Максимус

Никого не бойся, никому не верь –
Проживешь на свете без обломов и потерь!
Никогда не мямли, не скули, не плачь,
Не ищи в других причины бед и неудач!

Ответы
Антонина Кондратьева

Пять истинных законов жизни:
1. Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе.
2. Не нужно верить словам — в наше время они ничего не стоят.
3. Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен.
4. Не верь отговоркам, если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах.
5. Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

Анатолий Чекулаев

***
А мне горластая ворона
Накаркать вздумала беду,
Что на просторах небосклона
«Свою звезду» я не найду,

Не попаду в «пределы рая»,
И «плод запретный» не сорву,
Проступки многие скрывая,
Не смою грех, пока живу…

Не знала глупая ворона,
Беспечно сидя на суку,
Что мне жар-птица благосклонно
Всё посулила на веку!

Asel Z

прожить на свете без обломов и потерь, означает только одно -отсутствие жизненного опыта. никому не верить тоже невозможно, сердце станет черствым и твердым,как камень. со всем остальным, я пожалуй согласна:)

Ольга Котова

Почти во всем согласна. Но людям продолжаю верить. Живу по принципу - доверяй, но проверяй. Лучше ошибиться и поверить один раз негодяю, чем ни разу не поверить честному человеку

Галина Душкина

согласна, но без веры человек ожесточается. Можно сомневаться,иногда можно не доверять, конечно умный человек относится избирательно к людям, но в целом без веры нельзя жить

Андрей Литвинтцев

Сам сочинил? Или помогали? ))) ни верь, ни бойся, не проси? Я думаю иначе. Вера, страх Господень и молитва. Противопоставляю. Всё буря на байкале кораблекрушение.

Владимир Киреенко

Это-нам известно...Не верь,не бойся,не проси.....и лучше будь один,чем вместе с кем попало....и лучше голодай,чем хавай,что упало....и Вам Фарта и Азарта!!!

Бахрам Абдурашидов

это быть нейтральным. это действительно хорошо, но этим отделяешься от всех, а это очень плохо. ведь у всех у нас есть свои недостатки

Надежда Горбункова

"Что жизнь-базар. В ней друга не ищи. Что жизнь-ушиб... Лекарства не ищи. Сам не меняйся, людям улыбайся ; но у людей улыбок не ищи.

Татьяна Беляк

к сожалению люди не роботы и им присуще эмоции и это нормально! выход боли из организма должен быть, но у каждого он свой.

Найля Хисамутдинова

поскулить, поплакать тоже надо, будет облегчение в награду. Ну, а если никому не верить, пред тобой друзья закроют двери!

Валерий Евдокимов

Останешься со своими проблемами и со своей пенсией, а счастливым вряд ли! Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!

Елена Васильева

Не верить Всем? Себе не верить? Но так потерь не избежать! И всех виня в своих ошибках, Друзей так можно потерять...

Анатолий Гредин

Но не будь как робот-нет ни чувства,ни любви.Если очень трудно-друга ты спроси.Словом он поможет,даст тебе совет.

Наталья Медведева

спасибо за совет конечно, но мне кажется я не выгляжу лузером, конечно я не "Хозяин жизни" но стремлюсь к этому

Андрей Кулаков

Пусть под дудку дурака Пляшет идиот, Промышляй своим умом И успех придет! Никого не бойся, никому не верь –

Юджина .

это на словах так красиво и бодренько,жизнь же вносит некоторые корректировки,как правило

Алма Серикбаева

Может быть и так, но человек ведь не машина и не робот у каждого есть своя ахиллесова пята...

Валентина Михайловна Иванова

Согласна,что свою жизнь мы делаем сами.Не надо не кого винить,но без веры жить тоже нельзя.

Татьяна Франкив

Если кто тебя обидел,ты не дуйся,не сердись.Подойди,по роже тресни,отойди и улыбнись. 😄 😛