Саша Аут

Для меня первым признаком бестактности, является желание давать советы, о которых не просят. Даже если Вы начитаннее и старше, проверили все советы на практике и всё всё в жизни знаете лучше, чем, как кажется Вам, Ваш оппонент, это не значит, что в Ваших словах есть нужда. Этим Вы унижаете и себя и его. Вопрос, замечаете ли Вы, когда даёте советы и обижаетесь ли Вы, когда в ответ на поучения Вас шлют куда подальше❓😉

Ответы
Наргиз Рустамова

Ущербная точка зрения...Вам дают советы не для того,чтобы вы слепо следовали им,а для размышления и сопоставления...возможно вам и в голову не пришел еще такой ракурс...Я детям даю советы.при этом говорю " Можете воспользоваться моим советом,а можете на помойку выкинуть😂" когда дело касается выбора надо рассматривать все варианты для сравнения)) называется мозговой штурм...тогда и ошибок меньше))) если Бог нам дал мозги-ими надо пользоваться😂

Саша Аут

А может у Вас ущербная точка зрения, Подумайте, если Вы лезете к людям с советами, хотя Вас никто слушать не желает, это ли не ущербность?

Наргиз Рустамова

Меня сами спрашивают)) и позитивнее себя не встречала))😂 кому нравятся грабли-вперед)) а умные на чужих ошибках учатся)

Саша Аут

Вы вот вроде создаёте вид умного человека, а отвечаете как будто совсем другой. В вопросе написано, когда совет не просят, а с ним лезут... Короче, читайте вопрос внимательнее, а то учить пытаетесь непонятно чему, о мозге размышляете, а вопрос прочесть правильно не в силах)

Наргиз Рустамова

😂 не нервничаем))) чревато последствиями))) не знаю,с кем вы общаетесь,но в новом тысячелетии всем на всех наплевать,и никто ни над кем не нависает)) всем спасибо-все свободны)) Нет желающих лезть к вам😂 Все заняты собой любимыми)) Хоть замертво упадите)👍

Саша Аут

Никто не нервничает, Вы слишком высокого о себе мнения, мне Вы как-то по барабану и Ваши последствия. И если хотите помереть. я против не буду))))))))

Наргиз Рустамова

🤣 У вас мания преследования?? Давненько не видела человека,которого поучают как жить...если только не в глухой деревне живете...

Саша Аут

Не пойму, вы сейчас пытаетесь клеиться ко мне? 😁Отвалите уже, Вы не в моём вкусе🤣 Не ну во привязалась. а😁🤣😁

Soul

насчёт первого признака я не думал, но вот вполне себе признак бестактности) Давать советы приятно, ведь это повышает собственную важность и значимость, но без запроса это делать уже не соблюдать психических границ (не выказывать уважения к ним) оппонента, и скорее самоутверждаться об кого-то, при том обычно этот кто-то воспринимает такое действие без энтузиазма, и советник скорее остаётся злым и по своему одиноким

Наталь

Да, даю, и да, обижаюсь. Потому что я даю советы в той сфере, в которой я - профессионал. И я обижаюсь не на человека, а на человечество, в тысячный раз изобретающее колесо в то время, когда пора уже изобрести вечный двигатель. Пролетарская гордость тем, что "мы университетов не кончали" и на смекалке проживем - самый главный порок для меня.

Саша Аут

давайте порассуждаем. Вы даёте совет человеку, который в них не нуждается только потому, что считаете себя умнее?

Наталь

Потому что вижу, что он может сделать быстрее и легче. Человек не знает 1С. Ищет нужную инфу, тупо открывая накладные, выбирая данные и суммируя на калькуляторе. А я знаю, как построить отчет за 15 секунд. Мне что, сидеть и злорадно смотреть, как человек мучается?

Саша Аут

Нет конечно, но спросить то надо, нужна ему помощь или нет.

Наталь

А я обычно говорю: хочешь фокус покажу?))

