Eduard Prokopev

Рылся в старых мешках, надеясь найти нужное, нашел коробку, в ней пожелтевшая квитанция на подписку "Пионерской Правды"! А вы выписывали?

Ответы
Лев Макаров

Конечно! Когда отец приносил, бывало, приходя домой со службы, пачку строгих чёрно-белых газет, цветная искорка "Пионерской правды" среди них была для нас с братиком настоящим счастьем!

Eduard Prokopev

Здорово сказано и подмечено! Ибо, это была для Нас газета!

Лев Макаров

Спасибо! Так оно и было... 🤝☕🌃

Майя Петрова

Да! Но с тех пор много раз меняли место жительства. Самые старые мои документы из прошлого - семейные фотографии, школьные тетрадки и письма мне от мамы и подруги в ВУЗовскую общагу...

Николай (77Rus)

в середине 80-х годов ДА, фигня была а не газета, раз в неделю вроде приносили, читать нечего, Саманта Смит прилетела к Горбачеву, потом кирдыкнулась в самолете, ничего интересного

Оксана Алферова

Ухтышка, раритет. Квитанций нет, но помню, что ещё выписывались "юный натуралист" и "ровесник". Из последнего старательно выезались фото звёзд и ставились в подкассетники)

Android

Любимые духи парижских проституток...., как оказалось....)))))

Оксана Алферова

Не буду маме говорить об этом) Помню, сколько было счастья, когда ей презентовали флакон.

Eduard Prokopev

Ибо вопрос, не о том,что думаешь Сейчас! А о том, что думали тогда! Спасибо Оксана!

Оксана Алферова

И это было круто. И запах был такой.. Манящий, ненавязчивый, будто шёпотом позвали) и стойкие очень

Android

Тема то какая ностальгическая.....)))

Екатерина Плющенко

Всё выписывали. Но мне вот интересно... что вы хотели найти в том мешке, коль там храниться такая квитанция?🤣 и зачем её вообще нужно было хранить?

Eduard Prokopev

Искал конденсаторы-радиодетали, МГБП-2. Щас таких уже не найти. Для аккустики лучше не бывает!

Екатерина Плющенко

О! Тогда понятно! Оказывается, иногда полезно хранить старьё. Я люблю всё выбрасывать. Старое не даёт места новому.

Eduard Prokopev

Ну, совсем хлам я тоже не собираю. Но, некоторые вещи, которые имеют цену - храню.. Хотя, может быть и не стоит..

Екатерина Плющенко

А квитанция та ... память!

Eduard Prokopev

Это точно! Что ещё из юности и детства?!!

Екатерина Плющенко

А я и без квитанции всё помню!

Eduard Prokopev

Это да, но когда вещь на глаза попадается из прошлого...

Александр Шебалин .

Да,было дело.Еще и "Комсомольская правда".А я и сегодня связан с комсомолом,с некоторыми его работниками,бывшими работниками ЦК ВЛКСМ.

Eduard Prokopev

А казалось, все забыто! Ан нет! ВЛКСМ живёт, хотя уже только в памяти..

Александр Шебалин .

Да.Но я и сам там по молодости работал.И сейчас с грустью вспоминаю те дни.Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Марина

Конечно! Я тоже недавно в коробке с бабушкиной ручной соковыжималкой нашла комсомолку 40-летней давности, тоже было очень приятно)))

Eduard Prokopev

Всегда интересно найти что-то из прошлого!

Марина

Ну да..., особенно чем мы ранее пользовались, а потом просто забыли...)

Татьяна

Конечно,и не только её. Выписывала Юный натуралист,Комсомольская правда,Мурзилка,Крокодил,Вечерний Донецк,Работница...

Eduard Prokopev

А сейчас, какой журнал?

Татьяна

Никакого

Eduard Prokopev

Нет тех журналов..

Светлана Костина

Юность,юный натуралист,не вспомню сразу....так много всего выписывали.В семье ,у всех свои были любимые журналы и газеты.

Ольгея

уже и не помню, а вот "мурзилку " выписывала, точно, потом старые журналы сдала в библиотеку, мне книжку подарили а это.

Eduard Prokopev

А ведь здорово было!

Ольгея

еще как! был интерес, сейчас такого нет

Ke
Keeper

Конечно, и печатался в ней: восемь миллионов тираж - письма затем получал из всех уголков страны и даже из соцстран.

Галина

А как ,это обязательно ,потому каждую неделю политинформация на классном часе :обзор интересного по ПИОНЕРКЕ .

Eduard Prokopev

Это точно! Спасибо! Бред был конечно, но воспоминания все равно теплые об этом! А у Вас?

Галина

До сих пор экзамены с четвертого класса иногда снились долго

Сергей Богатов

Нет.Но сохранились журналы "Мурзилка","Веселые картинки","Костер","Пионер","Юный натуралист".Эти выписывали.

Eduard Prokopev

А Мурзилка?

Сергей Богатов

Мурзилку упомянул,конечно.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

А как же! Собирала повести, которые печатали в газете. Пассажир с "Экватора", "Саша и Шура" до сих пор помню.

Ruslan Kz

Дружные ребята. Юный натуралист. Юный техник недолго. Мурзилка. И еще одно название вспомнить не могу...

Eduard Prokopev

Наука и жизнь потом!

Ruslan Kz

Неее

Eduard Prokopev

Крокодил, чаян -перец, не??

Ruslan Kz

Нее. В начале 90х

Eduard Prokopev

За рулём?

Ruslan Kz

Мне тады было ток за 10.. Нее не в 90х.в конце 80х

Eduard Prokopev

Техника молодёжи!

Галя

Еще как! Потом,ж.пионер,юность. А в технике молодежи я любила научно-фантастические рассказы.

Eduard Prokopev

А потом "Наука и жизнь" !!

Галя

Да да,точно. Между прочим, эти журналы выписывали в простых рабочих семьях. И читалось! У меня отец любитель.

Eduard Prokopev

Юный техник, техника молодёжи и т.д.

Антонина Вожова

Да,мне родители выписывали "Мурзилку",а потом "Юность",а как мы ждали новый выпуск "Крокодила"!

Eduard Prokopev

И перец ещё!!!

Инна

И Пионерскую правду и Костер и Кругозор имного ещё чего познавательного и интересного

Десант

Пионерская правда, журнал Радио, Моделист Конструктор, Наука и жизнь, Юный натуралист.

Eduard Prokopev

А Юный Техник?

Десант

Да да, его тоже выписывал, забыл про него

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я помню мне родители журнал Мурзилку выписывали), ещё такой был как Весёлые картинки)