Гармония Россия

Опять к философии потянуло....Как думаете,каждому ли дано утешение в мире нашем,тяготеющем к гармонии?Осознаем ли мы это на самом деле?

Ответы
Lаzy

В нашем мире нету ГАРМОНИИ. И- не пахнет. Он так устроен, что каждый ДОЛЖЕН ПОЖИРАТЬ другого. Ты- или пожератель. Который кого- то просто жрет. Или- жертва. Которую сожрут. Вопрос- времени. Я не могу это назвать ГАРМОНИЕЙ. Язык не поворачивается. Или, как вариант- Я НЕ ПОНИМАЮ. ЧТО ТАКОЕ ГАРМОНИЯ

Гармония Россия

Понравилось?

Lаzy

Честно- под настроение... Лгать не буду...

Гармония Россия

Просто,это совсем далеко от того,что вы прислали мне,,я и не надеялась....просто на вдруг,но это музыка живая,прекрасно исполненная,элитная,говоря проще.

Lаzy

Да какая из меняиэлита.... Смешно. С 14 лет- казармы, гарнизоны, горы, джунгли... Дикарь я.

Гармония Россия

Чувство эстетического удовольствия получают не в зависимости ни от чего.Его,кстати ,можно и привить и воспитать.Хороший муз.вкус,я имею ввиду.Важно желание... 😀

Александр

Зависит от развития. Кому-то достаточно просто поглазеть на красиво расписанную тряпочку, послушать звуки и стать умиротворённым... А вот если это уже не работает, требуется более сильный препарат .И так до передозировки...Я в хорошем смысле.

Гармония Россия

Насколько я поняла,далеко не все.У меня есть вопрос о фобиях.))

Александр

Слушаю

Гармония Россия

Я просто в подтверждении своего мнения сказала это.. .

Александр

А! Понял.

Чеширский Кот

Нет не каждому !!! Есть те кому он приготовил только боль ! Жестокую боль ! Но только ему дано понять и осознать как на самом деле устроен этот мир !!! Только ему дано это увидить !!!(((

Гармония Россия

А я думаю,что каждому ,просто не каждый осознает это.

Чеширский Кот

Не осознает это всеравно что невидит и не понимает !

Гармония Россия

Пожалуй,да.

Спартак Деменев

Создавая обстоятельства жизни , в настоящем времени воздухом дышим. Разумея мыслями , сочетаем все числами. Излогаем словами идеи , дело делаем как умеем. Вот как на самом деле)

Гармония Россия

Ну и брееед)))))

Спартак Деменев

Соболезную Вам

Гармония Россия

Спасибо,добрый человек😀

Спартак Деменев

Да пожалуйста

Грач Налбандян

Ну, во первых, мир и без этого гармоничнее. Он так создан изначально. А, вот понимание гармонии, это уже относительно, как любовь к исскуство. Одним дано, другим, увы.

Гармония Россия

Без этого-это без чего?

Грач Налбандян

Понимания, что он гармоничен. Уж не знаю, кто его создал, Бог, Создатель, Большой взрыв, но, факт на лицо. Есть мировая гармония, и нарушающая его единица просто аннигилируется, и не важно, галактика это, или электрон.

Гармония Россия

Дааа...сложновато...

Грач Налбандян

Почему?! Это у вас философские мысли. А я, практик. У меня все проще.

Ловец Снов

Остановитесь на мгновение,
Покой душевный помогает осознать.
Гармония – река святого откровения.
Жизнь – путешествие реку познать.🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

утешение приходит через смирение... и каждый получает своё.... то что именно ему нужно на самом деле по состоянию души... а не то что ждет...

=Y
= Yuri=

Нет идеальной гармонии между человеком и окружающем его миром.Человека часто напрягает происходящее.

Гармония Россия

Может,как то глянуть иначе?))

