Юлия

Пишу сыну реферат по предмету музыка на тему : история написания музыки к спектаклю "Ромео и Джульетта". Это что за темы? Мало того, что информации ноль, так еще и с картинками надо. Я в полном ауте. А как вы справляетесь с современным образованием? ПЫ.СЫ. Да, не я должна это делать. Да это плохо. Но на такую хрень уходит уйма времени. Пока я пишу никому не нужный реферат по музыке, сын подтягивает алгебру и геометрию.

Ответы
Майя Петрова

Мы тоже справлялись, с трудом и с матюками. В 6 классе младшему по литературе на дом было задано: сочинить басню. В стихах, с моралью. Ни хрена себе программа обучения - в истории известны считанные баснописцы: Эзоп, Лафонтен, Крылов, С. Михалков... Сын был отличником, но с матем. способностями. Человеку 11 лет - какие басни? Сочиняли всей семьёй. Потом оказалось, что из всего класса (28 чел.) басни принесли только 2: наша в 16 строк и вторая - в 4 строчки... Дальше- хлеще: написать сочинение-рассуждение "В чём смысл жизни?" на основе 3-х небольших рассказов писателей 19 века... Тут мы матерились громко и долго... Иные взрослые люди всю жизнь ищут этот самый смысл жизни, а что может написать 11-летний домашний ребёнок? Написали. Потом я пошла ругаться к учительнице литературы. Там спокойная тётка-пенсионерка, ухмыляясь, выслушала меня, сообщила, что программу спускают в школу из Минобразования. Но что она никому из учеников двойки за вот эти задания не ставит... Слава Богу, нормальный человек оказалась. Остальные родители вообще не заморачивались - ни сочинять всё это с детьми, ни в школу ходить выяснять что-то.

Юлия

Система(((((((((( Я возмущаюсь ежедневно

Майя Петрова

Мои, слава Богу, отучились. Уже и младший ВУЗ закончил и работает.

Юлия

Система рушится ежегодно( Печально все это.

Друг

Современное образование рассчитано на то, что дети будут делать домашнее задание вместе со взрослыми. Ну если ещё точнее, то ребёнок в одного не в силах его освоить. Это так называемый тест на гениальность. Если ты гениален- ты справишься, а если середнячок и репетиторов не на что нанимать, то будешь деградировать. И дело не в музыке, рефератах и прочих вещах. Дело в самой системе. Вообще и везде. Абсурд - это норма. По хорошему, можно и такой реферат написать, но нужно идти в библиотеку. Не вся информация есть в интернете. Только в библиотеки ходить некогда, потому что во всех предметах и учебниках муть. Я не смогла читать учебники после 5 класса. Моих нервов не хватило. Загружала таблицы из интернета. Там всё просто и понятно.

Антонелла Варкуселька

балерин побольше навтыкай и видов Вероны, фотки Прокофьева и танец с подушками. А ещё лучше забей на эту хрень или эта двойка что то испортит в жизни мальчика? уж ты его любить меньше не станешь. А информации дохрена и тебе жене книгу велели писать, а пару листочков

Снежана

Это что, Юлия! Дочери моих знакомых в 9-м классе задали сделать анализ музыкального произведения по всем правилам теории музыки! Хорошо, что я оказалась рядом (я- музыкант) и помогла. А если ребенок не учится музыке...?

Юлия

Было же советское образование-лучшее в мире. Придумали хрень. Я не помню, чтоб мои родители со мной занимались. Если я что-то не понимала, пропускала....Так это была проблема учителя.

Снежана

Вы правы....

Сергей Петров

Да забейте вы на этот реферат. Он у вас в консерваторию готовится что ли? Или в художественной академии учится? Попросите училку самой объяснить эту тему в двух словах. Интересно как она выкрутится.

Viktor Piskov

Музыку и рисование надо исключить из школьной программы.Пусть это будет факультатив для желающих.

