Оракул Ведунов

поставил точку на биллиардный шар, ударил кием, точка завертелась, то быстрее, то медленнее - так время ускоряется с вращением шара, или замедляется?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Точка пусть остаётся на месте,а шар пусть крутится.

Оракул Ведунов

это точка будет не привязана к шару - разные системы отсчёта - не годится((

Алия Кариманова

Ускоряется

Оракул Ведунов

по расширеннеее ответ, пожалуйста))

Алия Кариманова

Время остается неизменно. Скорость шара ускоряется. Потом замедляется.

Оракул Ведунов

я могу так ударить, что он замедлится, а потом соприкоснувшись с бортом стола ускорится))

Алия Кариманова

Хотела б на это посмотреть

Оракул Ведунов

абриколь, например

Алёна Онищук

ускоряется

Оракул Ведунов

а я мне тут твердят, что замедляется)) и ссылку кидали, что Земля замедляется, тем самым время ускоряется))

Алёна Онищук

всё относительно

Оракул Ведунов

это я понимаю, просто скорость событий и время - разные вещи... если Вы едете на авто со скоростью 100 км/ч, Вы 200 км проедете за 2 часа, а если 50 км/ч, то за 4... но время суток как было 24 часа, так и осталось, Вы просто приедете на место позже, я так считаю