Светлана Якименко

Что есть общего в христианстве и исламе?

Ответы
Татьяна

3 авраамические религии христианство иудаизм и ислам-общего много.

Inoi 555

Практический процентов 80 один в один ...

Серж Наумец

и то и другое - самообман

Серж Наумец

Я верил в него в течение 12 лет. Горячо верил! И наконец понял, что нет его! есть только моя жизнь и я сам себе бог! А ложь в том, что люди верят написанному в библии и несут последние деньги уродам, манипулирующим их сознанием, прикрываясь "волей Божьей"!

Светлана Якименко

Пусть они несут ты не неси. Пусть ты увидел как другие врут ты не ври. Когда человек в жизни ищет, что-то хорошее она предлагает ему все больше и больше.....Всяк человек ложь. Иоанн Златоуст сказал.

Серж Наумец

Значит, и Иоанн Златоуст был лжецом?

Светлана Якименко

Не богохульствуй Сергей.

Серж Наумец

А в чем тут богохульство? Разве Златоуст был богом?

Табуретыч

ничего абсолютно.

Светлана Якименко

Я тоже не буду. Хотя к канонизации Грозного склоняюсь.

Табуретыч

да я читал о нём из разных источников,что на него собак много лишних повесили..

Светлана Якименко

Я тоже так считаю. Он конечно не ангел и время смутное было. Но если-бы не его гнев, бояре разорвали бы Россию на клочки половина бы уже была продана Польше.

Yanka Egyptianka

вера в Единого Бога

Светлана Якименко

Кто как не Вы знаете, что у всех вера разная. Одни верят в традиции и обрядности, другие в денежный поток и только истинные служители Бога в вечные принципы.

Султанбай Аннамамедов

Бог и Аллах один!

Светлана Якименко

Обе религии считают, что Бог есть любовь и он милостливый и всемогущий.

Альбинос .

что они религии

Светлана Якименко

Это понятно, что религии.

Жанна Жанна

стадо баранов

Светлана Якименко

Вы избрали себе одиночество?

Жанна Жанна

нет ,я, не одинока , может избирательна. Не люблю делать лишних телодвижений

Светлана Якименко

Движение-это жизнь.

Жанна Жанна

да.но не холостые

Светлана Якименко

Холостые тоже нужны иногда. Жизнь прожить можно только опытным путем я так думаю.

Ирина Джемалиди

Много общего!

Светлана Якименко

Что именно?

Марета !

вера, любовь

Светлана Якименко

Согласна.

Владимир Нестерчук

Вера в бога

Ольга Четованова

ЛЮБОВЬ!!!!!!!

Ольга - Ассоль

почти всё

Табуретыч

ничего общего.

Ольга - Ассоль

читал Ка ра н?

Табуретыч

приходилось..

Сергей Андреевич

фанатизм

Светлана Якименко

Вы ошибаетесь сударь...

Сергей Андреевич

Нет, не ошибаюсь. Это сугубо моё мнение.

Светлана Якименко

Согласна. Мнения лишены глупцы и мертвецы. А мы вроде разумные.

Dreamer Arrow

ничего

Светлана Якименко

Обе религии утверждают, что Бог есть любовь и Бог всемилостив.

Смешка

нинаю

Светлана Якименко

И не интересно узнать?

Смешка

нет

Любовь Черновская

вера

Елена Нежданова

Бог

Светлана Якименко

Согласна. Христианство, Ислам, Иудаизм верят в Бога.

Елена Нежданова

Все верят, и конфессий значительно больше

Олег Хворостянов

все

Светлана Якименко

Нет не все у нас много разного. Но есть общность.