=Y
= Yuri=

Можно и глянуть)),но это как шарик,сколько не крути,а поверхность ,не меняется)

Гармония Россия

Нууу...я все ж смею надеяться,что живу в относительно гармонии с собой ,миром и окружением.Конечно,работая над собой временами ....

Улугбек

Любая гармония сводится к минимуму "Свободной энергии", то-есть, к термодинамическому равновесию...

Гармония Россия

Вот и мир к ней тяготеет.

Улугбек

Против Законов Природы не попрёшь!...💁‍♂️🤭

Гармония Россия

Ото ж,согласна😀

Улугбек

🙏🤭🌷🌿💁‍♂️

Ник Ци (Student)

Многим начхать на философию и гармонию.. Лишь бы карман набить...ща счёт философов и музыкантов...

Гармония Россия

Куда мы так зайдем в этом диалоге?Ведь это тема то иная😀

Ва
Валерий

гармония это духовность с вызшими Богами,а так метериальность без духовности это тлен\

Гармония Россия

Шутишь???Мы уже общаемся около 4 месяцев....

Ва
Валерий

вот все 4 месяца тебя люблю

Гармония Россия

И что мне то делать?

Ва
Валерий

ничего

Гармония Россия

Думаешь,вот сказал и дальше жить....

Студент Валера)))

В любом проявлении гармония это созидание, жаль что мир настолько не совеошенен!!!

Sergej Kornjuschenko

знаете что такое философия? Это наука позволяющая легче пережить чужие беды.

Гармония Россия

Нууу....иначе-демагогия)))

Sergej Kornjuschenko

это цитата известной личности. не помню кого. кажется, Бернарда Шоу

Гармония Россия

Ясно,спасибо

Владимир Ефимов

Мир ни к чему не тяготится. Это люди отягощают мир своей тяжёлой философией...

Гармония Россия

а я так не считаю.

Александр Данкев

Некоторые осознанно, другие не осознанно тяготеют к гармонии в мире.

Гармония Россия

Даже не поспоришь...

Александр Данкев

А и не надо спорить)))😂

Гармония Россия

А и не стану💥все законно.

Любомир

Как хочется , иногда, положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...

Любомир

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Любомир

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Любомир

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Любомир

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Гармония Россия

Саш,да я понимаю все,да и настроение такое-это минутное...а ты светлый человек....спасибо🌿🍒💥🍫песня красивая.

К.а.н.он

Утешение дано каждому, но хочется всем большего. Удовлетворения.

К.а.н.он

Почему за чужим?

Гармония Россия

Потому как свое уже не устраивает,хочеться чужое и лучше.

К.а.н.он

Нет. Чужого мне не надо. Оно же ЧУЖОЕ. То, что мне дарит счастье, оно только мое, личное. Чужое мне просто не подходит.

Гармония Россия

Хорошо,так и запишем...😀

К.а.н.он

🙂

Светлана Агламазова

Надо котлету сожрать.она очень помогает от тяги к философии.

Денис

еда облагораживает человека изнутри! всегда в это верил!!!

Гармония Россия

Кстати,она(котлета)-важный этап утешения,так что дорогие мои любители каклет,на здоровье кушайте...и будьте тем счастливы)))

Светлана Агламазова

Гип- гип-урра))

Сергей Пастухов

"..гармония мира не знает границ. Сейчас мы будем пить чай..."

Гармония Россия

Вижу,осознаёте😀

Сергей Пастухов

Далеко не всегда. Просто вспомнил строчку Б.Г.

Гармония Россия

Да,а я пыталась,но не вспомнила,откуда))

Суровый Вольнодум

Вам пора стихи писать на тему ... хотя, разрешаю на любую..))

Гармония Россия

Тогда,ждите в гости)))

Суровый Вольнодум

понедельник - день тяжёлый))

Гармония Россия

Ну вот...а где обещанное веселье???))

Суровый Вольнодум

Кто же в понедельник веселится).. это нарушение всех принятых ранее догм))

Гармония Россия

Я работаю и...веселюсь.