Андрей Смирнов

Зачем некоторые люди, одевают на запястье красную нитку? 🤔🤔🤔🤔🤔

Ответы
Володя

Между бесчисленными кровеносными путями внутри вашего тела есть один особенный — от сердца к мизинцу. Они связаны благодаря локтевой артерии. Мизинец — настоящий «представитель» сердца, именно поэтому во многих культурах этот палец используют для примирений, обещаний и подобных действий.
Так вот, согласно же японской легенде, эта связь — между сердцем и самым маленьким пальцем — не заканчивается на мизинце. Из мизинца «вытекает» невидимая красная нить, которая окончательно и крепко связывает нас с нитями других людей, то есть с их сердцами.

Татьяна Черненкова

Красная нить судьбы. Красная нить — талисман в виде красной шерстяной нити, которая завязывается вокруг запястья левой руки. Талисман ассоциируется с иудейскими каббалистическими традициями. Предполагается, что данный талисман может защитить от зависти и сглаза . В начале XXI века красная нить приобрела популярность среди звезд американского шоу-бизнеса (Бритни Спирс, Мадонна) и стала символизировать увлечение каббалой. Это увлечение дошло и до России.

Андрей Смирнов

ну а зачем его носят каждый второй сейчас, они про каннибализм ничего не слышали

Татьяна Черненкова

Да как попугаи, увидели и носят, а настоящую историю красной нити не знают, всё это от маловерия и тёмности души.

Маша

Так делают те у кого потянуло сухожилие ,наматывают красную шерстяную нитку , но как то раз у меня обслуживался тренер по греко-римской борьбе ,он сказал что бы я сняла эту нитку а вечером перед сном смазала больное место на запястье мёдом укутала целлофаном и сверху тёплым платком , он так делает своим парням ,если потянут сухожилие или мышцу ....

Андрей Смирнов

и что помогло? 🤨🤨🤨🤨🤨

Маша

Да ,я так сделала и мне помогло ,даже мёд весь впитался )))

Андрей Смирнов

а не выдумываешь ли ты?

Маша

Всё ,больше Вам ничего не отвечу .

Андрей Смирнов

Крутяк!!!

Вл
Владимир

Это такая пустячная, по значению, вещь, что не стоит выеденного яйца. Это я вам точно говорю - про всякие символы каббализма и слыхал, и читал, и эту красивую ниточку лично брал за какие то символические шекели из стекляной вазы вблизи стены плача в Иерусалиме... Евреи, кругом одни евреи! Они и религией приторговывают!

Андрей Смирнов

ну так в итоге для чего?

Вл
Владимир

Дл чего? Что здесь коллеги написали - все имеет, по не многу, место. Наука этим фактом не занималась.

Сергей Пастухов

1. "нетрадиционная медицина. ( мне бабушка в детстве завязывала когда рука болела)
2.Тайный знак принадлежности к какоё-то субкультуре.
3. то же, но не тайный знак а просто мода?
4. предрассудки какие-то. Типа от сглаза или для сглаза или бородавки сводить..
5. Метка "на память"
6. Наверняка что-то пропустил или не знаю. ?

Андрей Смирнов

теперь еще сложней стало понимать тех кто с ниткой

Fedor Shkenev

Думаю-причины разные. У кого-то "на память", у кого-то "от рожи"(от рожистого воспаления)-была такая фишка-"заговаривали" и носили. Я, например, когда строил дачу зимой-или бродил по лесу на лыжах-одевал на запястья не нити-а "голенища" от шерстяных носков-пальцы не так стынут и хватка не слабеет от холода

Андрей Смирнов

в основном от сглаза пишут

Татьяна Черненкова

Красная нить — талисман в виде красной шерстяной нити, которая завязывается вокруг запястья левой руки. Талисман ассоциируется с иудейскими каббалистическими традициями. Предполагается, что данный талисман может защитить от зависти и сглаза ...

Андрей Смирнов

канибализм? 🥺🥺🥺🥺🥺

Татьяна Черненкова

Каббала́ — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения.

Андрей Смирнов

канибализм это ужасно

Татьяна Черненкова

Вы путаете , кабллА это не каннибализм, читай хотя бы внимательно, а то на идиота смахиваете....мужик, у тебя как с головой -то?

