To
Toty

Как ты думаешь, почему работники детского сада (воспитатель или няня) проветривают спальню во время сна (когда дети спять)?

Ответы
Г!
Галина !!!

ОРВИ (острые респираторные вирусные инфекции) –вирусы погибают в прохладном влажном движущемся воздухе и часами сохраняют свою активность в воздухе сухом, теплом и неподвижном. Таким образом, проветривание - самый эффективный способ профилактики ОРВИ в детских коллективах. Но дети спят с открытой форточкой только летом. Зимой проветривание спальни заканчивают за полчаса перед дневным сном. В школе- проветривают на перемене, но дети в это время должны находиться в коридоре.

Наталья Абдрашова

СанПин почитайте. по нормам положено проветривание спальни даже во время сна (не сквозное, а только одной фрамугой). закрывается за 30 минут до пробуждения детей. с оговоркой - если не ветренно и не сильно холодно. дословно не воспроизведу. в СанПин лезть лень. читала почти год назад.

Людмила Шевцова

по официальной версии воспиталок и нянь, чтобы детям лучше спалось, а когда мои ходили в дет. сад - я бы их(воспиталок и нянь) поубивала бы, так как мои дети болели по - страшному, а мне они говорили, мол у вас недетсадовские дети...

Светлана Левкина

ну наверно для того...чтобы дети дышали во сне свежим воздухом....только вот одно дело просто открыто окно...а проветривание опасно...заболеть можно....

To
Toty

правильно

Валера Черемных

Вывод один, чем больше детей заболеет легче работать. Если бы их труд оплачивался по здоровью детей, то воспитатели этого не делали.

Юлия Бовкунова

потому что они вредители, хотят, чтоб дети позаболели, нет, чтоб закрыть дверь и проветрить, когда дети в другом помещении

Ролан Мамырбеков

потому что хочет сама в тишине и на свежем воздухе отдохнуть. а то что спят дети и могут заболеть. ее не волнуетволну

Aigerim Tuganbaeva

я работала в садике, во время сна никто этого не делает! спальня проветривается тогда, когда дети идут на улицу.

Елена Сучкова

это гениальное изобретение! детишки простывают, часто болеют. А ведь легче справляться с 10-ю, чем с 25-ю

Татьяна Егошина

потому что дети укрыты одеялом и находятся в состоянии покоя, получается они не заболеют

To
Toty

что бы дети простудились

Галина Разоренова

Не очень-то они сейчас заинтересованы в том.чтобы дети ходили в полном составе в садик...

To
Toty

правильно

Св
Светлана

не знаю почему, но положено проветривать, когда дети на прогулке или в музыкальном зале

**
****натали ****

наверное они делают это до сна, чтобы детки спали сладко ,а вот наоборот не знаю... :?

Андрей Моисеев

Чтобы убить бактерии, которые находятся в помещении! И что-бы сладко им спалось!

Геннадий Фисун

ну не сами ведь придумали,значит так надо,что бы дети свежим воздухом дышали.

Зо
Зоя

Это грубейшее нарушение комната должна проветриваться в отсутствии детей

Maximus Deil

чтоб дети на больничный ходили, меньше детей в группе меньше проблем

Витя Игнатьев

Эти злые работники хотят чтобы дети простудились. Вот суки правда?

Татьяна

иногда возникает мысль, чтобы поменьше ходило... вдруг заболеют....

Максим Латышов

Они не проверяют а ищут свободное место чтобы тоже поспать))))))))))