Елена

🖼Иллюстрация из журнала Крокодил. Вот причина, почему сносят памятники советским воинам-освободителям.

Ответы
Геннадий Смольков

В Берлине Жуков- освободитель сжёг две танковые армии(1300 танков) как спички в коробке.. Хотя через месяц сами бы все сдались, без жертв с обеих сторон. А обороняли Берлин дети, старики и инвалиды….( с фаустпатронами правда)

Al
Alone

то верно... да, те же латыши тоже в РККА были... но те, кто своей волей в СС пошли им уж очень "хорошую" славу обеспечили... до сих пор страшно вспомнить о "славных делах" уродов, что орудовали в латвийских концлагерях...

Елена

Кому страшно, а кого и гордость берет 🤦‍♀️

Al
Alone

именно... и те "гордые орлыс ещё имеют наглость свои шествия устраивать...

Niemand Против Войны

Не заполошничайте, барышня. Памятники сносят далеко не все. И не во всех странах. А только в тех, где русских считают захватчиками. Как, например, в Прибалтике. Вить насильно мил не будеш, мадам.

Вадим

Просто...мир все время воевал .Ещё война не закончилась а новую уже готовят .Просто,перед новой войной надо очистить место для новых памятников....и здесь - не ХА-ХА!

Дмитрий Севастьянов

если ты запрещаешь язык, сносишь памятники, переделываешь историю, переименовываешь улицы.......может ты просто строишь государство не на своей территории?))))))

Вячеслав Чистяков

То что американцы, с англичанами перетрахали пол европы нормально, от куда то взяли левый журнал и кичитесь

Анна

Нет, потому что россияне стали вести себя очень бесславно. И надоели со своим победобесием

Анна

В том то и дело,что мозги промыты у россиян. И вы даже не понимаете что Путин сделал из общей победы наших дедов- личную победу Путина. Ну а если учитывать то,что он сейчас делает в Украине и в моей Беларуси,то он просто преступник. Второй Гитлер

Елена

Рано вы об этом рассуждаете. Это Путин устраивал факельные шествия, он рисует немецкие кресты на танках, покрывает свастикой добрых украинских хлопчиков? Вы живёте в прекрасной стране, но вам вечно все не так. Все вам плохо, хотя плохо забыли как выглядет. Я против войны, но иногда это единственный способ остановить эту фашистскую мразь.Я бы посмотрела на вас, если бы снесли могилу ваших родственников участников ВОВ. Вы же об этом даже подумать не можете. А вот придут к власти ваши любимые фашисты и все сравняют с землёй

Анна

Путин сделал гораздо хуже. Шествия и в Москве бывали. Русские марши называются. Это всё ерунда. И даже свастики глупость мелкая. А вот убийства мирных граждан в другой стране,которая не нападала на Россию. Даже притом что у нее Россия отобрала кусок территории. Вот это действительно кошмар и преступления. Это плевок на могилу ваших и наших дедов,которые вместе воевали за свободу. Россия сейчас идёт по пути того Гитлера, что когда то уничтожали наши деды. Это Путин плюнул и разрушил память о дедах освободителях,когда стал агрессором к соседу. Когда стал убивать детей на территории Украины. Сейчас именно россияне равняют всё с землёй на Украине. Убивают там людей, выгнали и сделали бездомными 8 миллионов человек. Так что мы видим где фашисты и они совсем не в Украине.

Елена

Мне безумно, до боли жаль мирных граждан, молодых солдат с обоих сторон. Но будет обязательно мир, отстроят города, русские нигода не были разрушителями. Отстроили союз после войны и сейчас отстроят. У меня подруга живёт на Донбассе. Я знаю не по наслышке, из первых уст. У нее на глазах убило снарядом соседского ребенка в 2019, сын, ровесник моего сына ушел защищать свою землю, дважды был ранен и все равно в строю. Мужа фашисты сделали инвалидом. До войны. И это только один пример. Я не хочу вам ничего доказывать. Будет мир и вы сами запоете уже другую песню

Анна

Они стали разрушителями. Те,кто сейчас в Украине ,ещё и убийцы. Убийцы мирных граждан. И этого вам,всем кто их поддерживает ,не простят долго. Как немцам не простили ещё и сейчас. Кстати, Донбасс это тоже дело рук россиян. Не совсем напрямую,но очень ," помогли". Как сейчас вмешались в дела Беларуси. Да, мир будет и Россию будут судить. Как немцев в 45. И вы,как обычные граждане той Германии,поймёте что были пособниками фашистов.

Добрый

Так и не понятно,почему сносят памятники. Разве этот памятник в Трептов парке снесли?

Елена

внимательней читайте

Добрый

Прочитал наивнимательнейшим образом...и опять не понятно стало . Как относить ваш вопрос к этому рисунку.

Елена

Прочитайте надпись на картинке, если не поймёте, я умываю руки

Добрый

Меня смутила надпись с правой стороны..

Ви
Витя.....

Они по другому не умеют, а как хотят им не дали... Вот и злобствуют в своём бессилие....

Ценитель Прекрасного

Эти освободители были далеко не образцами добра и справедливости.

Борис Толстошеин

конечно...их сносят пиндосы...правда руками подконтрольных шавок...

Елена

Стерли память напрочь

Борис Толстошеин

память не стереть....и скоро в этом убедитесь...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Они не дошли 200 миль до Берлина, но освободили евжопу они...

Аркадий Бахчевников

Текст не разобрал. Привет. Но смысл понят.

Елена

Привет!

Warlock

...Так Победителю или Освободителю ??..

Alla Lala

потому что они неблагодарные твари..

Alla Lala

в России нет памятников в честь Украины..и речь не об этом была.

Денис

была о сносе памятников воинам-освободителям. и не только им.
Пушкин вам что плохого сделал?

Alla Lala

так я и сказала..что это делают неблагодарные твари.. Эти памятники НЕ РУССКИМ.. а СОВЕТСКИМ воинам, где так же украинцы были..все советские люди. Надеюсь немцы более благодарны и не дойдут до такой низости.

Денис

извини, не так понял твои ответы на этом диалоге.

Alla Lala

бывает..

Валерий Ратников 🇨🇳

Буржуин враг советского народа.

Александр Грызлов

У них только бесславные дела

Елена

Европа показала свою настоящую морду

Александр Грызлов

Дак эта она давно плказала

Tommy Angelo

Памятник неизвестному отцу))

Ви
Виктор

обсирание ссср началось в РФ

Alex Dark 🇷🇺

воевать с памятниками проще