Александр Дванов

Смотрел вчера фильм "Класс коррекции"....... страшный в своем натурализме. А вы любите фильмы жанра арт-хаус?

Ответы
Мария Калинина

Некоторые. Просмотрела по рекомендации фильмы Ларса фон Триера, некоторые понравились, некоторые - нет. "Нимфоманка" понравилась, а "Меланхолия" - категорически нет., А я думала, будет наоборот. А вообще я не очень люблю излишне натуралистичные фильмы. По-моему, они как раз и учат плохому. Например, после перестройки много было фильмов чернушных о наркоманах - и наркомания в стране увеличилась, в том числе и от пропаганды.

Мария Калинина

Надеюсь ниспровергнуть капитализм.

Александр Дванов

и ввергнуть в коммунизм?))

Мария Калинина

Ввергнуть в справедливое общество невозможно, т.к. его надо ещё построить.

Александр Дванов

это фраза ни о чем)

Мария Калинина

Стратегическая фраза.

Екатерина Кучинская

Я тоже смотрела этот фильм, наверно год назад, очень жестокий фильм, учит, поучает и конечно оставляет тяжелый след... смотрела, потому что у самой сын подросток и подумала, что мне надо посмотреть этот фильм. И могу точно сказать, что иногда такие фильмы надо смотреть, чтобы наша жизнь нам мёдом казалась, да и никто не застрахован от этих проблем!

Александр Дванов

вы правы. фильм хоть и тяжелый, но заставляет задуматься, а может кому и поможет что-то понять

Екатерина Кучинская

Да, надеюсь!

Мартина

не всегда,в свое время.не помню название,меня удивил достаточно жесткий эстонский фильм о подростках, когда кругом царило приторное и примитивное восприятие школьников. Вообще, для меня кинематограф эсти- один сплошной арт-хаус, четкое восприятие,что прежде чем заходить,стоит подумать зачем))

Александр Дванов

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTbfWoOoIR-mCELJsmjj_8AYSvwn90LdRfW-Lffr9iPIb7KLf_jOQ

Александр Дванов

ээх..не открылась картинка(

Мартина

и что там примерно?

Александр Дванов

🖼 примерно это

Мартина

милое несоответствие

Esma Lestina

класс коррекции смотрела, ужасный, и закончился по дурацкий, мамаша даже в суд не подала на этих тварей, так были в старые времена позора боялись, теперь то уже это норма, можно же было хоть что то сделать в защиту дочери... дебильный фильм вобщем

Александр Дванов

реалестичен

Esma Lestina

я очень сомневаюсь что в реальности мать простила бы такое за дочь, тем более что с ограниченными возможностями, любая мать добиватся будет что бы гадов посадили и срокм по максимуму отсидели

Александр Дванов

напрасно сомневаетесь( в жизни это именно так бы и закончилось. где вы видели чтобы человек с "низов" кого либо посадил???

Esma Lestina

а парни разве были с верхов? верхи такую школу свое чадо не отправят

Александр Дванов

эту уже дотошность) вам не надо смотреть художественные фильмы, ток репортажи с места событий)))

Тт

Не все,конечно. Класс коррекции смотрел еще летом,-понравился,но больше впечатлила композиция группы RD 87 в конце фильма. Одним из много раз пересматриваемых мною фильмов такого плана, - "Граффити".

Александр Дванов

про музыку....верно говорите. иногда саундтрек к фильму запоминается больше самого фильма)

Оля Гогина

мне очень понравился, девочка очень умная и сильная личность...смотрела на одном дыхании хотелось что бы все такие дети были, пусть даже не совсем полноценные физически!

Александр Дванов

хороший фильм, есть над чем подумать

** Катерина **

Не люблю . Мало того что фильм про нашу несимпатичную , мягко говоря, действительность, да еще и снят ужасно. Камера на руках, то и дело прыгает ... смотреть очень тяжело ..

