Aleksandr

Как звали последнего Князя Тартарии?

Ответы
Татьяна Семилетова

Тартария - так в Средние века в Западной Европе называли обширные земли к востоку от Каспийского моря, включающие современные Южную Сибирь, Казахстан, Среднюю Азию и Дальний Восток. На этих землях жило множество народов, у каждого их которых был собственный правитель, поэтому титула "Князь Тартарии" не было и быть не могло.

Aleksandr

Было! Еще на поклон к острову град приезжали. И вот там то и был князь......! У него жена имя которой Ольга, была матерью трех сыновей, который один из них стал , первым князем Русси Рюрик! Учите лучше летописи славян в орегенали. А не прикрывайтесь фальшай! Стыдно вам не знать об этом. Пушкин писал про этот остров в своих произведениях.

Татьяна Семилетова

Рюрик - фигура полулегендарная, об его происхождении достоверно ничего не известно, предполагают, что его матерью была Умилена, дочь Новгородского князя. Княгиня Ольга, впоследствии канонизированная, была не матерью, а снохой Рюрика, женой его сына Игоря Рюриковича.

Aleksandr

Ложь. У меня летописина славянском в орегинале, и копии переведенны немцами в 1724 годом. Это политика была переделана под умных. Что бы простой люд не был умным как они, даже было такое что заприщали читать!!! Или я не прав?

Татьяна Семилетова

Думаю, что не правы. Переводам русских летописей, сделанным иностранцами, доверять нельзя, они все адаптированы под Запад, где Русь долгое время считалась дикой, нецивилизованной страной.

Aleksandr

И это называется: вы знаете историю? Три придурка (в18 веке их еще Ломоносов ругал за то что они это сделали) с германии были и собирали по Русси все летописи, и переводили на свой лад. Вам знакомы эти фамилии? Байер, Шлецер, Миллер

Татьяна Семилетова

Вы мой ответ внимательно читали? Кажется, я чётко написала: переводам русских летописей, сделанным иностранцами, доверять нельзя. Есть прекрасные переводы, сделанные русскими учёными и писателями.

Aleksandr

какие у вас есть летописи?

Ольга Едигарева

Святослав. История Тартарии необыкновенная и особенно территория.

Aleksandr

в точку. А как вам летописи славян?

Ольга Едигарева

Уникальная вещь. И что самое интересное с богатейшей культурой наследия. Но и в них всё не просто, тем более здесь не поделишься всей полнотой увлечения.

Aleksandr

верно

Анастасия Краснопеева

про тартарию много написано, а про князя нет. Ну и кто же?

Aleksandr

Святослав

Светлана Ладынина

Затрудняюсь ответить, должно быть Князь Тартарий

Aleksandr

нет

Светлана Ладынина

ну извините

Aleksandr

Светослав

Светлана Ладынина

Большое спасибо. С ВеликойПобедой Вас, счастья,мира и добра!

Aleksandr

И вас с Великой победой о наших предках. Удачи вам.

Елена

в тартарии не была и по истории не преподовали

Aleksandr

🙂

Елена

😉

Галина Пескова

Может лучше в энциклопедию заглянуть?

Aleksandr

Попробуй

Галина Пескова

Вы же спрашиваете, вот Вы и пробуйте 😄

Николай Инкин

участник убийстав распутина юсупов

Aleksandr

Тикет по России река Лена?

Aleksandr

Когда князя Святослава крестили жену Ольгу. её нарекли Еленой. От туда и названия реки.

Антонина Гончарук

первый киевский князь Святослав

Aleksandr

Не путайте имена, Как Вова,и Володя.

Антонина Гончарук

ох.как строго. Светослав

Aleksandr

Святослав: Несущий святое слово как волхламы, и славят знания своих предков. Светослав: Несущий свет, и славит богов.

Антонина Гончарук

так правильный ответ какой?

Aleksandr

Светослав.

Антонина Гончарук

спасибо

Aleksandr

не за что

Алексей Коровин

его не звали, он сам приходил)))

Aleksandr

🙂

Оксана Пархоменко

по истории в школе "2" - незнаю

Aleksandr

А это не преподают в школе.

Оксана Пархоменко

тогда расскажите. я действительно не знаю

Aleksandr

Светослав. Но многие пишут Святослав. А тартария была еще при атлантиде, славяне тогда занимали эти земли тартарии, и ныне звать эту страну: Россия. Даже есть карта и писмена о ней, и это в 402 году от рождества христова.Не знаю работает сейчас сайт, но если правда интересно. То ищи левашов.

Оксана Пархоменко

понятно. спасибо.

Aleksandr

И еще. Про тартарию: в неси слова в поисковик: карта великай тартария. Жду ответа.

Юленька Не Твоя Я...

Вагиз Юсупов . а тебе зачем ???

Aleksandr

нет

Алена Сычева

о, господи!... кто ж его знает!?

Вероника Евдокимова

проверка на знание истории?)

Aleksandr

да

Ольга Я

Еще и такъой существовал )))

Aleksandr

удачи

Ольга Я

Она пригодится

Aleksandr

Это всего лишь пещинка в большой кучи писка.

Ольга Я

)))

Aleksandr

🙂

Вячеслав Макаров

Не знаю мне не интересно

Aleksandr

🙂

Инна Каменкова

да предков надо знать...

Aleksandr

вот именно.

Инна Каменкова

отлично учим историю)))

Aleksandr

http://www.levashov.org/

Инна Каменкова

спасибо

Aleksandr

не за что

Александр Захаров

Тартарен из Тараскона.

Александр Захаров

йес, сэр!

Aleksandr

Так точно.

Александр Захаров

Разрешите идтить?

Aleksandr

Вольно! Идите

Александр Захаров

Как хорошо быть....

Ирина Копосова

Мне его не представили

Валерий Иванович Емельяненко

тартарен из тараскони

Aleksandr

Это точно. Не кто ни хочет отвечать за свои поступки. А там светит по жизненное

Валерий Иванович Емельяненко

надо надеяться,что придет время и все станет на свои места,каждый ответит за свои дела кто бы он не был

Aleksandr

на врятли это будет, сомнения у меня. Не первый раз уже такое было. Без войны и тотальных потерь не получить спроведливость. Но конечно есть надежда на лучшее.

Валерий Иванович Емельяненко

Тем и живем:надеждой

Aleksandr

так не даром говорит пословица. Надежда умирает последней

Сергей Митин

Я даже где это не знаю

Aleksandr

🙂