🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼Гуманно ли использовать собак в упряжках как каких то оленей? Почему да или почему нет по вашему?

–2
Ответы
Ой Ля Ля

За такими собачками и уход соответствующий. Не будет ухода, не будет выносливости. Не гуманно дворняжек. Есть на то специальные породы. Ничего плохого в этом не вижу.

Игорь Сливинский

это один из способ выживания. симбиоз

Ин
Инна

Я бы тогда иначе вопрос поставила: гуманно ди использовать животных в качестве гужевого транспорта? Потому что чем собаки лучше лошадей, например?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

тем что ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДРУГОЕ.. понятно???????

Ин
Инна

Нет, непонятно. Кто придумал это предназначение? Люди.

Лиза

Не вижу в этом ничего плохого. Выведены ездовые породы собак, которых специально обучают этому делу. Мечтаю покататься на таких санях с собаками!

Ал
Александр

Нормально. Собаки хотят быть полезными и с удовольствием таскают санки. У меня Стафф был, балдел от этого

Александр Tukan

Гуманность это человеколюбие. Собаки это инструмент, который должен приносить пользу.

Fi
Fiana

Собака рада служить. Попробуйте запрячь волка - совсем другой нрав и инстинкты..

Fi
Fiana

Хоть я и не сторонница эксплуатации живых существ

Светлана Барчанова

Если собакам нравится почему бы и нет, велорикши вон тоже есть и что...

Вынос Мозга Вручную

О какой гуманности может идти речь? Я пашу на работе как вол.

Милота))

Всегда использовали...и не спрашивали , гуманно ли этл...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А Я СПРАШИВАЮ.... и вы не ответили...

Милота))

Гринпис не против, хотя такой же вопрос можно задать и по поводу оленей и даже лошадей ..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эти для того и созданы.. у собак другое предназначение

Милота))

Эх, просто Шурик, эти люди ездили на собаках, ездят и будут ездить...

Вячеслав Шумейко

Так порода специально выведена, они же не танк тащат))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и.. вы считаете это гуманно, друга человека как какого то АЛЕНЯ запрягать????

Вячеслав Шумейко

Тогда зачем человек их вообще приручал??

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У каждого животного СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ... Собаки - ОХРАНА, СЛЕДОПЫТ... ОХОТНИК.... И ДАЖЕ СПАСАТЕЛЬ.. но не ИЗВОЗЧИК!!... ИМХО☝️☝️☝️....

Вячеслав Шумейко

Так же собака во время ВОВ была подрывником и спасала жизнь воинам

Татьяна Tatiana

собакам не привыкать! и им так даже радостнее жить....

Адам Шестеркин

Они всё прекрасно понимают.И работают осознанно.

Jane Папина

Гуманнее ниггеров, или рикш, по японски.

Га
Гав

Почему нет?и лошадей используют и людей

Елена Кошкина

Этой породе нужно движение и нагрузки.

Лилия Абдулхаликова

Собака - друг человека, а не кобыла.

Лилия Абдулхаликова

Она не предназначена.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вопрос я КАКОЙ задал?

Лилия Абдулхаликова

Не гуманно.

Светлана Арзикулова

а в чем принципиальное отличие?

Надежда Борисова

Они сильные.созданы для этого.

Надежда Борисова

Именно это порода

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у собак другое предназначение...

Адажио

Это по договорённости с ними!

Елена Данилова

Тебе не гуммано, не используй

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ТЫкайте сваей бабке... ясно?... или отвечайте уважительно!