~Н~Н~Ф~

29 октября день рождения комсомола! Для всех кто помнит.

Ответы
Александр Романов

"Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым". Как то Зюганов сказал, что - первый коммунист это Иисус Христос. И некоторые лозунги взяты из Библии, например" если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". Похоже, что и комсомольский призыв - быть вечно молодым комсомольцем, тоже взят из Библии, где говорится:"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Вообще одно из неисполнимых желаний человека, это быть всегда молодым. По всей видимости, это в нас заложено.

~Н~Н~Ф~

Желание жить вечно и быть всегда молодым

Александр Романов

Ну типа того.

Никита Анохин

чихал я на комсомол. Учился в Таллине. Украли у меня дважды комсбилет: первый раз с чемоданом в поезде, второй раз из кармана с деньгами. Тогда требовали, чтобы билет всегда был с тобой. За это исключили из комсомола, а это значит из училища. Только эстонцы, преобладающие в горкоме КСМ, которые с иронией относились к КСМ не утвердили решение комксм училища и я в нем остался.

~Н~Н~Ф~

Вам повезло

Master Roma Mamedov

Я вступил в ряды комсомола 23-го февраля 1979-го года у мемориала неизвестнему солдату ВОВ,в нашем поселке...Такая была радость просто словами не описать,но домой пришел по телевизору шел хоккей и наши проиграли канадцам со счетом 3:2 и я почти весь день плакал

~Н~Н~Ф~

В знаменательный день принимали вас в комсомол. Память до сих пор свежа. И по поводу хоккея: нас так воспитывали в патриотизме к своей стране, что так близко принимали к сердцу неудачи даже на поприще спорта. Тогда хоккей был на пьедестале.

Master Roma Mamedov

Да, такие имена....Михайлов,Харламов,Балдерис,Третяк,Стариков и т.д.

~Н~Н~Ф~

Да, все известные имена, ещё по моему был Петров

Master Roma Mamedov

Да,и тренер Тихонов

~Н~Н~Ф~

Да, точно! Помню и его

Ел
Елена

Меня в пионеры приняли в числе первых 3х лучших учеников. В комсомол приняли раньше 14 лет. Моих наставников-комсомольцев отругали, что не досмотрели. Да и мама меня чуть-чуть не доносила...Эх! И жить торопимся, и чувствовать спешим....С праааздником!

~Н~Н~Ф~

Взаимно! Удачи вам везде и во всём !

Ел
Елена

Спасибо! Всего хорошего!

Илья Подбегалин

я знаю, и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди, мой дядя родился в этот день, 1981 года, а ещё если так то ВЛКСМ, и ещё знаю, такую актрису, Вайнону Райдер, она тоже родилась 29 октября только в 1971 году.

~Н~Н~Ф~

Неплохие познания 🙂

! Птаха !

А идея-то какая была?!
Пионер-Комсомол-Партия?
Шли к светлому будущему.
Чуток не дошли.
А так всё хорошо начиналось.
ДемоКратия всё испортила!

~Н~Н~Ф~

Согласна с вами

Александр

задумка хорошая, но не для слабоумных, после ЛЕНИНА все правители были слабоумные и не достойны строить СОЦИАЛИЗМ, поэтому и развалился СССР

~Н~Н~Ф~

Возможно, сейчас уже ничего не исправишь

Александр

шанс есть конечно, возродить страну и завоевать симпатию в мире, но нужен ГЕНИЙ для этого вроде МЕНЯ, но как стадо это может понять если их больше 90 % слабоумных, они опять выберут себе палача и опять он их превратит в своих рабов как сейчас

~Н~Н~Ф~

Не буду спорить, систему трудно победить в одиночку

Александр

практически не возможно, скоро Гражданская война будет и победить дураков будет крайне проблематично, нас ждёт АД,

~Н~Н~Ф~

Всё в жизни непредсказуемо

Старый Волчара

а зачем тем кто помнит? они и так помнят, а я вот забыл, день пионерии помню а комсомола нет, видать мероприятий у нас не было в этот день.

Старый Волчара

да я не знаю))) я себя недоученым в институте чувствовал, хотя школьную программу на зубок знал, и даже больше на кружках нам давали.
Хотя у нас с физикоматематической школы ребята то же иногда плавали особенно по физике.

Старый Волчара

после института правда я себя тоже недоученым чувствовал, пока через пол года ученые со степенями ко мне в очередь за консультациями не начали выстраиваться)))

~Н~Н~Ф~

По поводу чего?