‍‍‍Тыдыщ

Хм, в современном российском(?) образовании есть неожиданный большой плюс - взрослые развиваются!

Юлия

Пытаемся))))))))

Элла

Все тоже самое. Ерунду какую - то требуют, презентации и т.д.

Алексей Дурнов

А что за сценарий? Боюсь представить даже)))))))))

Алексей Дурнов

Что это?)))))))))

Юлия

Скучно тебе здесь, да?

Алексей Дурнов

Как отец говорил мой)Скучно только лентяям)))))))))))Мне нет)))))Прости я просто смеюсь)))))

Юлия

Смех это искусство. Не каждый на это способен. Прости, но хреновый из тебя смехотворец.

Алексей Дурнов

Я знаю))))))))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне нравится подход к теме пишу сыну реферат

Юлия

А мне нравится, что НИ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ здравомыслящий человек( я надеюсь здесь такие) не задал вопрос: а зачем вы это делаете? Каждый ужалил.... а вот теперь вы еще втиснулись в "подход" моего вопроса!!!!!!!!!!!!!!

Ina Jin D Rin

У меня младший 2ю-родный брат разбирал тему различия католицизма, протестантизма, кальвицизма (цвингли) и проект на тему там какую-то замудренуюю - 7 класс; тётя "вешается" - очень трудно, неясно - всё вообще как-то "с бухты барахты" - одним словом, удалёнка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Объясню почему втисмнулся лично я..
Помню школу.. Помню. Себя как мы старались сколько учили.. И оценка 4 была для нас достижением большим. А была элита отличники им домашку писали родители.. И они жили как короли а о нас ноги вытерали.. Потом экзамены выпускные эти отличники идущие даже на медаль дуб дубом полный. Учителя взяли и дали самолично им решение задачь, ибо они нулевые были.. Те решение списали а нам кукишь. Итог эти пни получили шикарные отемтаты будучи с интеллектом лесного пня.. Ну а нам как говориться что заслужили.... Оч хорошая такая история.. Ток один парень был. У него мать и отец учёные в академии наук он знал чесно но и он отлично не получил. Зато привелегероаанный Клас в шеколадее. Как всегда в нашей жизни.. Поэтому я и сказал что оч хороший это подход домашку за детей делать... Особо когда потом о других ноги вытрут те кто сами учатся

Юлия

Вы общайтсь....

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ярасказал вам свой опыт про вашь незнаю.
И ещё был у меня случай такой вели новый предмет не программы не учебного матерьяла. Ну я и написал от балды все что думал сочинение на вольную тему по принцып у чем больше тем лудще и получил высший бал.. Правдо предмет был история

Ina Jin D Rin

Не буду утверждать, но брат у меня норм учится, прилично знает, но вот с "изысками" школьной 🗄 программы приходится помогать, и больше всего "напрягает" "длина" школьного дня" на удалёнке"! и язык преподавания

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сейчас вообще задачи дурные в них разом по пять смыслов есть

Ri
Rion

А нахрен вообще делать эти домашние задания

Сергей Никифоров

А почему поддтягивает? Зачем отпустил?

Eduard Mielke

Папа у Васи силён в математике...... 😆😂

Niemand Против Войны

А может, в телефоне зависает, мадам?)

Юлия

У мадам все на контроле

Улугбек

Поумнели же... на целую ступеньку..!

Виктор Шепеленко

активация мозга продлевает жизнь

Владимир

кое-что можно набрать по теме

Ок
Оксана

моя дочь успевает все сама

Юлия

Молодец

Ок
Оксана

😉

Владимир

а кто там композитор❓

Юлия

Кабалевский

Oleg Paul

композитор там кто?

Юлия

Кабалевский

Oleg Paul

вот ведь..

Юлия

хад?)))))))))))

Oleg Paul

не слыхал..

Юлия

на разных волнах))))) хорошего вечера)

Oleg Paul

а вам еще лучше!