Александр Степанов

Третий закон Ньютона?

Ответы
Болатхан Жараспаев

Сила действия равна силе противодействия. В этом и состоит суть третьего закона Ньютона. Определение его таково: силы, с которыми два тела действуют друг на друга, равны по величине и противоположны по направлению. Третий закон Ньютона можно записать в виде формулы:

F_1 = - F_2,

Где F_1 и F_2 силы действия друг на друга соответственно первого и второго тела.

Справедливость третьего закона Ньютона была подтверждена многочисленными экспериментами. Этот закон справедлив как для случая, когда одно тело тянет другое, так и для случая, когда тела отталкиваются. Все тела во Вселенной взаимодействуют друг с другом, подчиняясь этому закону.

Тя
Тятька

😮 вот объяснили - удалю тогда вопрос))))

Павел Резник

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению:
Закон отражает принцип парного взаимодействия. То есть все силы в природе рождаются парами.)

Алексей Попов

Третий закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Силы взаимодействия двух материальных точек в инерциальной системе отсчета:
- равны по модулю;
- противоположны по направлению; и
- действуют вдоль прямой, соединяющей точки.

Анe4Ka Вишнякова

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.как-то так.. вроде в школе такое говорили..)

Максим Лучников

везет, мне ужо пора массу давить, ужо 2:20, завтра... седня рано вставать

А:
Алекс :)

Максим Лучников: На Урале живешь?

Максим Лучников

Нет, Казахстан.

А:
Алекс :)

Интернет не знает границ )))

Максим Лучников

Тьху... Это верно

Евгений Соловьёв

Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами имеющими одинаковую природу направленными вдоль прямой соединяющей эти точки равными по модулю и противоположными по направлению.

*_
***** _Hamidullina_

При взаимодействии двух тел всегда возникают силы, приложенные к каждому из тел, при этом силы равны друг другу по величине и противоположны по направлению

Андрей Алексеевич

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны

Татьяна Шемарина

Блин, да сколько же их? Нечего делать что ли было этому Ньютону!Навыдумывал всякого и умер! А мы голову ломаем тут!

Тя
Тятька

нуу, а в школе как мучились)))

Татьяна Шемарина

Вспомнить страшно! 😄

Саяна Майнагашева

ой! здрасте! упс :? сила действия равна противодействию....???или тело погружённое в воду :? ...нет,всё-таки первое

Оксана Мартынова

произведение массы телана его ускорение равно силе, с которой на него действуют окружающие тела.

Анастасия Калугина

Два тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Та
Татьяна

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.)

Тарас Андреевич

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Павел Парфенов

Где моё яблоко

Надежда Волынкина

тела действуют друг на
друга с силами, равными по
модулю и противоположными
по направлению.

Татьяна Беспалова

тела действуют друг на друга силами, равными по модулю и противоположными по направлению

Роза Жамишталиева

силы взаимодействующие с друг другом, равны по модулю и противоположны по напрвлениююю))

Karina Bauer

с какой силой ты давиш на тело, с той же силой тело давит на тебя. (ну мне так запомнилось)

Аслан Абубакаров

тело находится в состоянии покоя до тех пор пока второе тело тоже находится в поке

Наталья Грибова

Каждое действие имеет равное и противоположно направленное- противодействие...

Владимир

ну почему всегда так сложно одни умники где обыкновенные вопросы из жизни