Владимир Лунин

Случайность - это просто не осознанная нами закономерность (судьба, карма) или все таки теория вероятности (орел-решка)?

Ответы
Викуси4Ка )))

Случайности только от нашей неосознанности бытия нашего, мы, как мальки в малюсеньком сосуде, стадное чувство, а разбился сосуд, и вот она случайность. А это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ НАШЕГО НЕОСОЗНАННОГО И НЕПОЗНАННОГО БЫТИЯ, а проще говоря- игра марионетками-людьми, ведь кто-то нас запустил сюда - вот и играют нами, а мы просто отдаем энергию, которая очень нужна кому-то, злимся, нервничаем и т. д. , не умея хранитьсвою душу в чистоте и покое, а главное любить всех и вся (и себя тоже) , научились бы и поняли, что случайностей не бывает, это закон ВСЕЛЕННОЙ, т. е. реальная закономерность....

Истомин Владимир

ПРИВЕТ,СОСЕД! по моему был прав великий кырлы мырлы:случайность-признак закономерности.вопрос в том кто ей управляет.ни кто на 100% НЕ ПРОГНОЗИРУЕТ ЗАВТРА.но оно наступает.в этом завтра есть возможностьчто-то сделать,что-то нет. эта возможноть не велика.одни попавшие в эту струю возгордились обогатившись,другие поникли.короче :все мы пешки в чужей игре.кто сдает ,кто прикупает -толком не знает ни одна академия.но думаю не наши яйцеголовые. хотеп бы и я знать твердый ответ на ваш вопрос. мож умный влезет в разговор. всего хорошего.

Владимир Сапожников

Две случайности - не случайность,три - уже закономерность. А одна - случайность без намека на закономерность. Теория вероятности далека от простого сочетания "орел-решка", пока речь не идет о повторении многократном этой операции. Классический пример: если монету бросать сотни раз, то она упадет на обе стороны примерно поровну. А "судьба" и "карма" из другой оперы. Вы хотели видимо сказать, что случайность определяет судьбу (карму)? Это не обсуждается, потому что случается. Но не является закономерным (=обязательным)...

Елена Созина (Смульская)

Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.

Elena Barreda

Ну, если прислушаться к мудрым высказываниям черепахи из мульта "Kung Fu Panda", то случайностей в мире не существует:-)) Я лично тоже не слишком верю в случайности, (особенно в случайные совпадения), так что, скорее всего, это закономерность... и хотя в глубине души я фаталист, (ну, где-то на уровне "если суждено сгореть, то не утонешь":-)), тем не менее согласна с тем, что до этой трагической концовки мы в состоянии руководить течением событий, (форс-мажор не в счет:-))

Арсен Дадашев

А что в твоем понимании судьба?
Как написано в тибетской книге мертвых " Бардо Тхедл" : Что значит судьба, это палка о двух концах. Один конец,это Нечто, что каждое мгновение твоей жизни предоставляет тебе выбор,другой конец это Нечто о чем ты не подозреваешь и предотвратить не в состоянии. По мнению тибетских монахов,судьба это то что тебе дано сейчас,карма это то что ты переживаешь за свою прошлую жизнь.

Владимир Ефимов

В живой среде случайностей нет. Всё планируется и расчитывается с более высокого уровня. Наше сознание заботится о пищи и энергии для клеток организма. И тогда он здоров. О человеке заботятся неведанные нам Высшие Силы (клеткам ведь тоже невелом наш разум), которые предоставляют человеку энергию и цели. Как внизу, так и вверху и наоборот. Всё подобно в Мироздании.

Ла
Лара

🌹

Владимир Лунин

да, вернее всего так...)

Светлана Качевская

Есть событийные ряды причины-следствия всего произошедшего и происходящего.Меняя точку зрения,вы тут же меняете ход событий и создаете новую реальность.А теория вероятности практически-событийные ряды жизни.Духовная психология-Высшая Математика.Что подумал-получил.Нейтральность-состояние БОга,тогда вы сможете делать так,как заказываете,желаете.