Старый Волчара

ну у меня смежные знания были, которые им не читали.
В Москве вообще не знаю как в других отраслях, но в нашей, выпускники московских вузов не считались имеющим высшее образование и работали на должностях техника, пока дисер не защитят, кроме выпускников бауманки, а там весьма узкоспециализированные знания. И меня они тоже по началу не воспринимали как инженера, пока я там революцию не устроил начиная от понимания ГОСТов, заканчивая разработками)))
в общем полезный опыт был я стал уверенным в себе, но слегка зазнался.

~Н~Н~Ф~

По молодости всё бывает. Но главное два высших образования давали для этого основания.

Язва Сибирская

В моей семье никогда не любили все советские официальные. Организации. Включая комсомол пионерию и до октябрятпросто я так воспитан.

~Н~Н~Ф~

Значит у вас были причины

Язва Сибирская

Ну конечно же.

~Н~Н~Ф~

Здравия вам на всю оставшуюся жизнь

Язва Сибирская

Ну и тебе друг мой не хворать.

~Н~Н~Ф~

Спасибо, мне это тоже не помешает

Котя (Он))

Не было бы лучше его..как теперь выясняется..ложные цели,ложные убеждения..но долго сожалеть о случившемся-тоже не вариант..

Котя (Он))

Будем себя этим оправдывать и успокаивать??

~Н~Н~Ф~

А что вы сейчас что-то можете изменить?

Котя (Он))

Нет,не могу..но и праздновать ошибочно выбранное тупиковое,как выяснилось, направление развития страны не могу😒

~Н~Н~Ф~

Я же вас к этому и не призываю.

Котя (Он))

Ок

Юрий Дробот

Не мой вариант....Я этих "комсомольцев" Мишенек Ходорковских послал в короткое эротическое путешествие....

~Н~Н~Ф~

🤷‍♀️

Юрий Дробот

А по-другому как?

Елена Коржавых

Пионером была, но комсомол закрыли когда до него оставался один класс, я даже не узнала что зто за секта

~Н~Н~Ф~

Называется не успели

Юрий Лагун

С праздником. В комсомол принимали два раза! Люблю комсомол и комсомолок!!! 🖼

~Н~Н~Ф~

Мои поздравления и вам! 👍

Сергей Суслов

Не был, поведение. Наша история - хвостик жизни, всё таки. И Спасибо что помним

~Н~Н~Ф~

Да. Благодарю за память. 🙏

Сергей Суслов

Приятно

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Мне пары месяцев не хватило)))А ты помнишь как комсомол до войны назывался?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼И я делаю его ещё красивей)))

~Н~Н~Ф~

Кстати, а чем сейчас занимаешься?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Балаболю в спрашке)))

~Н~Н~Ф~

Понятно 😀

Алексей Шутов

В неё я не попал на пионерах всё закончилось вместе со страной СССР!

~Н~Н~Ф~

Главное знаете об этом

Алексей Шутов

Знаю в СССР в школах хорошо преподавали!

~Н~Н~Ф~

Ну и здорово

Алексей Шутов

Конечно здорово!

~Н~Н~Ф~

👍🤝

Вячеслав Чистяков

был когда-то, можете моё . наберите белоглинские вести и потом видео

~Н~Н~Ф~

Обязательно посмотрю

Суфия Каримова

Да,был такой праздник,и комсомол был,но все иногда кончается.....

Суфия Каримова

Да,но иногда и негатив всплывает....

~Н~Н~Ф~

Бывает

Суфия Каримова

Удачи вам и здоровья!!!!

~Н~Н~Ф~

Взаимно, Суфия 🙏

Суфия Каримова

Спасибо!!!!

Ma
Max

не понимаю я праздников прославляющих культ личности с молоду.

~Н~Н~Ф~

Не настаиваю

Ma
Max

о вожде - либо хорошо, либо очень хорошо. иначе всё как по цепочке: папашу этого комсомольца разнесут на работе, а потом он сыночку задницу докрасна ремнем распишет.

~Н~Н~Ф~

У вас так было?

Ma
Max

слава богу - нет, но я верю тому, кто мне это рассказывал.

~Н~Н~Ф~

Первый раз слышу такое, но не сильно удивляюсь, потому что всё может быть

Ma
Max

смолоду из под палки учить любить старых пердунов из политбюро, а упрямых невежд ждала карательная медицина в больнице имени Кащенко и учет в КГБ.

~Н~Н~Ф~

Возможно, на моём пути такого не было

Владимир Фомичев

Не забываем . Не расстанусь с Комсомолом , буду вечно молодым ...

~Н~Н~Ф~

👍🙏