Ла
Лана.

Какого пророка прочитал Христос в синагоге и сказал им; ныне исполнилось писание сие, слышанное вами?

Ответы
Григорий Сурков

Вроде бы Исайю, не помню, неохота открывать Евангелие от Матфея.

Ла
Лана.

Вы правы.

Григорий Сурков

Я счастлив. Просто у Матфея больше всего отсылок на ВЗ. Он писал свою Благую Весть спецом для иудеев.

Идрис Меджидов

Илию...

Идрис Меджидов

Ну тогда держи: Да будет обрезан всякий из вас мужеского пола, в восьмой день от роду. Так?

Ла
Лана.

Это ВЗ,отменяется в НЗ по вере.

Идрис Меджидов

Ничего не может отмпняться. Каждое слово в писании истина. А ты -церковная прихлебалка, у попов на поводу идешь, а своего понимания нет

Ла
Лана.

Идрис ты опустился до обзываний,мне жаль тебя.Читай Апостола Павла,Апостола Петра,иначе тебя не успокоить.Будь счастлив,не желаю более общаться с человеком ограниченным.

Идрис Меджидов

А почему? Ведь ты христианка, где жетвое человеколюбие? Или батюшка не велит?

Александр Карев

Исаия.

Ла
Лана.

Аминь.

Аптер Пётр Яковлевич

Исайи

Ла
Лана.

Аминь.