Ве
Вегония

Нет ничего плохого в советах, если только их не навязывают и не повторяют несколько раз одно и тоже. Один раз сказал, человек услышал - и всё, дальше человек сам решает принимать или нет этот совет. Я- конечно замечаю, и нисколько не обижаюсь, если посылают, это нормально) Не все советы хороши, но иногда они и без спроса бывают полезны.

Ве
Вегония

Понятно) Хорошо, что спрашиваете 🙂 Но не у всех такое хорошее воспитание, поэтому я выбираю просто не агрессировать в ответ на непрошенные советы, которые мне часто давали в жизни, и повторяли даже, что иногда подбешивает, но не критично. Всё равно пропускаю мимо, людей таких не переучишь, если они уже в возрасте особенно

Саша Аут

Я и не пытаюсь переучивать, сначала говорю, что не нуждаюсь в их советах, если же они не понимают, отвечаю более понятным им языком.

Ве
Вегония

Нормальный подход:)

Саша Аут

Однако вопрос возник тут потому что в Спрашке норма давать советы всем и всегда и походя, люди даже не понимают, что это ненормально. Может в ответ спрашивать нравится ли им оральный секс? Есть же бестактные вопросы, хотя не поймут всё равно.

Ве
Вегония

Можно так спрашивать)) Но если человек ранимый он может обидеться. Правильно ли поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой? Если вам всё равно и вы не обижаетесь на такое, то..почему бы и нет. В любом случае советчик должен быть к этому готов, ведь если он такой по жизни, то ему не раз отвечали грубо.

Марина

Во-первых, я советов никому не даю, хотя. возможно. это принесло бы кому-нибудь пользу, тем более молодежи, которая сейчас откровенно тупая и безграмотная. Пусть получают свои шишки сами. Но вот Вы сейчас все же пытаетесь дать совет, хотя Вас тоже никто об этом не просит, то есть противоречите сами себе.

Саша Аут

Если не затруднит процитируйте в тексте совет, который я даю, Марина.

Марина

А Вы просто перечитайте свое сообщение внимательно. Больше не пишите.

Саша Аут

Я так понимаю, что Вы не можете сказать, где я даю совет, потому что сказать нечего. Тогда Ваши обвинения беспочвенны и очень смахивают на оговор😜

Марина

////

Саша Аут

То то же)

Марина

иди в ЧС

Ле
Леночка

Я не любитель давать советы, но частенько выслушиваю их от других. И считаю, что бестактностью и унижением может быть и послание куда подальше, в ответ. Не обязательно же так бурно реагировать, может человек искренне хочет помоч или предостереч. Можно просто выслушать и сделать по-своему...

Саша Аут

Вспомнилась поговорка. Даже если Вас скушали у Вас есть два выхода. То есть выбор есть всегда, но говорящий именно принуждает поступить как хочет он, а мне это как человеку самодостаточному не нужно, у меня есть личное пространство и я не желаю в нём видеть чужака с его мыслями. Я же не лезу в его пространство. Я имею право защищаться как хочу от вторжения и мой выбор как это делать. И, кстати, мой выбор слушать что обязательно, а что нет))

Ле
Леночка

Всё правильно, только хамить не обязательно, посылать не обязательно. Вообще обижать кого-то не обязательно...

Саша Аут

Конечно не обязательно, но можно. Выбор ответных действий за тем, на кого напали и он всегда правильный, потому как защищающийся имеет выбор оружия.

Ле
Леночка

Ладно, пусть так))))))

Елена Власкина

Не даю советов, даже когда просят посоветовать то обычно говорю что у человека есть своя голова на плечах и все решения надо принимать самостоятельно. А когда совет дают мне, то выслушиваю, но думаю своей головой и делаю свой выбор со своими ошибками или победами.

Саша Аут

Хотите подправлю четверостишие?😉

Елена Власкина

Да. Было бы интересно)

Саша Аут

Извините, отвлекли.

