.

Надежда Из Сибири.

А я не читаю...у меня нет...но есть молитослов...но это говорят не то.

Галина 🌻

Да, Надя, не то...

Надежда Из Сибири.

Но мне в церкви подарили....

Th
Theodore

Дождь был

Цветок Подсолнуха

Нет. Росой все орошалось. когда дождь пошёл-люди балдели

Th
Theodore

Если роса испарялась, были облака, значит и дождь был.

Цветок Подсолнуха

Роса появляется со сменой температур

Th
Theodore

Облака-то были уже