Лига Закона

Когда сын римского императора Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные туалеты, император показал ему их и спросил, пахнут ли они. Сын дал отрицательный ответ. Какое выражение закрепилось в языке с тех пор?

Ответы

так они до сих пор не пахнут... хотя нет- новенькие купюры пахнут... краской

Лига Закона

умничка правильно

Людмила Березина

присоединяюсь к предыдущим ответам!

Галина Ясная

Деньги не пахнут.......

Сергей Зубаков

Деньги не пахнут...

К В - 2.

Деньги не пахнут.

К В - 2.

ок.

Ольга Микуленко

извините - Остаток жизни Диоклетиан провёл на родине в Иллирии, в своём поместье в Салоне, где уединённо прожил 8 лет. На попытку Максимиана и Галерия убедить его возвратиться к власти бывший император ответил отказом, заметив, между прочим, что если бы они видели, какова капуста, которую он вырастил, то не стали бы приставать к нему со своими предложениями. Последние годы Диоклетиана были омрачены не только физическими страданиями, но и грубостью по отношению к нему новых правителей (в особенности Константина). Диоклетиан умер при неизвестных обстоятельствах (по Аврелию Виктору — от яда, по Лактанцию — от голода и кручины, по Евсевию — после продолжительной болезни и от дряхлости) в 31

К В - 2.

ок.

Ольга Микуленко

в древнем Риме двести лет подряд 1 мая отмечали День капусты. Потому что именно 1 мая 305 года н.э. император Диоклетиан отказался от престола в пользу выращивания капусты. Чем и вошел в историю... Остаток жизни император на пенсии провел в роскошном дворце в Салоне (современный Сплит), всей душой увлекшись выведением новых видов капусты.Автор: К. Ю. СтарохамскаяИсточник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15587/© Shkolazhizni.ru

К В - 2.

спасибо-я понял.

Kosta Murzahanov

деньги не пахнут!

Евгения Горшкова

Деньги не пахнут

Лига Закона

правильно

Зоя Кабак

деньги не пахнут

Лёха Кузнецов

не знаю

Лига Закона

деньги не пахнут

Лёха Кузнецов

ааа