Хозяйка Тихого Океана☺

Бармалей и Айболит какой национальности?)

Ответы
Ал
Александр

Тюрками являются азербайджанцы, алтайцы, балкарцы, башкиры, гагаузы, долганы, казахи, каракалпаки, карачаевцы, киргизы, кумыки, ногайцы, татары, телеуты, тувинцы, турки, туркмены, узбеки, уйгуры, хакасы, чуваши, шорцы, якуты и др. В 1990 численность тюрков составляла 132,8 млн чел.
Айболит русский.

Ал
Александр

Хороший вопрос буду знать кто такие Тюрки.🌹🍫🍀

Хозяйка Тихого Океана☺

Рада была помочь )))

Ал
Александр

Помог я сам себе, благодаря твоему вопросу!

Хозяйка Тихого Океана☺

Но я ж своим вопросом вас к этому сподвигла) удачного вам дня!)

Ke
Keeper

С Айболитом ясно: его прототип - вильненский (вильнюсский) доктор Цемах Йоселевич Шабад. С Бармалеем тоже никаких вопросов - коренной ленинградец; Бармалеева улица была и остаётся там, если не ошибаюсь, на Петроградской стороне.

Хозяйка Тихого Океана☺

А откуда тогда у него такие роскошные усы?

Ke
Keeper

Пуаро вообще был бельгийцем, жил в Лондоне, а усы имел - не хуже!

Хозяйка Тихого Океана☺

Хм... точно

Игорь Кузнецов

Так скажу, что Бармалей, это точно-он еврей. Ну а доктор Айболит-он скорей антисемит и гестаповский наймит. Бармалея не любил, а зверей он всех лечил, чтобы взять потом с собой и в концлагерь на забой.

Игорь Кузнецов

Ой, надо нам спецназ позвать и зверюшек всех спасать. Бармалея расстрелять, Айболита вербовать. Вот тогда он пусть бежит и на всх стучит, стучит !

Геннадий Попов

Бармалей - искаженное Байрам-Али, имя собственное тюркскопроисхождения. Байрам означает праздник, Али — высший, могучий. а с Айболитом тут всё ясно - Ай болит русские слова

Хозяйка Тихого Океана☺

Красиво звучит) вы знаете казахский?

Геннадий Попов

Не довелось выучить, обходился русским, так только отдельные слова и фразы

Хозяйка Тихого Океана☺

Мои честно, я не слышала их языка, не представляю как он звучит

Геннадий Попов

Попробуйте погуглить песню Мария магдалина или танец Каражорга

Александр Петрович Кудрявцев

Корней Иванович об этом ничего не писал. Но судя по характерам Бармолей итальянец а Айболит напоминает русского такой же добрый бескорыстный и немного чудило

Хозяйка Тихого Океана☺

Мне тоже так кажется

Андрей Григорьев

Ну Айболит понятно еврей. А Бармалей на кавказца похож. Ну там национальностей много, но все с темпераментом) Хорошие люди, но очень горячие

Ди
Димон

афигеть🤣ну ты и пьешь) неееее, я тебя точно не пропою)))))))))))) кормежку обеспечу а вот с питьем проблема. тебя когда ждать?)))))))))

Ди
Димон

красотки-малолетки) я их мороженым отвлеку

Хозяйка Тихого Океана☺

Не прокатит)

Ди
Димон

еще как прокатит

Хозяйка Тихого Океана☺

Откуда из фа?)

Ди
Димон

оттуда😂

Fenix🇱🇹

Ну учитывая что Чуковский сам еврей и своего Айболита и Бармолея он списал с еврейского врача Цемаха Шабада , то евреи .

Fenix🇱🇹

Самое интересное что я работаю в больнице , в которой Цемах когда то сам работал .

Хозяйка Тихого Океана☺

Вот это поворот)

Fenix🇱🇹

Да , Чуковский часто бывал в Вильнюсе и дружил и жил у доктора. Цимех лечил и помогал бесплатно самым бедным и больным евреям .

Хозяйка Тихого Океана☺

Какой хороший доктор!

Fenix🇱🇹

Да

Dobriy

В доброй сказке про зверей, Айболит и Бармалей,
Во, блядь, загадка для детей, кто ж из них двоих еврей!
(С) К.Беляев

Aleksey Lushin

Прототип Айболита еврейский врач Цемах Шабад. А с Бармалеем сложно. Десятки версий.

Хозяйка Тихого Океана☺

Например, какие?

Aleksey Lushin

Африканец, туркмен, англичанин, шотландец и др.

Aleksey Lushin

Он рыжий и белокожий. Вот и гадайте.

Бу
Бумеренг

Автор Николай Чуковский ;Родители: Эммануил Соломонович Левенсон ...ну ответ ЯСЕН?

Анна

Ну может хоть детских героев оставим в покое, без идиотизма о национальностях?!!!

Анна

У Бармалея?)) Хотя кто его знает кем был тот домовладелец

Хозяйка Тихого Океана☺

Только остаётся гадать)

Анна

Тогда лучше как вы сказали- сказочными героями)

Анна

🌹

Sergej Sklyarov

Вах ! Национальность, не национальность ! Люди они, люди - человеки ! Хорошие да !

Казбек Туаев

Тоже мне, нашли вопрос!... Вот кто по национальности ЧУБАЙС и где он?...

Дмитрий

Доктор русский. Бармалей- национальность неизвестна. Из африки.

Артём Якушев

Они из страны тилимилитрямдии !
Значит тилимилитрямдийцы🤣🤣

Зина Процив

Русские они.... потому что были в сказках русского народа.)))

12345 Я Иду Тебя Искать

Таки айболит еврей .ну а бармалей мог быть кто угодно .))

12345 Я Иду Тебя Искать

А ваш вариант ответа, можно услышать ?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Доктор русский дедушка.. Бармалей иностранец

12345 Я Иду Тебя Искать

Тю ))) а. Если Бармалей это таки тоже сосед по коммуналке) который так любит выпить что зарос бородой и свою национальность разменял на пол литра ? Вы можете таки. Возразить что нибудь на такую гипотезу ?

Хозяйка Тихого Океана☺

Обрусевший Сомали))

12345 Я Иду Тебя Искать

Да.) именно так !

Александр Богдан

Ессесно, один из них русский, другой-украинец, кому как.

Хозяйка Тихого Океана☺

Даже так?

Александр Богдан

Ну, по нашим реалиям, похоже.

Хозяйка Тихого Океана☺

Неее... непохоже

Александр Богдан

Один плохой, другой-хороший.

Хозяйка Тихого Океана☺

Так оба хорошими стали потом

Александр Богдан

Потом, это в сказке, а нам в эту пору прекрасную " жить не придется ни Мне, ни Тебе."

Людмила

Бармалей нерг, т. как он жил в Африке, а Айболит русский