Саша Аут

Избавиться не выйдет,
Их много на земле,
Придумаем эпитет
Про мнения из вне,

Культурный, ёмкий, меткий,
Разящий на повал,
Возможно даже едкий,
И злой как маргинал.

Елена Власкина

😉 не стоит извиняться)

Наталья

О, да. Здесь полно идиотов, которые почему то считают, что вопрос это желание получить совет. Их две несчастные извилины не способны понять, что вопрос задаётся просто так, для общения. Меня они бесят.

Саша Аут

иногда советы даются даже без вопроса, ответишь, а тебе совет, что угодно скажешь и тут совет))

Наталья

Я им предлагаю засунуть их себе в одно место

Саша Аут

аналогично.

Сила Ветра

Если Вы начитаннее и старше, проверили все советы на практике и всё всё в жизни знаете лучше, чем Ваш оппонент, вы не даёте советы без запроса всякой шелупони 😂😂😂

Саша Аут

Правильно, а если даёте, то вы и есть шалупонь😁

Ирина Попова

Согласна с Вами! Советов без просьбы не даю, либо делаю это в тактичной манере. А когда мне в уверенной манере советуют, что делать, это действительно раздражает

Сергей Хрулёв

Я даже внукам даю советы весьма деликатнтно. А с незнакоомыми людьми я себе этого не могу позволить. А всё, что здесь творится.., принимаю, это не вчера началось.

Саша Аут

Сто раз правы. Сам не понимаю откуда такое повальное желание учить

Сергей Хрулёв

Я же говорю - это не новости.

Мила

В жизни учиться никогда не поздно! Соответственно, если дают дельный совет, желательно его хоть осмыслить, возможно это самое то, чего вам не хватало в жизни.

Мила

Так вы типа задали вопрос, вам все и отвечают..а вы не принимаете ответы.. не серъйозно как то с вашей стороны

Саша Аут

Я задал вопрос на который мне Вы не ответили, прочтите мой вопрос и типа Ваш ответ))) Опять же общий вопрос к советчикам. Почему вы решаете что нужно мне, кто вам дал право решать за меня? Я же не лезу к вам всем и не говорю, что нужно вам. При чём заметил, общался в жизни с реально умными людьми. так вот они никогда не советуют ничего, советуют обычно те, кто сам не смог, но знает как😁

Мила

Последний дельный совет: сходите пообщайтесь с психологом, если вас роздражают люди.. а лучше, удалитесь с этого сайта, и больше никто вас не будет доставать со своими глупыми советами.

Саша Аут

Да идите Вы в...)))))

Саша Аут

Ну тупые))) И этот человек мне ещё чего-то советует. Битый час твержу ей, что советы ненавижу, а она всё о своём. Детей своих учите, мужа, родню, если они ещё Вас слушают, хотя вряд ли, но всё же, им уши трите. Удачи

Смена Мерности

Меня обычно не шлют, потому что для меня это тоже важный момент. С тех пор, как мне дали совет: не давай непрошенных советов. В моей голове многое поменялось)

Игорь Ивочкин

Обижаться - нет, мое дело предупредить о пропасти впереди, а вы (не конкретно вы) если упадете пеняйте на свой опыт и не говорите, что вам не сказали...

Саша Аут

Може и правильно, моё дело послать Вас (не конкретно Вас) в жопу, потому что я устал слышать о пропасти впереди, у меня свои глаза есть и уши тоже, а Вы не обижайтесь, если лезете не в своё дело✊😁

Игорь Ивочкин

Молодость. Скольких таких максималистов с глазами, я видел у у у у у. но их смерть не на мне. Мне начхать что вы пьете или едите, ... лучше пусть меня пошлют, чем потом отпевать

Саша Аут

Есть одна хорошая русская поговорка. Услужливый дурак опаснее врага.

Игорь Ивочкин

Опять же, дать совет с высоты своего Я, какому то неучу, муравью на моем пути; или другу попутчику..

