Иван Киреев

Может ли Дьявол управлять людьми?

Ответы
Антонио Гареев

Кто такой дьявол? Дьявол - это результат больной,фантазии сектантов, как повелитель ада и т.д. и т.д., и т.д.

Шолпан Касенова

Он не повелитель ада. Он реальная личность. И управляет миром зла

Смена Мерности

Не только дьявол. Конечно. Кто сам собой не может управлять, тем управляют другие.

Шолпан Касенова

Верно. Но то зло,которое творят люди, не говорит о том что ими управляет Дьявол? Такие преступления как маньяки

Смена Мерности

Души заранее договариваются об определенном опыте. Это не зло и не дьявол

Шолпан Касенова

Преступления в мире разве это не реальность. Тюрьмы полны . Войны уничтожают людей. Это реальная ситуация

Смена Мерности

Ах да. Простите. Я в другом мире

Шолпан Касенова

В вашем все хорошо?

Смена Мерности

Нет. Но есть и другие ситуации

Че
Человек

Начиная с Адама и Евы он только этим и занимается.

Шолпан Касенова

Здорово. Вы уже многое знаете? Знакомы с новой публикацией?

Че
Человек

Я уже 29 лет в Организации.

Шолпан Касенова

Вы уже крещенный?

Че
Человек

28 лет в 1994 году.

Шолпан Касенова

Здорово

Ольга Ней

люди сами делают зло,а дьявол только прикрытие

Татьяна Т

Он уже это давно делает. Просто не со всеми.)))

Дмитрий Каракозиди

Если его попросить и дать ему в лапу.

Шолпан Касенова

Нет. Он управляет людьми с помощью обмана

Alamandra

да...поэтому нужно верить в бога...

Владимир Ковалев

Может и от его имени тоже могут.

Владимир Ковалев

первый или второй Навуходоносор?
Из википедии - Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «тот, кто приносит рассвет», в русском переводе Библии — Денница) в христианстве — падший ангел, отождествляемый с Дьяволом. Также римское личное имя (praenomen) времён поздней империи (домината).

Шолпан Касенова

Верно. Его имя говорит о гордости, которую он проявил,также как и цари вавилонской династии. Впрочем, как и все другие цари.

Шолпан Касенова

Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу

Владимир Ковалев

За тысячи лет, человек, так и не разучился обманываться.

Улыбка Солнца

да кто его знает, люди разные

Евгений

Только если бог позволит.

Шолпан Касенова

Дьявол оказывает такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей

Евгений

Правда? И как же это дьяволу удаётся всё это делать без божьего на то соизволения???

Шолпан Касенова

Бог допускает это до определенного момента. И наступит время когда Бог вмешается." Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну,"

Евгений

Какой кошмарный бред.

Шолпан Касенова

Это слова из библии и Бог обязательно покончит с Сатаной

Евгений

Ага. Как только, так сразу.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нет естественно,его нет

Анна

Нет. Потому что его нет

Andy_Ratt

Почему может? Уже, уже..

Сергій

Так управляет же!

Шолпан Касенова

Точно. Мир лежит в его власти. Из чего это видно?

Бо
Борис

А он существует?

Шолпан Касенова

Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики: Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).«Искуситель» (Матфея 4:3).«Лжец» (Иоанна 8:44).

Бо
Борис

Один знакомый говорил, если он существует,значит для чего то он нужен...даже не знаю

Шолпан Касенова

Раньше он был совершенным ангелом. Но захотел занять место Бога. Это сделало его Дьяволом или противником. Его дела стали злые и он направляет свое зло на людей и некоторые из людей становятся на его сторону. Поэтому много зла на земле. Но есть хорошая новость. Он будет уничтожен и на земле будет рай

Максим Jw

Увы, может.

Шолпан Касенова

Он использует обман

Максим Jw

Так точно.

Га
Галина

Управляет

Шолпан Касенова

Библейский ответДьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.

Неголубой Огонёк

канешно

Андрей Лапин

сатана

Шолпан Касенова

Дьявол оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола» (1 Иоанна 5:19, Смысловой перевод). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей

Ѻлегъ

может

Ѻлегъ

Шолпан, открой Тору, десять шемот Божьих...

Шолпан Касенова

Я руководствуясь Библией

Ѻлегъ

Библия писана на основе Торы

Шолпан Касенова

В Торе тоже есть про дьявола. Тора Пятикнижие Моисея и они входят в Библию

Ѻлегъ

десять шемот Божьих, Шолпан... Господь Бог, Иегова, Адонай... это всё имена Сатанаила 🤷‍♂️