Дима Килигин

Почему чем выше в народе узнаваемость лидеров оппозиции, тем ниже становится их рейтинг?

По данным ВЦИОМа, за полгода лидеры т. н. «внесистемной оппозиции» приобрели в стране некоторую известность. Показ их по телевидению и раскрутка в стремительно развивающихся сетевых СМИ добавили им узнаваемости – прежде всего в Москве и Санкт-Петербурге (в остальных городах России в разы меньше) . Однако эта узнаваемость вряд ли синонимична популярности, а уж тем более авторитетности. Ибо антирейтинги Навального, Гудкова-старшего, Пономарёва-младшего, Удальцова и Чириковой (именно эти пять фамилии значились во вциомовском опросе) , растут столь же показательно.
«Одновременно с ростом известности лидеров оппозиции усиливается негативное мнение о них. Так, за последние полгода доля тех, кто отрицательно относится к Навальному, выросла с 31 до 43%, к Гудкову – с 29 до 43%, к Удальцову – с 26 до 42%, к Пономареву – с 28 до 40%, к Чириковой – с 24 до 39%» (ВЦИОМ).

Светлана Молчанова

Потому что большинство ест лапшу из зомбоящика.

Со
Софья

Потому что они продажники и трепачи. Никому никогда они не помогли и не помогут. Они пытались стать новыми Ленинами И Тройкими, но им не по силу данная роль

Сергей Павлов

Потому, что"Сила дурака - в молчании. " (c) Чем больше слушаешь и узнаёшь лидеров оппозиции, тем больше понимаешь, что они просто балабоны, звездеть могут, а сделать - нет.

Александр Питч

Потому что оппозиция такие же как путин и едросы