Лукас Шакал

Давеча читал тут статью, возможно интервью (не помню точно), и перец упомянул термин "истиноверие", мол это такая штука, когда человек настолько упёрт в своей точке зрения, что ему бесполезно убеждать фактами и даже наглядными примерами. По типу: Земля имеет форму близкую, к мандарину, но никак не шар. А вам, встречались т.н. "истиноверы"?

Ответы
Ника°

Да. Их только пожалеть остаётся... Ригидность мышления, человеческая негибкость приводят к непониманию и невозможности обрести личное счастье. Жить рядом с "источником истины" и не разделять её (истинную истину) - брррр... жесть. Сплошное психологическое насилие, а не жисть😏

Лукас Шакал

чо такое ригидность?

Ника°

Негибкость мышления, когда человеку трудно принять другое мнение, недостатки других, тяжело адаптироваться и подстраиваться, упертость и педантичность

Лукас Шакал

чувак местами, тоже может быть ригидным, как и вы.

Ника°

А кто такой чувак?

Ника°

Эти качества могут в разной степени проявляться. То есть свойственны всем, но у некоторых конкретно зашкаливает

Светлана Петрова

У каждого человека понимание истины своё. И никто в этом не виноват. Настоящая же истина не открывается человеку просто так. Она ему даётся даром и только тогда когда человек способен её принять.

Mister Farid

ну да, встречались. просто не реагировал. но конкретно о приведённом примере, насколько я знаю, Земля действительно не идеальный шар. а имеет приплюснутую форму по полюсам. или я ошибаюсь?

Лукас Шакал

по полюсам)

Mister Farid

ну это я, конечно, утрировал )

Виктор Золотухин

Называются данные люди Демагогами любят поспорить на любую тему при этом отрицают все аргументы предоставленный противоположной стороной. Не часто но встречаются.

Александр

О да. Притом очень мудрые, знают массу слов, о которых я и не слышал. Не дорос я до их уровня, наверное, потому как не вставляют их приколы.

Алла Духина

или только мне так не повезло, но в моем окружении только они "истиноверы" у внуков на все свое мнение и ничего знать не хотят.

Елена

Истиноверы по мне те люди, которые убедила себя в некоей своей правде. Которая идет вразрез с тем, что есть на самом деле.

Лукас Шакал

чувак, и задал про это вопрос)

Елена

Ну вот у меня некоторые родственники такие.

Александр Озеров

я может что то не понял в вопросе но Земля действительно имеет форму мандарина - геоида

Лукас Шакал

верно, Земля напоминает что-то вроде мандарина

Александр Озеров

тогда не понял..

Марго Беккер

Дофигаа тут...Как правило Ни с чкм не соглашаются выдвигая свои завиральные аргументы

Лукас Шакал

или даже вы)

Марго Беккер

я только на основе Знаний!

Лукас Шакал

чувак в курсе ваших

Лукас Шакал

знаний)

Марго Беккер

угу

Сергій Мошковський

я сам истиновер. я верю в человеческую хрень. и меня невозможно переубедить

Лукас Шакал

пока что

Иехидна 🍄

Ваще-то земля имеет форму геоида))) но такие придурки мне встречались)))

Лукас Шакал

чо такое геоид?

Иехидна 🍄

Забей или погугли... Это геодезия...

Семён

Да ... общаюсь с ней постоянно... она самая настоящая пацифистка...

Семён

И ...???

Лукас Шакал

Врагов Не Осталось
верно, у нас даже имена разные.

Семён

Не нахожу никакой связи ...

Лукас Шакал

я вас, подъёбываю)

Семён

Вам не удастся, я не поддающийся

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Встречались... трижды два раза я морду набил , один мне ))))

Александр Грызлов

Вообще то это религия, что староверов, дырочники и т.д.

Лукас Шакал

в данном случае, я использую термин.

Александр Грызлов

Я понял

Марина

Ну она правда не совсем шар,а как бы приплюснутй шар

Дм
Дмитрий

Земля действительно не является шаром, вы не знали?

Лукас Шакал

"Земля имеет форму близкую, к мандарину, но никак не шар"

Дм
Дмитрий

Смотря какой формы мандарин) Земля это геоид, форма которого обусловлена вращением земли.

Лукас Шакал

верно, геоид, обычный мандарин, купленный у дяди Ашота

Дм
Дмитрий

Ашот значит правильными мандаринами торгует) Поскольку мандарин может быть настолько плоским, что не отражает пропорции Земли)

Лукас Шакал

это уже к сорту мандарина, доставке и самому дяде Ашоту)

Максим Jw

Земля имеет форма шара, приплюснутую у полюсов.

Лукас Шакал

это уже не шар)

Максим Jw

Кулёма вы 🙂 добро пожаловать в начальные классы средней школы.

Лукас Шакал

я там спал на камчатке

Максим Jw

Вот что и требовалось доказать 🙂

Ирина

Пусть верят, лишь бы окружающих не доставали.

Виктор Косачёв

Ему перчик жгучии в жопу воткнуть надо.

Лукас Шакал

кому, ему?

Виктор Косачёв

Упертому дебилу.

Лукас Шакал

а если, упёртый дебил, это вы?

Виктор Косачёв

Не угадал.

Галина Смирнова

Да.Как раз по поводу "плоской Земли".