Циля Зингельшухер

Если на планете Земля 4 расы населения: белые, черные, желтые и красные. Вопрос. К какой расе принадлежал библейский Адам?

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет, не так. В связи с катаклизмами (потопы, ледниковый период и прочие) раса планеты - это не цвет кожи, это цивилизация, которая прожила много веков и исчезла (пример - Атлантида). Мы сейчас на грани глобальной катастрофы, то есть на границе смены 4-й расы на пятую. А Адам, как говорится, наш человек, представитель четвёртой расы. У трёх предыдущих рас наверняка были свои Адамы, и у пятой расы будет тоже свой герой. Как-то так.

Олег

Адам - прародитель всех всех рас, которые в купе есть род человеческий. Судя по тому, что говорит Библия о первых людях, Адаме и Еве они были совершенными, жили в комфортных климатических условиях, которые были на земле до потопа. Поэтому организму Адама незачем было адаптироваться под экстремальный климат, который сформировался на земле после потопа, меняя цвет кожи и разрез глаз.

Циля Зингельшухер

неужели вы действительно все верите в эти сказки? Это же чушь собачья в той интерпретации, в какой вы воспринимаете сотворение человека

Олег

Есть другие варианты?

Циля Зингельшухер

есть и несколько

Олег

Вот именно, несколько! Разве у ребенка может быть несколько вариантов появления на свет? Нет! Без оплодотворенной яйцеклетки, новая жизнь на земле не появляется. Так же и происхождение первого человека на Земле имеет лишь один вариант. И более логичного варианта, о котором рассказывает Библия не существует. Именно Библейский вариант происхождения жизни и разумного человека на земле полностью раскрывает замысел Бога, его волю, и смысл всего им созданного. Ваше право соглашаться с этим или нет. Вопрос в другом. Как смотрит Бог на попытки людей противопоставлять его замыслу собственные теории и гипотезы? Догадаться не сложно. Это примерно как отец смотрит на ребенка только что научившегося произносить несколько слов, но уже пытающегося учить своего отца жизни.

Андрей Ким

Если учесть, что на тот момент "земля орошалась росой и не было дождя (парниковый эффект), то Адам был белым. А затем, после Потопа, когда материк раскололся на континенты и климат изменился, то и появились расы.

Циля Зингельшухер

да не было никакого Адама. А если и был, то обычная ДНК принесенная на Землю из вне

Андрей Ким

Это ещё одна версия. Есть версия, что инопланетяне занесли человека. Я просто изложил версию, пророчества которой исполняются на наших глазах...

Циля Зингельшухер

а я думаю что завезли мужскую ДНК человека и путем различных экспериментов на животных Земли старались создать земную женщину. Именно Земную чтобы у потомства был иммунитет земных вирусов и т.д. Вот почему до нас дошли легенды о кентаврах, сфинксах, и т.д. как промежутохных творениях

Андрей Ким

Опять же, тот кто завёз для высокотехнологических опытов, откуда они взялись из элементов Космоса. Это лишь отодвигает мысль о Создателе...

Циля Зингельшухер

Вот это и есть основная загадка. Кто завез и кто создал?

Андрей Ким

Тот, кто через пророков в Библии называет себя Создателем, оставил множество пророчеств на будущее. Пока только одна древняя книга отличается этим...

Максим Jw

Основных рас 3. При смешении их стало несколько.
АДА́М в переводе с древнееврейского означает «человек; люди; человечество»; от корня со значением «красный». Краснокожие это не всегда индейцы 🙂

Виталий Вилисов

про это те писаки библии умалчивают))), какая им разница про какие детали зайдет вопрос, главное чтобы ты верила, а там тебе попы на уши зальют любую хрень, и ты воскликнешь - это истина! 🤣

Ни
Николай

История говорит, что Адам мог быть чёрной расы, потому что первые люди появились в Африке, но я думаю или хочу так думать, что всё таки Адам был жёлтой расы.

Vladimir Afanasiev

Циля ! Вы мне всегда нравились. Но я прошерстил все библиотеки мира и не нашел ни одного изображения Адама. Поэтому ответить не могу((((

Vladimir Afanasiev

Или инопланетянинами, порождающими жизнь на нашей планете. Ведь не могли же Каин и Авель породить наследников.

Циля Зингельшухер

вот это вернее

Vladimir Afanasiev

Я написал Вам насчет национальности на другом адресе.

Циля Зингельшухер

буду ждать весточку

Vladimir Afanasiev

Да она уже там, Циля !

