Сталевий Щур

🖼 Наличие острова из пластикового мусора/отходов в Тихом океане площадью 700 000 кв. км. (это как Франция или Украина) означает, что у человеческой цивилизации никакого будущего, а наступает полный и неотвратимый песец?

Ответы
Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Сталевий Щур

Ага, вы перешли на количественные "аргументы", потому как других у вас нет?
Уровень -- ешьте дерьмо, три миллиарда мух не могут ошибаться?

Максим Jw

Если вам действительно нужны аргументы, вы их добудите.

Сталевий Щур

Обо мне в другой раз попесдим... Так у вас, кроме тиражей, никаких других доказов нету?.

Максим Jw

Словоблудие одно от вас происходит.

Романтичная Особа

Кстати, из мусора начали делать шикарные портреты знаменитых людей. Из крышек здорово получается. И выставляют целые галереи в аэропортах , за бугром, правда. Очень оригинально

Романтичная Особа

Вы просто никогда не видели те районы) всего доброго))

Сталевий Щур

Обо мне в другой раз попесдите...
А Китай просто завален мусором. Да и вся Азия. Вы ж видите --этот остров из пластика около Китая.

Романтичная Особа

Смотрите, чтоб вас не завалило, а то они то умеют справляться и перерабатывать, а вы - нет

Сталевий Щур

Вам же написано, русским по белому -- обо мне -- в другой раз...
До вас не доходит, потому что вы -- тупая?
А во что "они" мусор "перерабатывают" можете уточнить?

Романтичная Особа

Во много чего)) и если вы опускаетесь до оскорблений из за отсутствия аргументов, то вы хуже тупого)) Почитайте во что они перерабатывают, чего только нет. И мусор не всегда прям грязь и всё, это и пластик, и стекло, и металл...мда. В ЧС отдохните, просто не люблю таких мужиков, которые как бабы базарные, лишь бы грязью облить. Всего доброго!

Вадим Семененок

Может ,лет через сто за него воевать начнут .Как сейчас за нефть .Газ при добыче нефти сжигали чтобы не мешал .Проблем с ним была уйма .Сейчас продают и радуются 😊

Сталевий Щур

Да, это оригинальная идея.

Вадим Семененок

Может так прошлая цивилизация и делала ,а мы получили нефть в наследство😊

Сталевий Щур

На ютубе есть видео вскрытия законсервированной выгребной ямы с фекалиями лет через 20 или 30, так субстанция в этой яме выглядела точь в точь как нефть. По словам того, кто снимал, и пахла как нефть.

Аэ
Аэроплан

он наступил давно , не успев начаться , уже в эпоху " возрождения " было понятно все эти возрожденцы просветители болтология и не более

Сталевий Щур

Нет, это не технологии.

Аэ
Аэроплан

Совокупность процессов обработки или переработки материалов в определённой отрасли производства, а также научное описание способов производства.
"Технология дерева" железа камня

Сталевий Щур

Ну да, научное...

Аэ
Аэроплан

это всё обрабатывалось в то время

Сталевий Щур

Так и в каменном веке "обрабатывалось" что-то...

In
Ingritis

Да! Полное уничтожение своей среды обитания! И капиталистам пофиг! Главное прибыль, здесь и сейчас!!! Остальное не важно!

Сталевий Щур

Это да... Потреблятство.

Просто А...

если люди не одумаются и не изменят своё потребительское отношение ко всему окружающему - песец гарантирован....

Просто А...

именно... такое впечатление, что корпорациями правят роботы, а не люди..

Сталевий Щур

Алогичная цивилизация.

Просто А...

Это не цивилизация, в полном смысле..

Сталевий Щур

Детские болезни человечества.
Тысячи лет голодали, нуждались, штаны по наследству передавали, а тут дорвались до товарного изобилия, вот и понеслось...

Просто А...

типа того..

Сергей Луцковский

Кроме этого острова сколько ещё разлито нефтепродуктов не только в океанах, но и на суше....Пиздец неотвратим!

Сталевий Щур

Это точно.

Jane Папина

в индийском океане такого нет??? так может вместо гейпарада мусор уберете, вы , геи эгегеи?????

Сталевий Щур

Вам незачем тут плакаться.
Ваши проблемы с вашими парадами не интересуют...
Или вы хвастаетесь?
А при чём тут "индийский океан"?

Jane Папина

в каждом почти океане есть груды мусора. на дне и плавающие. ну вот нашел чем удивить. и никто не знает что с этим делать .

Сталевий Щур

Так и я про то же -- океаны засраны неразлагаемым иусором. Это означает конец цивилизации...
И не только океаны...
🖼
[/img][/url]

Любовь Вотинцева

Я ДАВНО это поняла что нас ждёт ! Люди хуже животных стали , так жить нельзя !

