Алекс-Вольт Полок

Вопрос на счет картошки. Я вот например чищю картошку, и после мою в кастрюле и ее туда же кладу, где ее помыл в итоге вся картошка находиться в грязной воде,но потом я ее промываю и ставлю на огонь. 2 вариант - мыть картоху в одной кастрюле, а в другую класть чистую уже. Как правильно ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правильно - пойти в школу. Подучить русский. Чтобы собеседники не свихнулись от грамматики Вашего вопроса.

Снежана

Я предпочитаю сначала вымыть, а потом чистить.

Снежана

Оно и с гигиенической точки зрения правильнее

Алекс-Вольт Полок

Я не знаю почему, но у меня все время привычка была грязную картошку чистить. Наверно из - за предков. И сразу как - то до думаться не мог . Мне вот интересно, после мытья картошки и после ее чистки вода чистая или ее все равно менять надо будет ?

Снежана

Надо. Обязательно.

Ирина Павловна

а можно под краном мыть картоху и складывать чистую в кастрюлю??

Алекс-Вольт Полок

Согласен

Александр ))

Это он о порошке пюрешном... Я не совсем уверен, что в нем картошка, а не вкусовые приправы и пищевые добавки...

Алекс-Вольт Полок

Откровенно говоря, я на все порошковые и готовые продукты практически забил гвоздь. Редко такие продукты покупаю, читаю эти ешки и аж мороз берет по кожи. Даже в салаты кладут. Я нашел картошку Ролтон, порошковый. Пищевые добавки есть и даже ешки есть. Одна опасная E223.

Александр ))

Так что только натуральные продукты...

Алекс-Вольт Полок

вот именно

Елена Любимова

По правилам,перед тем как чистить овощи,их все надо мыть😊

Алекс-Вольт Полок

Вот сразу как то не дошло.

Наталия Степанова

Я мою под краном, потом только кладу в кастрюлю.

Алекс-Вольт Полок

Уже дошло.

Галина Марунич

как хотЁте или как могЁте...все nравильно )))))

Алиша

как удобно, не важно. Я мою в раковине

Алекс-Вольт Полок

То есть не чего страшного что картошка в грязной воде ?

Алиша

с чего она в грязной, если воду вылили и налили новую

Алекс-Вольт Полок

Ну я имею виду пока не почистишь всю картошку вода грязная будет, если ее конечно не менять.

Весна Красна

Я мою и чищу одновременно