Геннадий Сокровный

Ответ на мой вопрос одного юзера о понимании веры : -"Верующий понимает веру верой в понимание" Что можно сказать на это ? ? ?

Ответы
Нина Выборнова

Верить, что ты проникся верой, принимаешь ее, согласен с ней, например при чтение библии, это наверное и есть вера.

Геннадий Сокровный

Слепая вера в свою слепую веру в то, что тебе наговорили -то понимание веры ? ? ? ? ? без реальных доказательств

Татьяна Максимова

Вера определяет весь жизненный путь христианина,она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия.

Геннадий Сокровный

Татьяна, а неверующий лишён возможности преодоления трудностей ?

Татьяна Максимова

Что верующий,что нет-все люди имеют эти жизненные препятствия.Все люди рождены от Адама. Адам согрешил и потерял совершенство данное ему Богом На землю пришел грех. Грешные люди отвернулись от Бога,но не все,есть люди,которые любят Бога и хотят говорить о нем,зная дела Бога. Читая его Слово,думают,мыслят,размышляют над ним. А есть люди,которые хотят жить без Божьего руководства,вот тем труднее. Библия нам говорит:,,Не может идущий направлять свои шаги".Тем людям намного труднее.

Геннадий Сокровный

Что-то я-атеист не заметил в себе невозможности преодоления трудностей в моей жизни. и много видел людей верующих , стремящихся к окончанию своей земной жизни и вознесению на небеса. Я счастлив здесь, на Земле. Особенно , я счастлив без всякого руководства, когда стал свободным пенсионером. Жизнь и счастье человека - в его мозге.

Angelina Goncharova

Есть такое выражение из нового завета - Праведный верою жив будет

Геннадий Сокровный

А сейчас он жив, этот праведный? он понимает смысл обещания ? Обещание манит , только я сейчас живу и хочу на Земле жить. Я понимаю это и не поведусь на обещания.

Angelina Goncharova

Праведность есть у каждого в душе

Геннадий Сокровный

Человек праведный, как я понимаю, никогда не допустит даже плохой мысли, а это невозможно , так как он - продукт Природы, каким бы хорошим он ни был. Нет, в принципе, праведных людей на Земле, который отказался бы от земных слабостей.

Елена Сергеева

Ему просто не хватает в жизни понимания окружающих

Геннадий Сокровный

Согласен - с таким пониманием

Александр Жданов

...каждый понимает в меру своей испорченности...

Александр Жданов

Да, религия - страшная сила.

Геннадий Сокровный

Если бы людям это понять. Это тихая приятная смерть христианина,- отдать свою жизнь религиозным служителям и иллюзиям.

Александр Жданов

видите ли, в толпе всегда спокойнее жить. Что дает церковь. Жить индивидуально способен далеко ни каждый.

Геннадий Сокровный

Зачем индивидуально, просто не надо отдавать свою жизнь церкви , а общаться с окружением , с цивилизованными людьми.

Александр Жданов

а какая разница. Все равно в толпе...

.... Реус

Это я вам ответил. Неужто до сих пор не поняли?

Геннадий Сокровный

Реус, ты о чём , о другом вопросе или ответе на этот вопрос. Что-то я не понимаю, может быть и прошёл уже у нас об этом разговор ?

.... Реус

Ну, может, кто-то скопировал. Я именно так ответил кому-то на глубокомысленный вопрос о понимании веры. Скаламбурил.

Геннадий Сокровный

Бывает, что один и тот же вопрос приходит ещё; тем более , уже оговорённый.

.... Реус

Мне, помнится, тогда, как обычно, нахамили и угрожали всяческими страшилками.

Геннадий Сокровный

Да, различные обещания верующих фанатиков и умников от мистического образа здесь время от времени пролетают.

Лора

это видимо не для среднего ума

Галина Башкова

каждый по своему верит в бога.

Геннадий Сокровный

Только цель одна у всех - жить в загробном мире вечно и счастливо ? ? ?

Галина Башкова

да но надо и в этом мире жить счастливо.

Геннадий Сокровный

Галина, если бы все люди жили бы счастливо , то не было бы причин поиска счастливой жизни в истории, что и явилось верой в лучшую жизнь , хотя бы в иллюзиях.

Валентина Кунина

Я ничего не поняла....

Геннадий Сокровный

Это его каламбур , выраженный , видимо, потусторонним сознанием.

Валентина Кунина

Скорее всего..

Мила

В нём умер философ!

Геннадий Сокровный

Мила , думаю, что в нём и не было философа за все его 80 лет.

Леди Мила

Софистика.. словоблудие!

Мила

Да дорогая!!!!

Леди Мила

привет!!

Мила

Привет Милочка!!!!

Гриша

ерунда какая-то...

Геннадий Сокровный

И эту же ерунду он опроверг в следующем ответе , не понимая своего опровержения.

Гулус Нугманов

Набор слов

Геннадий Сокровный

Причём этот юзер упорно отстаивает свою фразу.

Феечка На Шпилечках)))

маладесь!

Своенравная Панночка

шутттка))

Своенравная Панночка

вера не зиждется ни на каких фактах или факторах... ВЫ ВЕРИТЕ ИЛИ НЕ ВЕРИТЕ - всё, имхо.

Геннадий Сокровный

Обезьяна на дереве тоже верит во всё лучшее для себя.

Своенравная Панночка

Макар! Не дерзи! ))

Геннадий Сокровный

Никакого дерзновения здесь нет, только по существу вопроса.

Тамара Коваль

глубоко!

Геннадий Сокровный

Это точно )

Тамара Борисова

Мудёр)

Геннадий Сокровный

Да, пожалуй ) ) )