Тим

Как бы отреагировал бог войны - Марс на то, что в его честь назвали шоколадку?

Ответы
Al
Alexc

шоколадку всё же назвали в честь фирмы-производителя. фирму же скорее в честь планеты, а не римского божества. да и чего там - римляне весь пантеон тупо спионерили у Эллады (Марс = Арес, Венера = Афродита, и т.д.)

Оксана Мельниченко

Марс никогда не был богом войны. Марс бог плодородия. и только римляне считали, что он покровительствует земледелию и войне, по той простой причине, что римский земледелец был так же и воином

Людмила Киселева

Дорогой сейчас мало кого интересует Греческая мифология,,,шоколадки это европейский продукт,а там все давно позабыто ,да и ничего святого ни осталось))

Le
Letim

подозреваю, что гораздо больше ему бы не понравилось, что ему в партнеры (или конкуренты) подсунули какой-то сникерс...

Виктор Соловьев

Можно подвох во всем находить.Планета то в чем виновата.))) .Проще все часто- просто коротко звучно .

Ирина Косова

Он попробовал бы шоколадку и перестал быть богом войны. А стал бы добрым богом шоколадок)))

Никита Анохин

Он бы выпил очередную порцию нектара, но шоколадом закусить ему бы не удалось.

Ми
Митричь

От же невежда ты, фамилия кондитера Марс, и он же изобрел сникерс

Ал
Алексей

Ну это как ему преподнести, нужен хороший менеджер по рекламе )))

Th
Theodore

Марс это наверно так звали лошадь, либо фамилия владельца.

Сеня

Так и тебя можем назвать Богом, ты, что то об этом знаешь?)))

Наталия

Скорее всего, он отреагировал. Продажы не снижаются..)

Игорь Крайнов

Война - это Дух . Воины не " троят" Марсу было бы пофиг

Eлена Южакова

положительно - боги любят дары в свою честь )))))))))))))))

Ду
Душа-К-Свету

Вообще-то Марс это планета. А бога войны зовут Арес

Тим

Ага) и в Египте тоже) Монту плачет в сторонке)

Лиз

Нормально ! Все бы наелись шоколада и войне конец !

L S

Есть только один Единственный БОГ для всех людей.

Тим

Рад за него

Вячеслав Коршунов

Выдал воинам на сухпай. Некоторые так и делают

☀️ Леди Солнце ☀️

Раскатом карамели и извержением фантиков 😅

Abstrakt User

Вообще-то это фамилия основателя компании.

Тим

Ну да, и появилась она раньше самого Марса) прям бесценный оригинал)