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

эти различия сформировались позже, вследствии распространения потомков по всему миру, в зависимости от условий окружающей среды

Валерий Гассий

точно не помню но он был у нас секретарём профкома, полный придурок\. но морда была всегда красная, пьянь ещё та, ну что угадал?

Вадим Семененок

Желтые и красные это одна раса.А про Адама спросите у Бога когда передним предстанете:какой он был национальности😊

Циля Зингельшухер

он меня к себе не возьмет и дьявол от меня тоже открестится. Я буду приведением по земле слоняться

Вадим Семененок

Вот как раз и расскажите.Перед тем как он Вас не возьмёт ,вы всё же успеете спросить😊

Циля Зингельшухер

У меня к нему другие будут воросы

Вадим Семененок

О как.

Циля Зингельшухер

какими мерками он меряет любовь на земле

Циля Зингельшухер

честным порядочным людям, у которых и головы светлые и руки золотые припас дулю в кармане и земной ад, а для воров. убийц, конченных негодяев мешки с золотом и рай на земле

Анатолий Фролов

Блин ...ух эти сказочки ...вот в какое времь пападежь и там зацветежь ..был белый стал черный ...ну а красной тока рожа ....

Ис
Искатель

Ты видела 4 а их больше .. не национальности .. Адам Русский . Ева еврейка .. Чтоб плод вкусить и не сказать как вкусно..

Вячеслав Коршунов

Семиты, хамиты и иафетиты пошли от Ноя. До него про негров (потомков Хама-хамитов) вообще не говорилось

Циля Зингельшухер

потому что негры живут на отдельном континенте, который относительно недавно был открыт

Вячеслав Коршунов

Естественно, ибо нефик смеятся над своим отцом, каким бы он ни был
Выгнали - вот и ушли на тот континент. остальные- то сыновья другого цвета кожи

Со
Сором

Как прародитель популяции должен быть либо комбинацией всех рас либо предковой формой для подвидов.

Циля Зингельшухер

это называется ДНК.

Со
Сором

ДНК просто носитель информации, грубо говоря флэшка. Тут скорее генотип

Циля Зингельшухер

нет, именно ДНК. Если учесть, что мужчина прородитель человечества, для него нужна была быть функция, которая воплощала бы идею творца по размножению человечества, земного происхождения. На каждой планете свои условия жизни, свои бактерии, свои вирусы. И если творец принесет на Землю извне прородителя, он туту же умрет. Значит его надо скрестить с Земным реализатором задуманного. И вот здесь Библия и поясняет, что взята за основу ДНК мужчины, которое внедрено в клетку земного существа. Это целая лаборатория и не одного года и не одного века, прежде чем получилось то что мы называем женщиной. Женщина производит на свет потомство, но уже приспособленного к земным условиям жизни. Она передает иммунитет как девочкам, так и мальчикам. Но мальчики должны быть более уязвимы от Земных условий и по статистике они поэтому меньше живут.

Со
Сором

С точки зрения науки Адам не прародитель, а лишь донор примерно 30-40% наследственной информации(в сперматозооне отсутствует матричная ДНК и митохондрии). Строго биологичеки прародителем является Ева, собственно поэтому еврейство передаётся по матери). Остальное без комментариев

Алексей Шустин

А кто автор Библии?! Кто её написал и подсунул славянам?! А сами читают другой религиозный текст?!

Циля Зингельшухер

так не читайте, кто вам доктор?

Циля Зингельшухер

вот я не читаю и не кашляю как то😁

Евгений Николаевич

отличный вопрос - так-то четко вроде не сказано, опятже у евреев нация по маме, а тут мамы-то и нет

Циля Зингельшухер

интересное замечание

Танѩ

К божественной расе он принадлежал,сотворен Богом по образу и подобию,он прародитель всех рас.

Димка

Как трудно жить...жуть! 🖼

Танѩ

Тебе Димка?

Димка

Многим нормальным...😳

Танѩ

Ясно.

Димка

👣👣👣👣👣👣👣👣👣🙄

Ѻлегъ

Раса одна – белая. Родов – восемь: четыре Рода РАСЫ, черные, жёлтые, красные и серые (адамиты)

Циля Зингельшухер

нет. Четыре расы

Ѻлегъ

одна, Циля ...РАСА – это аббревиатура - Роды Асов Страны Асов. а их, этих Родов, четыре: Х'Арийцы, Д'Арийцы, Святоросы и Расены

Ле
Лекс

Вот именно вопрос.. После которого приходят мысли.. А не опиум ли все же для народа?

Ле
Лекс

Ага)

(◆_◆)

Сложно сказать. За это время все население планеты переебло друг друга сотни раз.