Совушка

Заговорили мы о значимости удовольствия для человека и....оказывается его отсутствии может являться причиной многих бед и сбоев в воспитании, самочувствии и здоровье ?

Ответы
Seidanov Gabit

Из этих воспитание важна, с этим сможешь сдерживать инстинкты, если не будут удовольствии, здоровье то и здесь не позволишь себе страдать. Т.е. внешнее проявление не должна портить внутреннее состояние покоя. И это самая трудная работа и смысл жизни для души, которая не будет сильно зависеть от тело и духа.

Совушка

Согласна! Очень важное значение в правильном реагировании на внешнее влияние имеет правильное воспитание,,, только оно позволит получать удовольствие (удовлетворение) от своих действий, от своей деятельности, достижений, от общения и так далее... Но это особая и глубокая тема "И это самая трудная работа и смысл жизни для души, которая не будет сильно зависеть от тело и духа" От "тела" понимаю, от духа не поняла...

Seidanov Gabit

Дух вторична по отношении души, функция духа человеческие ценности, и контроль над телом, а функция души связана с вечными ценностями как божественная любовь.

Совушка

Спасибо! Надо поразмыслить!👍

Seidanov Gabit

😇👌

Хронит Бронхический

Только умение ограничивать себя в "удовольствиях", делает человека...человеком...и уж точно, сохраняет здоровье

Совушка

Ограничивать себя в "искусственных " удовольствиях и испытывать истинное удовольствие от правильного выбора?

Хронит Бронхический

Правильный выбор, к удовольствиям, имеет, мягко скажу...очень опосредованное отношение

Совушка

Это как?

Хронит Бронхический

...гугл и алиса...вам в помощь

Кот Кот

Система награда наказание. Наказание угнетает
Если будет только оно то и с места не сдаинешся
Биолооия

Совушка

Хорошо! Делаем вывод, что во всём нужна мера👍

Кот Кот

Этто точно

Владимир Перевозчиков

нас с детства воспитывают эмоциональные качели... кое кого могут и укачать...☝️😉...

Совушка

Это верно! Всё должно быть в меру!

Григорий Шапиро

Это на химическом уровне.Организм чахнет без серотонина и эндорфинов...))

Григорий Шапиро

Только естественного.Иначе эрзац...

Be
Beznika

Удовольствия необходимы! Вкусная еда, путешествия, секс. общение с приятными и интересными людьми. ☺️

Совушка

Насмотрелась я на "искусственников. "рвут когти", но не имеют даже понятия, что существует огромный выбор в жизни для получения нормального, естественного удовольствия... и падают на дно. Хотя есть и другие причины... Почему испытавшие вершину удовольствия, вплоть до эйфории и "звёздной болезни" могут содержать свои эндорфины только искусственно?

Be
Beznika

Наркотики и алкоголь. Нервная система и нейроны разрушаются. Эндорфины не вырабатываются естественным путём. 🤷‍♀️😭

Совушка

Спасибо! Не знала. Ищу информацию в интернете...

Ци
Циник

Конечно, епта . даже маленькое удовольствие уже тонус поднимает😎

Создатель Реальности

не согласен. Только удовольствие это же ... безответственность

Марго Беккер

Канеешно-это ПЕРВАЯ и ГЛАВНАЯ прихоть для челов!

Ас
Асмолов

отсутствие чего?говори прямо

Совушка

Как прямо? Истории бывают разными. Пришла к выводу о справедливости слов ,"Не торопитесь вытаскивать человека из дерьма, может это естественная среда его обитания.." Столько участия и труда... и "коту под хвост"!

Ас
Асмолов

ну..скажу тоже прямо-если он трахается как бог..

Совушка

Да тут другое, это сын моего мужа, выросший без отца...

Ас
Асмолов

да может дело в тебе..я ни на чем не настаиваю.просто вопрос

Совушка

Когда муж, то ваш ответ может иметь место... тут другое...но его жизнь навела на мысль, что не всегда следует рьяно помогать... Смотрела у А.Малахова интервью с Андреем Губиным... Алкоголь, психушка, уход со сцены на фоне талантливой, звёздной жизни...Что это!

Ас
Асмолов

ага.насмотришься там..сунь в жопу огурец...балдею о этого

Игорь L

удовольствие вознаграждает

К.а.н.он

Совершенно верно

Эйджей Картер

Конечно , именно

Максим Jw

Согласен.

Елена Данилова

Логично

Александр Грызлов

Это так

Пилбил Денегнедавал

Угу...

Совушка

Почему не задумываемся, когда строим семьи? Удовольствие имеет в жизни огромное значение: удовольствие помогает учиться и работать, выбирать призвание, друзей, спутника жизни, воспитывать детей… что будет, если такой важный механизм испортится? Или другой вопрос – как он может испортиться?

Пилбил Денегнедавал

Может испортиться очень легко. Когда у одного из пары меняются предпочтения удовольствий. И то, что раньше приносило удовольствие обоим, теперь невостребовано. Один не находит желания, а другой просто лишён возможности

Совушка

Картина сложная, но не безвыходная?

Пилбил Денегнедавал

Выходов много, но они все не без минусов.

Совушка

Поиск...или договорённость...

Пилбил Денегнедавал

Или расставание

Иван Поздняков

да

Виктор Правдин

Да