Саша Аут

Я против любого изнасилования. Человек, дающий советы, когда его не просят, для меня именно он. Нормальный человек сначала спросит, нужен ли совет... думаю говорить больше не о чем. Мы выяснили основное и позицию каждого. Спасибо за беседу и до свидания.

Игорь Ивочкин

До свидания, если желаете

Натка М_Мак

Стараюсь не советовать, но иногда заносит, приходится поэтому потом стараться не обидеться, когда щёлкают по носу за это))) вообщем, старательная я))

Саша Аут

Прелесть Вы значит)

Натка М_Мак

Да уж)) ужас какая прелесть))

Владимир Косарев

Идет слепой, впереди обрыв. Вы говорите, что не нужно туда идти. Слепой посылает вас и вы идете в разные стороны. Гордыня приведет к обрыву.

Владимир Косарев

Удачи. По Жванецкому "Не нравится запах изо рта, отойди."

Саша Аут

Вы правильно поняли мой вопрос, не навязывайся. уважай себя

Владимир Косарев

Вы что то имете против меня лично? Я само внимание.

Саша Аут

Нет, вы мне абсолютно не интересны.

Владимир Косарев

Спасибо за откровенность и за советы. Я помолюсь подумаю.

Жамиля Хакимова

Я не даю советы даже своим детям. Могу высказать своё мнение, если конечно об этом меня спросят. Никогда не лезу с советами.

Саша Аут

Вы мне заочно нравитесь)

Упс

И вот вы только что дали совет не давать непрошеных советов. А кто-то спрашивал у вас стоит ли ему давать советы или нет 🙂

Саша Аут

Вот только что что вы обвинили меня в убийстве человека.

Упс

Негодная аналогия

Саша Аут

Согласен, Но Вы первый(ая) начали.

Упс

Такова жизнь мы все даем советы. Постоянно. По-разному сформулированные. Озвучиваете мнение - и по дефолту "советуете прислушаться к нему" иначе ваше мнение - пустое сотрясение воздуха. Предлагаете посетителю присесть - снова совет. Да мы окружены всякими "советами". 🙂 И рекомендация чувакам не давать советов - это тоже по-большому счету совет 😁 И это - нормально. И советовать мне что-то кому-то или нет - это мое личное дело. А вот прислушиваться ли к совету - это уже право собеседника. 🙂

Саша Аут

Вот как определяют совет. "Мнение, высказанное кому то по поводу того, как ему поступить, что сделать; наставление, указание." Я же не давал совет как поступать кому либо, я пояснил развёрнуто как я отношусь к советчикам . А уж как им себя вести и как поступать, это их дело. Заметьте, я не сказал, делайте именно так. Так что Вы путаетесь в понятиях, не знаю намеренно или от незнания.

Упс

🖼

Саша Аут

Я же не давал совет как поступать кому либо, я пояснил развёрнуто как я отношусь к советчикам . А уж как им себя вести и как поступать, это их дело. Заметьте, я не сказал, делайте именно так. Так что Вы путаетесь в понятиях, не знаю намеренно или от незнания.

Armen Avanesov

Не лезу с советами,если человек не близкий, полезть могу только с предупреждением; типа - сук под собой лучше не пилить😅

Наталья Ш

Да, золотые слова, ничего не говорить, не делать и даже не думать, если тебя об этом не просят, жаль не всегда получается

Саша Аут

А почему не думать?

Наталья Ш

А потому что если думать о чем тебя не просили, то это приведет к инициативе, а она наказуема

Саша Аут

Ну вообще думать нужно, тут Вы крайне неправы по-моему, просто не всегда свои мысли нужно озвучивать и навязывать кому-то, даже если Вы гениальность сама. Я так думаю, но как Вам поступать - решать Вам)

Наталья Ш

Я просто написала закон трех отрицаний, по поводу мыслей я такэто поняла

Саша Аут

А я просто ответил.

Наталья Ш

Хорошо