Девушка Загадка

Если бы вас в грубой форме заставляли уступить вас место в транспорте, как вы бы себя повели?
И вообще уступаете ли вы место пожилым, беременным, женщинам с детьми и тем кому тяжело стоять, инвалидам?

–1
Ответы
Н(
Николай (77 Rus)

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Ма
Марина

В моём поколении это даже не обсуждалось. Мы всегда уступали, никогда не занимали передние места для пассажиров с детьми и инвалидов. Я сама сейчас частенько езжу с двумя детьми и знаю, как это сложно пробираться с ними вглубь вагона, выпрашивая и ища разрозненные места, чтобы устроиться.

Шепот

Хамам, даже пожилым из принципа не стану! Реклама была- заходит тетка в автобус и начинает наезжать на молодого парня, типа место уступи! Он встает, берет костыли и уступает ей- у него нога ампутирована аыше колена! А та стоит и рот раззявила! Таких ненавижу теток, бабок и дедов

Девушка Загадка

бедный парень(((

Шепот

😒

Ма
Марина

Всегда уступаю. До грубой формы ещё не доходило. Было время, сама работала кондуктором, и вот там реально картина смотрелась, молодые сидят, пожилые стоят. Пока не гаркнешь, гаркнешь сразу многие местами меняются.

Девушка Загадка

не всегда кто молодые здоровые.. бывает такое что не уступают потому что здоровье не позволяет стоять. сколько раз видела что молодых поднимали , и они в обморок падали(( поэтому считаю что грубо заставлять не стоит никого..

Ма
Марина

Кто мог тот менялся, тем более автобус в основном из пенсионеров состоял.

Я Счастливая

Уступаю. Но не всегда. Иногда ьывпю очень уставшкй, иногдс плозо себя чувствую. И не обязана никому объяснять, почему я сижу, а кто то там стоит. Да и не девочка я давно, имею право и посидеть.

Романа

Уступила бы. Раз человек просит, значит ему очень надо. А в грубой форме, потому что все сидят, равнодушно уставившись в окна, и намеренно не замечают ни пожилых, ни инвалидов.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Был случай,ехал после уколов и кондуктор грубиянка потребовала чтоб я место уступил ,на что я голос поднял,сказав что из больницы еду и шприцы ей показать ещё,чтоб отстала

Девушка Загадка

ужас((

Григорий

Приходится, если вдруг специально встанет прям надо мной. А вообще пытаюсь сесть на самые задние (возвышенные) места, туда, куда вряд ли полезут

В.
Валерий .......

я не развалюсь,а им и правда тяжело как правило,хоть и не ездил уже фиг знает сколько лет в общественном тарнспорте

В.
Валерий .......

ну не факт,жаль конечно если вам такие встречались

Девушка Загадка

встречались и не раз... при том в те моменты когда мне было плохо.. меня сильно укачивает в транспорте, и головокружения бывают , не раз падала в автобусе и в обморок тоже.. я стараюсь всегда беременным уступать и пожилым.. но когда грубо хамят... бывает очень неприятно... я вот хотя мне очень тяжело устоять на ногах никогда никого не просила уступать... люди сами понимали...

В.
Валерий .......

все будет хорошо))

Девушка Загадка

спасибо)

В.
Валерий .......

всегда пожалуйста))

По
Полина_Милая

Не уступила бы грубиянке.. и тебе не советую... а так всегда беременным, пожилым, и тем кому тяжело стоять уступаю

Девушка Загадка

я так и делаю

Елена Корсикова

Никогда раньше не садилась. Любила стоять у заднего стекла. А теперь самой уступают. Ну и езжу очень редко.

Бизсовисный Катяра

а.....ехаю на лисапеди....а то и просто- пешком шурую..нинавидеть нимагуАбществиннный транспарт🤷🤣🤣🤣

Прохор Молчанский

Мне папа в 7 сказал: Виктор, если женщина стоит. Мужчина сидеть не должен, я это соблюдал всю жизнь.

Ник Ци

Я в наушниках всегда в транспорте... Посему, пусть они хоть охрипнут взывая к моей жалости! 😁 😁

Марина Ежевик@

Я уступаю место, если меня попросят уступлю. Если грубо... Посмотрю кто и могу ответить. 🤷‍♀️

Таяна

Только беременным и то не всегда. У нас в городе мужчины места уступают всем...так воспитаны.

Русская Девушка Аня

Беременным обязательно. Инвалиду уступлю. Пожилые сами садятся, увидев место свободное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он бы вылетел в форточку! Или всеж яб уступил ему место! Инвалидам нужно места уступать

Денис

Да.Я ещё старушек через дорогу перевожу ,как в школе учили.Вчера вот двух перевёл...

Серёжа

не знаю, не было, всегда уступал... даже не нужно напоминать..... так воспитали....