Елена Курзина

Скажите а как подключить стиральную машинку в деревенских условиях если есть только машинка и колодец с водой???

Ответы
Игорь Игорь

В руководстве для пользователя прочитайте сколько машинка потребляет воды за одни стирку, вытаскивайте ведро воды с колодца, если не хватит ведра вылейте в тару побольше и заполните её чуть больше чем машинка всасывает туда отпускаете шланг от машины всасывающий до самого днища и фиксируйте его чтоб не болтался, так как от машинки будут вибрации, оствив зазор между днищем и торцом шланга (чтоб машинка всё высасала), а выходной шланг направляете на картошку или помидоры или огурцы, вообщем на что хотите, так сказать чтоб урожай поддережатью. и пуск. если не получиться. отпишитесь мне

Анна ...

Мои действия. 1. Нанять мужчину, канализация, яма. 2. Купить унитаз, трубы, плитку на пол.3. Нанять сантехника пусть делает. 4 Плитка. Воду проведу на следующий год, Стиралка тоже на следующий год или через пару год. Посмотрю по деньгам. В инет за советом лучше не лезть, все спрашивать в специалиста который будет делать, он на мести видит что и как лучше, под каким уклоном лажить шланг, на какую глубину закапывать трубы что бы не замерзли и т.д.

Альтер Эго

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Woman Rud

Да, можно установить стиральную машинку автомам, которая работает без водопровода.
Есть стиральные машинки фирмы Gorenje , которые воду берут из ёмкости (бак 90 литров продаётся в комплекте) Ну а слив в каналиацию или в большую кастрюлю если канализации нет. Спрашивайте в магазинах такую машинку.

Наталья Смирнова

Я слышала,что делают большой бак,устанавливают его повыше машины и стирают,но воду,конечно,таскать надо(((.А,когда у моей подруги в доме перемёрз водопровод,она просто заливала воду в машину через отсек,куда порошок насыпают.

Тамара Мельниченко

Никак. Я живу в деревне(18 км от столицы) 2-х эт дом 95 кв.м. вода, газ ванная , туалет все подведено в дом( недешево все обошлось) и стиралка ПОДКЛЮЧЕНА( две выгребные ямы) , а с колодцем... , наверное, не получится.

Альтер Эго

спасибо.

Андрей

легко нужен глубинный насос и автоматика к нему...еще накопительный бак литров на 150....вот ВАМ И ВОДОПРОВОД В ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ...и подключаете кухню...ванную...туалет ...стиралку.и даже посудомоечную машину!

Альтер Эго

спасибо. за полезный ответ

Андрей

удачи Вам

Цветочек Аленький

Очень просто 🙂 берешь воронку большую, ставишь ее в кювезу для порошка и заливаешь воду 🙂 и ни какого насоса не нужно и баков накопителей 🙂 главное, куда воду сливать после стирки 🙂

Райхон

не проблема! У моих знакомых тоже (свой дом) колодец.как то умудрились опустить мотор-автомат( может не так называется) Качает холодную воду по кранам и стиральную машину.Подробности у спец.

Альтер Эго

спасибо

Райхон

__))))))))

Александр Плотников

Никаких проблем. Минимум - машина, работающая при низком давлении потребляемой воды и бак, приподнятый на метр, полтара. Максимум - установка насосной станции. Цена вопроса от 3 до 15-20 тысяч.

Раиса Зимина

Если машинка автомат, но ей нужен определённый напор воды. Мои родители бак для воды поставили на втором этаже. Туда накачивпется вода с колодца и оттуда уже идёт и в стиралке и в краны.

Альтер Эго

понятно

Ирина Отставнова Кочнева

Есть такой насос для колодца,называется насосная станция. При его подключении к колодцу,получается сеть водопровода.И сю5да ожно подключить стиральную машину автомат.

Наташа

у меня соседка стирает на машине-автомат.берет большую емкость и наливает туда воды.машина сама загружается водой ну и все точно так же как и в горподской квартире

"посторонним В.."

Очень просто, нужно рядом с колодцем вырыть яму глубже колодца, поставить туда машинку и протянуть шланг в колодец. Она самотёком и будет поступать в машинку.

Альтер Эго

тоже идея.спс

Михаил Sam

Бачок выше стиральной машины и в бачок воды накачивать насосом из колодца...только там вода грязная...нуден фильтр ...иначе нагреватель быстро на выкинштейн

Альтер Эго

СПАСИБО.

Алексей Кардаильский

поставьте бак с водой на чердак наполните его водой (наполнить бак можно насосом погружным типа Гном из колодца) и соедините бак с водой шлангом с машинкой

Avon Регистрация Avon..

...никак ..,нужно или вручную стирать или вручную заливать воду в машинку или в колодец устанавливать насос,чтоб качал воду с колодца в машинку

Андрей

купите погружной насос в колодец и подсоедините к стиральной машине, больше никак. Разве что скважину можно пробурить но это дорого стоит.

Ди Филосыч

либо сделать мини водонапорную башню, которая наполняется насосом, либо напрямую насосом, но тогда нужно будет постоянно следаить за ним

Галина Золотарева

есть электромоторы и это могут сделать электрики! у сына в доме колонка и электромотор и машинка работает-дерзайте,облегчите жизнь жене!

Владимир Беккер

Бак литров на 50 минимум надо подвесить над машинкой и водой заполнять перед стиркой и шланг подачи воды от машинки к нему подсоединить.

Альтер Эго

спасибо

Владимир Беккер

Других не слушай,тут тебе всякую хрень понаписали. Ещё, надо подсоединиться к низу бака чтоб вода самотёком могла течь.

Раш

Наберите бочку воды и поднимите её выше стиралки, подсоедините шланг залива воды и готово))) Надеюсь слив сами разберёте куда?))😉