Марина Ра

И́скренность — отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека. Есть ещё варианты? 😉

Ответы
Санбай Манибай

И́скренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.
Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.
Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами западного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием.
По данным исследования, опубликованном в Journal of the Academy of Marketing Science, искренность ассоциируется с белым, розовым и желтым цветом (цвета расположены в порядке убывания положительной корреляции[1].
Американская писательница, профессор и исследователь социальной работы Брене Браун полагает, что стыд препятствует человеку в проявлении искренности. Преподаватели социальной работы Дин Х. Хепворт, Рональд Х. Руни, Джейн Лоусон определяют искренность как «личностное общение, отличающееся естественностью, чистосердечием, непринуждённостью, открытостью и подлинностью»

Сергей Пастухов

Есть варианты.
Например способность субъекта испускать искры в пространство вне себя.
посредством химических или электрохимических реакций, свойственных данному субъекту.
Примечание.
Искры - ярко светящиеся звездообразные и мелко структурные частицы материи.
Материя - объективная реальность данная нам в ощущениях

Марина Ра

Успехов

Сергей Назаров

Не соглашусь. Искренность и Намерения могут Совсем не совпадать. Задумавший гадкое против вас, может и за -уважуху-любовь- с вами брудершавтвовать..🙂

Марина Ра

О каа

Сергей Назаров

О, да..

Марина Ра

Ясненько

Вл
Владимир

Я и этот вариант не понял что то)
Ведь человек и в противоречиях может думать что он искренен, даже если они будут илюзорны. Это просто его восприятие...

Марина Ра

Может быть

Алекс Венцель

Неплохо сказано и в принципе я согласен, но как быть с тем, что у неё почему-то всегда в последний момент появляется какое-то своё особое мнение...)))))))

Марина Ра

А поговорить

Алекс Венцель

Бесполезно, ещё не родился тот кто сумел переубедить в чём-то женщину. Лучший вариант сказать ей ДА и сделать по своему...

Марина Ра

Как вариант

Александр Ефимов

Блин блинский..чувства намериния решимость..без скрытой подоплёки морального либо физического удовлетворения..только себя..и есть искренность.

Марина Ра

Ясненько

Романа

Я бы сказала, отсутствие противоречий между тем, что чувствуешь и тем, что демонстрируешь в отношении другого человека или явления.

Марина Ра

Возможно

He
Helen

Отсутствие маски

Анна Светлая

Отличная формулировка, влюбилась в неё. Пусть недолго, но искренность существует, до вмешательства иных условий и обстоятельств)

Марина Ра

Ясненько

Марина Ра

Приятных общениий

Ок
Оксана

Искренность порой болезнена, резка ) и не только это позитивный момент и негативный тоже) вторая сторона искренности)

Марина Ра

Ясненько

Евгений А.

Есть. Искренность - соответсвие осознанных намерений и желаний человека его базисным верованиям.

Марина Ра

Ок

Валерий Сумский

Бывшая ходила по гаражам, там отдавалась за деньги и продукты. Искренне, не скрывая от меня

Марина Ра

Просто

Валерий Сумский

И не дрались?

Марина Ра

В школе

Валерий Сумский

А потом все хорошо?

Марина Ра

Конечно

Игорь Морозов

Искренность есть внутренняя черта характера - продукт не противления души и тела !

Марина Ра

Ясненько

Марина Ра

👍

Олег Бойко

" Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." (Ильф, Петров "12 стульев")

Марина Ра

Ясненько

Марина Ра

🖐️

Гриша

душа - искра божья в человеке, божественное присутствие; искренность - душевность

Марина Ра

Ясненько

Максим Корешков

Искренность ,это когда ты говоришь о человеке в глаза и за глаза одно и тоже

Марина Ра

Замечательно

Максим Корешков

И я тогоже мнения

Марина Ра

Успехов

Валерий

может дополню или перефразирую)..отсутствие искажений скорее всего)

Марина Ра

Искренность она не искажается

Валерий

да пусть так))

Марина Ра

Спасибо

Валерий

☕🍰

Марина Ра

☕🍮☕🍮

Лев Полыковский

Проявление доверительных отношений. Откровенно о сокровенном.

Марина Ра

Ясненько

Неизвестно Неизвестно

Противоречия могут быть, если искренность их не касается.😳

Nikolai Garskov

Есть. Еще и скидку надо сделать на то, что он не современен!)

Nikolai Garskov

О! Ура. Не ожидал такого подарка под утро. Спасибо.

Марина Ра

Всегда пожалуйста

Nikolai Garskov

Помню.

Nikolai Garskov

Марину Ра я не забуду никогда!)))

Марина Ра

И это радует

Евгений Военушкин

это возможно между двумя, а как в отношении остальных?

Марина Ра

Если искренне значит всегда

Евгений Военушкин

половина из остальных ,боюсь , вашу искренность растопчат , но я за вас и ваш образ мыслей

Марина Ра

Спасибо