Сталевий Щур

Отказаться от всех благ цивилизации?

Любовь Вотинцева

НЕТ почему ! Всю землю замусорили идут бросят вот дома наверное не бросают сил нет смотреть на это безобразие !!!

Сталевий Щур

Ну, мусор на свалке -- тоже мусор.

Юрий Лагун

Да. Планета Земля пытается избавиться от паразита на своём теле - Человека.

Сталевий Щур

Слабо пытается.

Юрий Лагун

Мать Природа! ...

Ки
Кира

Те средства ,что тратят на войну,да на то чтоб очистить все реки и океаны

Сталевий Щур

У вас типичная реакция потреблятеля.

Ки
Кира

Да,а что вы пешком ходите?

Сталевий Щур

А при чём тут я вообще?

Ки
Кира

Просто спрашиваю?

Сталевий Щур

Так и на России есть такие вот стоянки непроданных авто, идите и берите, коль вам так приспичило...

Геннадий Голубев

это по любому вопрос в том. когда природа найдет бактерии на наше говно

Сталевий Щур

Природа пластиком не питается, у природы не тот метаболизм.

Геннадий Голубев

эволюция

Сталевий Щур

Метаболизм.

Геннадий Голубев

эволюция

Сталевий Щур

Метаболизм так легко не изменить.

Ле
Леа

Ну так сей песец - творение рук человеческих 🤷🏽‍♀️ Сами виноваты

Сталевий Щур

Ну да, глобальный
кризис перепроизводства
мусора. 🖼

Ле
Леа

Ужасно

Сталевий Щур

Впечатляет.

Ле
Леа

Пугает

Сталевий Щур

Ну, человечество как эпизод в истории планеты Земля.

Ле
Леа

Поживём, увидим, что там дальше ))

Сталевий Щур

Конечно, иначе никак.

Оксаночка Швед

Да, хвать жрать и пить из баночек!!! Даёшь здоровую пищу в массы!!!)

Сталевий Щур

В США эпидемия ожирения.

Оксаночка Швед

Надо их спасать, а то съедят больше всех...

Сталевий Щур

Так да, в США обитают 5% человечества, а потребляют эти 5% человечества 50% всех ресурсов.

Оксаночка Швед

Воот, а мы то и. Не в курсе...

Сталевий Щур

Поэтому и уровень потребления там выше, чем у остальных.

Рай

Есть понимание, что это ... - поэтому надо принимать меры.

Сталевий Щур

А какие именно меры надо принимать?

Рай

Их много, проблема договориться..

Сталевий Щур

Например, какие именно меры?

Рай

Лекцию хотите?!😯

Сталевий Щур

Перечислите эти меры, которые надо, вкратце, что сложного?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

загадили планетку свою.. того гляди еще и бомбой жахнут

Сталевий Щур

.Да, не исключено -- от этих кацапов всего можно ожидать.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Эт точно. Но бомбы то не у них пока . А мозги загажены повсеместно.

Сталевий Щур

Телевизор...

Гармония Россия

Про кацапов потрындеть-милое дело. И не нужно темы придерживаться🤷‍♀️... Вот такая вот... многохохловочка. 🤣🤣🤣

Виктор Дайвер

Пока миром управляют конченые маньяки

Сталевий Щур

Это да, других объяснений нет.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

не факт, бактерии приспособятся

Сталевий Щур

Для этого миллионы лет надо.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

не факт, я с экологами общалась именно на тему мусорных островов
в Японии на них, вроде, даже что-то строят и живут

Сталевий Щур

Так мусор от этого не перестаёт быть мусором.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Строительным материалом становится, получается.

Сталевий Щур

Строительный материал, который загрязняет окружающую среду.
Рыбы едят пластик и дохнут.

Епифания

Ничего не означает, успокойтесь

Сталевий Щур

То есть -- плавучий островок из неразлагаемого мусора размером с Францию -- это вполне обычное дело? Всегда так было? Никаких проблем и никакого вреда от него нет?

Епифания

Соберут и утилизируют. Не паникуйте

Сталевий Щур

Ваши фантазии таки прикольны...
А чего ж не собирают, чего ждут? Чтоб половину океана засрало? Или на потомков оставили?
Островок же не за одну ночь образовался, ему уже лет 30 как, его хорошо видно и со спутника, и с самолёта, и с корабля...
И всем по фигу...
Так что вы выдаёте желаемое за действительное.
А как именно "утилизируют", можете уточнить?

Павел 2000

Нет... Это просто последствия...

Сталевий Щур

Это реалии.

Павел 2000

И что?

Сталевий Щур

И всё...