Наталья Подрядова

Привкус соли во рту, что может означать?

Ответы
Катерина Курочкина

Солёный привкус в ротовой полости так же неприятен, как и все другие. Его провокатором выступает дефицит влаги, при котором сгущаются все жидкости нашего организма, в том числе кровь и слюна (она, между прочим, насыщена хлоридом натрия, то бишь солью).
Чем меньше жидкости поступает в организм, темы выше концентрация соли, а следовательно, отчётливее проступает солёный вкус во рту. Данное явление грозит серьёзными последствиями, ведь вода – основа жизни, основа нашего организма. Длительная нехватка жидкости исключает существование клеток, тканей и органов: кровь не может доставить к ним кислород, питательные вещества и другие важные элементы. По сути, клетки попадают в жёсткие условия голода, жажды и удушья – выжить практически невозможно.
Добавим, что первыми мучениками солёного привкуса во рту являются алкоголики, поскольку спиртные напитки сильно обезвоживают организм.

Наталья Подрядова

спасибо!

Катерина Курочкина

пожалуйста)

Th
Theodore

коронки или протезы, пломбы во рту. Полоскание лекарственными средствами

Ольга Черепанова

незнаю,разве такое бывает вот привкус горечи бывает это печень барахлит

Антон Ефимов

Вариантов два-либо съел что-то солёное либо организму не хватает соли.

Елена Андрусенко

О том что пора завязывать с соленым и обратить внимание на свои почки

Александр Хохлов

пить много надо, почки не правильно работают. лишняя соль в организме

Виталий Р

Может ничего не означать. Ну или чистка организма напрашивается..

Владимир Краснопёров

Не знаю даже. Возможно, кто-то встречался с этим, подскажут.

Алла Куницкая

Недосол на столе - пересол на спине...(пословица, поговорка)

***лена*** ***коломоец***

Не знаю. Навеное до этого ели что нибудь солененькое))

Александр Рычков

То. что ты плохо облизнулся после хохлятского сала.

Абзалов Рашит

СЛЕВА ПЛЯЖ, СПРАВА КОРАБЛИКИ, А ТЫ В ОТКРЫТОМ МОРЕ

Папина Гордость- Мамина Радость

ой, я не врач, никогда с таким не сталкивалась...

Виктория Дундарь

для начала проконсультируйтесь у стоматолога

Игорь Сакин

если ещё и глаза красные, то пора в туалет...)))

Валентина Смирнова

беременность,если тянет на солененкое,шучу

|Alan Clark|

http://askmedic.ru/vo-rtu-vkus-soli-postoyanno-chto-eto-mozhet-eto-bolezn.html

Елена Маркаланина

что Вы поели соленого, рыбку например!

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

БОЛЕЗНЬ СТРАШНУЮ! НЕ СМЕШНО!! К ВРАЧУ!!!

Marija Molokovska

наступило время чего-то интересного