Андрей Смирнов

ничего я не путаю!!! И еще раз заявляю, что каннибализм это ужасно!!! 😡😡😡😡😡

Татьяна Черненкова

Я не говорила о каннибализме, глаза раскрой и прочитай внимательно ☝️ Каббала́ — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке , Ясно ?!!

Андрей Смирнов

это ты глаза раскрой, я не писал, что ты говорила о каннибализме!!!

As
Asen

У славян красная шерстяная нить на руке считалась оберегом от порч и сглазов.Историй о красной нити очень много. Но несмотря на отличия, связанные с культурными и религиозными особенностями народов, она везде наделена особым сакральным смыслом

Сvetana

Это оберег, который спасает от плохого и люди этому верят. В жизни много разных оберегов, амулетов, талисманов по дате рождения, по знаку зодиака, народных, традиционных. о которых очень информации на разных сайтах на просторах интернета.

Ко
Константин

У нас иногда использую шерстяную нитку цвет не важен когда руку в запястье легко вывихнут. Но это идет больше напоминанием чем лечением, увидел нить поберег руку. А остальные навешивают красные нити от сотрясения мозга 😂😂😂

Милая

Красная нитка на руке – это мощнейший оберег от злости, сглаза, зависти, и прочей негативной энергии, которой человек ежедневно подвергается извне. Этот талисман – своеобразная защита энергетического поля его обладателя

Сэр Гунька Друг Незнайки

Обычно это символика изучающих Каббалу. (Это еврейская библия, а не принадлежность какого-то сатанинского культа..)
Часто бабушки повязывают своим внукам и кратко говорят - " От сглазу", чтобы не вдаваться в пояснения.

🍃.
🍃...

Для меня только одно объяснение:шерстяная нитка облегчает боль в суставах и цвет тут не важен... Если суставы рук - на руку, если ног, то носочки, желательно из собачьей или верблюжьей шерсти, всё остальное - пустое...

Андрей Смирнов

пол страны ходят с ниткой

🍃.
🍃...

Да пофиг...пусть ходят...вчера с браслетами с бусиной дзи ходили, сегодня с нитками...завтра ещё с чем-нибудь будут ходить...

Андрей Смирнов

следи за языком

Не Афродита...

В Каббале считали, что если близкий человек завяжет вам красную нить на запястье, прошедшую специальную церемонию в Иерусалиме, то вы получите талисман и мощный оберег от сглаза и порчи.

Андрей Смирнов

ну это в каббале, а сейчас зачем делают

Не Афродита...

Так и сейчас есть ксббалисты. И просто в иудаизме есть вера в красную нить. Ну и пошла "мода" на них.

Демонолог Миднайт

Моей маме передали друзья, которые ездили в Израиль. Она просила меня загадать желание и носить, пока верёвочка сама не упадет. Как-то так. Ну, я носил, чтобы ее не обижать. Мне ж не тяжело)

Андрей Смирнов

странная история

Демонолог Миднайт

Ну, суеверия, религии, обычное же дело. Одни ставят свечки за здравие, другие верёвочки на руку вяжут. Это все бессмысленные ритуалы

Владимир

Несчастный вечно ждет чего-то… Счастливый – рад тому, что есть… (св. Езник Кохбаци). От чего человек бывает плох? От того, что забывает, что над ним Бог. (прп. Амвросий Оптинский)

Татьяна Климова

Ну это если рука долго была в напряжении или много работала тогда и красную нитку повязывпют ! В таких случаях говорят -- рука развилась , то есть и мышцы и вязки воспалились

Андрей Шатрыкин

Мне говорили почему,, какую-то энергию беречь и преграждать потоки плохой, вобщем долбаная дичь, из серии тук тук я в домике. Наверное ещё и от короновируса спасает))))

Андрей Смирнов

никто не знает. но многие носят

Галина

Какая то реакция есть,но мне например плоховато становиться и поэтому не надеваю ,а вот из собачьей шерсти напульсник ох ,как приятно,да еще своими руками сделанный

Александр Петрович Кудрявцев

когда то со времен Екатерины Великой это был оберег от болезни. Именно красная нить попалась ей под руку когда она сделала историческую прививку против оспы

Андрей Смирнов

пока это первая така версия