Маргарита Шульженко

Привычка по всяким поводам ворошить собственную историю, припудривая, приукрашивая, очерняя правителей и события прошлых лет, вряд ли ведет к согласию в обществе

Ответы
Dmitri Dovgal

а его и не будет- согласия, ведь у каждого своя правда, в обществе нет объединяющей идеи, потому как капитализма

Тамара Копышева

Надо жить настоящим . Прошлое не вернёшь. В настоящем жить дружно и наше Вам с почтением.

Юрий Юрченко

А на кой оно согласие? Жизнь интересна разнообразием, а не всеобщим согласием.

Маргарита Шульженко

когда в России испокон веков было общее согласие?

Юрий Юрченко

Никогда.

Вл
Владимир

А к Иванам не помнящим родства всегда относились с презрением

Одинокая Сволочь

вряд ли... потому вся история лживая до последнего слова...

Де
Дерсу

Это все же лучше, чем быть подкидышами в истории...