Татьяна Салова

Куда деваете настоящие ёлки после нового года?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Татьяна Салова

Спасибо за ответ, немного не в тему.

Максим Jw

Ответ про ель, про истоки.

Антонио Гареев

Здесь есть три варианта - 1. Мусорка; 2. Это печка; 3. Она, как стояла в лесу, так и стоит, моя осталась в лесу. Хотя я думал по осени - посадить к Новому году кедр в горшке из орешков, а потом на улице высадить. Но лень оказалась сильнее желанья.😂🤣😅

Валерий Довнер

Ёлку не ставим уже лет десять. Дети уехали, внуки далеко а нам двоим это не надо. Искусственную купить ? Может быть в следующем году...

Татьяна Салова

Хороший выход

Алексей Пимяков

у нас выбрасывают все а потом приезжает спец транспорт и увозят на переработку измельчают для кошачьего туалета

Алексей Пимяков

с одного комплекса машина а со всего города ого. я так же думаю

Татьяна Салова

Да, да,

Алексей Пимяков

пришло же кому то в голову.

Татьяна Салова

Неплохая идея

Алексей Пимяков

и муссора нет сжигать не надо и кошачники рады полно дешево

A Lina W

На специальные площадки выносим, оттуда их уже в начале января забирают и утилизируют

Татьяна Салова

Ответ принят

Ал
Алекс

Снимаем украшения и она продолжает расти. На даче встречаем НГ, там и ёлка растёт.

Татьяна Салова

А я смотрю фото у вас, думала вы с юга.

Ал
Алекс

У нас турне по южным краям. Кисловодск, Минводы, Владикавказ, Тбилиси.

Ал
Алекс

🖼

Татьяна Салова

Это в горах Грузии или дома?

Ал
Алекс

Это граница с Грузией. Военно-грузинская дорога.

Беркова Отдыхает

У меня селиконовая и разборная, а некоторые детали и для других целей сгодятся😊

Al
Alex

Раньше, когда ставили- обкорнал топориком и скормил кроликам. Проблем не было..

Татьяна Салова

Хорошее решение вопроса!

Виталий Ивженко

Посадит если с корнем а если нет то утилизировать передробить

Владимир

в Москве сдают на переработку -кстати слоны любят елки

Татьяна Салова

Для них это экзотика))

Владимир

нет -в зоопарке сжирают

*Елена Сергеевна*

Ой, давно не было, но лет десять назад на дачу отвозила.

Татьяна Салова

Хорошо

Мишка Квакин

Да сентября дома стоят, а потом жена куда то.. Прячет

Ната

Как и все выкидываю..поэтому купила искусственную.

Татьяна Салова

И я

Вера Гудкова

у нас собирают и отвозят по- моему на корм скоту

Татьяна Салова

Да, это лучший выход.

Юрий Куракин

Зачем... у меня 2 в огороде растут...уже 40 лет...

Татьяна Салова

Вообще, здорово

Юрий Куракин

Да... все похороны в округе мои))

Сергей Л-Ов!

Как куда, в баню их, жар идет от них! А у вас?

Сергей Л-Ов!

Таня, как погодка на сегодня? У нас плюс 12!

Татьяна Салова

У нас -22. Ёлки для бани самое то. Только жалко их.

Сергей Л-Ов!

Тут я не понял, плюс или минус 22?

Татьяна Салова

Минус

Сергей Л-Ов!

Оооо ааааа, нет нет, уж лучше вы к нам!

Татьяна Салова

У вас летом хорошо, у нас зимой. Как положено быть зиме.

Ильназ Ахтямов

я ТАК ПОНИМАЮ, ВСЕ ЯЗЫКИ В ЖОПУ ЗАЗУНУЛИ!!!

Федор

А их принимают на специальных пунктах

Seline

На пукт приема очистительной мусорки

Seline

Солидарности

Татьяна Салова

А солидарность - это не поддержка)?!

Seline

Я про женскую солидарность,Татьяна

Татьяна Салова

Не поняла...

Seline

Бывает

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Так они ж животным на подкормку идут.

Татьяна Салова

Правильно