Валентина Шепелёва

А сколько весит облако?

Ответы
Александр Berceuse

Столько же, сколько весил бы такой же по объёму стационарный (не падающий и не поднимающийся) воздух на данной высоте. Зависимость давления от высоты примите линейной вблизи поверхности Земли (не выше 1км.). Объём облака определить трудно, визуальная оценка слишком приблизительна. Попробуйте определить угловую величину и расстояние до центра облака. Отсюда получите объём. Подставьте переменные в уравнение. Учтите как переменную ускорение g, падение для простоты примите гиперболическое от расстояния до поверхности Земли с асимптотой ОХ. Дальше всё просто.

Ni
Nikita

сколько весят облака?...если честно-нихрена!сам завешивал в посуде и на самом лёгком блюде!это пар густой такой,он летучий,заводной!вес их очень-очень мал,превращается в туман :DА ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО,масса облаков,в зависимости от их вида,может меняться в очень широких пределах.попробуем посчитать массу маленького кучевого облачка5000куб.метров и водностью2г/м3 и предположим влага в нём распределена равномерно.тогда m=2*5^3*10^9=250*10^9г=250000тонн.впечатляет?даже если из этого облачка на землю выпадет 0,01%воды,то это 2500 воды

Валентина Шепелёва

вот ведь постарался))

Елена Дольникова

от 0,5 до 10 кг на кубический метр. Самые тяжелые - так называемые перисто-кучевые облака - дотягивают до 20 кг на кубический метр. в среднем тучка весит 5-10 тонн

Га
Галина

смотря сколько там воды....мноооого..А сколько весит облако?
Положим на воздушные весы?
Мне на душе сейчас легко,
Я прыгаю по капелькам росы.
🙂

Doston Prodoction

300000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 тоны

Владислав Никитин

В каких единицах измерения Вы предпочитаете (фунты,евро,доллар), а как насчет "деревянных" ??? )))

Валентина Шепелёва

В кг,т и т.д.

Сергей Капустин

У меня случайно с собой весы есть подходящие . Несите его скорее сюда...сейчас взвесим...)))

Валентина Шепелёва

Подождете немного,слетаю?

Сергей Капустин

Жду ! Аж зубы стиснул от нетерпения...)))

Валентина Шепелёва

Зубы пожалейте))Пока нет подходящего транспорта

Сергей Капустин

Весы простаивают ! )))

Валентина Шепелёва

Вот въедливый,сейчас на аэродром сгоняю,достану транспорт.Заодно,может,спонсоров на нашу затею найду попутно))

Сергей Капустин

Вряд ли. Это я про спонсоров. Только если облако у Вас зелено-долларовое..)))

Леонид Слукин

Облако это пар , если небольшое кучевое - несколько тонн , а если грозовое - это потоп

Валентина Шепелёва

Вот,а некоторые говорят,что нисколько не весит))

Владимир Данько

муторно считать, да и нелёгкая это работа из болота тянуть бегемота.

Леди Мила

все зависит от размеров и количества взвешенной там воды

Vit39@mail.ru Chistov

А СКОЛЬКО СТОИТ РАССВЕТ,УЛЫБКА ЛЮБИМОЙ,ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ...?

Валентина Шепелёва

Это все бесценно.Но сколько же весит облако?)))))))))))))))))))))

Vit39@mail.ru Chistov

РАЗВЕ МОЖНО ИЗМЕРИТЬ ВОСТОРГ ,НЕГУ....?????

Валентина Шепелёва

Одно облако еще не все небо...Но как же узнать его массу?

Александр Ванин

Незнаю я:-(но судя по виду по массе схожа с ватой!!!

Виктория Pride

Маленькое облачко на небе весит не менее 500 тонн

Юрий Степанов

надо сконденсировать-и взвесить.всего делов-то!

Павел Сагалаков

хотел бы сам узнать...иногда летаю в облаках...

Валентина Шепелёва

Летаю,летаю...А взвесить не догадался))

Павел Сагалаков

не было надобности

Александр Рябов

нисколько, если б весило - упало бы вниз

Валерий Романов

Оно же пушистое ,так ничего не весит.

Татьяна Иолоп(Тихонова)

я знаю ,что оно убирает лишний вес!)))

Юрий Николаев

Ровно столько сколько в нём влаги 🙂

Натали Натали

смотря какое? зависит от размера))))