Александр Дванов

🍏спасибо за аргументированный ответ

Ба
Баффи

Не любитель кино, артхаус люблю, но не все. Из последнего очень понравился "Человек- швейцарский нож" .Это лютый артхаус, но он заявлен как драма

Александр Дванов

все нельзя любить)

Наталия Володина

Отвратительные фильмы! Разве может психически нормальный человек любить ужасы: смерть, кровь, насилие, издевательства и прочие извращения?

Александр Дванов

любить-нет. но посмотреть на реальную жизнь, без прикрас и агитации, вполне. Тем более если для тебя это жизнь не актуальна. может задумается кто....

Елена Кузнецова

Такие фильмы возвращают к действительности, от которой нас так стремятся увести глянцево-сопливые штамповки с очередным хэппи-эндом.

Александр Дванов

отличный анализ) кратко и емко) прям как тост)))

Елена Кузнецова

Спасибо) хорошо, что есть люди, которые разделяют мою точку зрения)

Александр Дванов

прям с языка у меня фразу утащили)))

Елена Кузнецова

Так уютненько и так обидно)))

Анечка Иванова

Главное чтобы кино было творческим и качественным. Ну и цепляло чем-то. Хороший арт-хаус завораживает и остается надолго в голове.

Любовь Великодченко

Чтобы любить такой жанр, надо быть просто идиотом. Другое дело, что такие фильмы наводят на размышление, чего не должно быть.

Александр Дванов

вот теперь мне со мной все понятно...)))

Seduce Mi Mente ;)

Фильм реальное интересный ? А то мне самому хочется посмотреть и многие советую говорят красивый фильм поучительный )

Александр Дванов

красивый...это вряд-ли. но хороший) красивый-"Жизнь Пи" )

Seduce Mi Mente ;)

Красивый в смысле интересный )

Александр Дванов

интересный) а вот ПИ, еще и красивый)

Seduce Mi Mente ;)

Понятно ) Спасибо буду знать что посмотреть )

Fahr

не все конечно, но есть и понравившиеся, например: "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Меланхолия", "Страна глухих"

Александр Дванов

так все и не могут) я же о жанре спросил)

Fahr

ну да, если говорить что нравится всё, это значит у человека просто нет вкуса

Александр Дванов

или он не знает о чем речь вообще)

Fahr

или так)))

Анжела Воропаева

Я давно уже посмотрела его, мне очень понравился этот и всегда с интересом смотрю другие фильмы такого типа.

Александр Дванов

хоть одно хорошее дело я за сегодня совершил! )))

Анжела Воропаева

сказал тот, у кого аватарка Котэ)

Александр Дванов

ну вашу аватарку смена только улучшила) с моей так не получится))

Мария Давыдова

Скажем так: серьезно к этому отношусь, как к любой новизне. Привыкнуть надо сначала, потом можно и полюбить)

Mary Magisa

скорее да...пища для ума, а не разжеванная каша попсового кинематографа...хотя для релакса и он подойдет...

Александр Дванов

ну да, не очень порелаксируешь)

Mary Magisa

да уж))

Александр Дванов

хотя....смотрят-же ужастики для расслабона)

Mary Magisa

я этого не понимаю. какой расслабон с ужастиками

Александр Дванов

ну там компенсаторные реакции какие-то)

Mary Magisa

ну.. каждому свое, но это воообще не по мне

Al
Alexc

"Необратимость" Гаспара Ноэ ? или же "Реквием по мечте" Аронофски ? предпочту "Врата Расёмон" Куросавы ...

Александр Дванов

к Курасаве вопросов нет...)))

Диана Митрошина

Смотрела его в прошлом году,и полностью согласна...очень жестокий...не очень люблю такие произведения

Пумпическая Птичька 🦩

Люблю.. мне Метаморфозы (2014) изпоследних отсмотренных понра.. он такой милый в своем натурализме))