Любовь К. Пивкина

..Случайность--это просто ....случайность!!! это как утро или день...рассвет или закат....как время... только одни пребывают в его пространстве. а другие--нет...вот. и по-этому у некоторых не бывает "случайностей"( у бизнесменов. юристов....) всё по-плану!! когда он есть---случайности--исчезают.....времени нет на эти....безделушки.-решки...кармы.....))))

Любовь К. Пивкина

А у вас как???

Владимир Лунин

свобода

Максим Галкин

по ситуации. судьба-карма - это природная программа - от родителей + воспитание. Все это базис, фундамент. потом идет "стройка дома" по теории вероятности (орел-решка). Когда дом построен - до фундамента не добраться (подсознание), если только через что-то - стресс, гипноз, события в жизни.

Екатерина Алексеенко

Сама не разобралась.Порой кажется что ничего на Земле случайно не происходит просто нужно принять правильное решение.А ведь есть еще и просто случайность которая могла произойти или нет и это просто совпадение которому не стоит придавать особого значения.

Ольга Карая

В мире случайностей не бывает, любое событие - следствие определённых закономерностей. Судьба или карма - понятие введённое изотериками для выражения собственных теорий, которые, впрочем, лишь слегка касаются реальных процессов, происходящих в мироздании.

Любовь Кушельман

Не осознанная нами закономерность!!!!Вся жизнь человека записана как на пленке---профессия-учеба и т. д. Только будет он праведником или грешником выбирает сам человек!В этом его свобода выбора!Он может быть хирургом или убийцей держа нож в руках!!!

Бэла

наша судьба зависит от отмногих и многих обьективных и субьективных закономерностей-от нашего настроения,от того,кто вокруг тебя,не всегда нам удается выбрать среду обитания ,поэтому нашу судьбу нельзя назвать кармой,скорее теория вероятности

Полька Я

Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит.

Владимир Мишаков

В МИРЕ (я имею в виду нашу вселенную , к которой мы , как ни странно , относимся) ...НИЧЕГО случайно НЕ БЫВАЕТ !!! ...Человек знает только 0.2% всго того ...что есть в действительности, ...Мир на столько многогранен...на сколько способно твоё воображение...

Коала

Экклезиаст: ...Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное... ...но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час...
Это теория вероятности.

Са
Сансаныч

Пр. игры: "CoD" MW3 - 900 тг, MW2 - 600 тг, BO - 800 тг, WaW - 900 тг; Medal of Honor 2010 - 600 тг; Arma-2: 2-й фронт - 700 тг, OA - 800 тг; Battlefield-3: Back to Karkand - 2350 тг; Battlefield Bad Company 2 - 600 тг; Battlefield Bad Company 2-Vietnam - 500 тг; все лицензионные, диски не поцарапаны, торг. Тел. 75-40-43, 8-771-176-65-05, e-mail: x4_92@mail.ru.

Татьяна Шаповалова

У людей смутное представление о случайности, они не способны распознать и осознанно воспроизвести ее, и, что хуже всего, мы постоянно недооцениваем роль случая в нашей жизни и принимаем решения, которые нам явно не пойдут на пользу.

Владимир Лунин

что ж делать? 😮

Татьяна Шаповалова

Все случайности не случайны, Избежать их никак нельзя. Если мимо пройдешь нечаянно — Все же круглая наша земля. . Если мимо пройдешь, не заметишь, Но судьбой уготован путь, За углом все равно ее встретишь. Нет случайностей, не забудь! . Ведь случайности все не случайны, Это линии нашей судьбы. Ты назад не смотри печально, Все случайности впереди!

Владимир Лунин

спасибо... можно было и прозой... 🌹

Татьяна Рогунцова

случайностей не бывает у меня примерно такой же вопрос я убеждена что ничто и никто в нашей жизни не случайно а вот как мы этим распорядимся уже от нас зависит карма это последствия наших поступков и мыслей в этой жизни и в прошлых