Ludmila S.

Вы предпочитаете говорить всегда правду в глаза, или время от времени допускаете и ложь, испытывая потом чувство стыда?

Ответы
Тимербулатов Рамис

Ну попробуйте с утра всем говорить одну правду ,думаю вы уже будете ,безработная ,разведённая , пациент в реанимации ,или в морге😁

Ludmila S.

Согласна с вами!👍🙏 По мне лучше не знать правды, если мне от неё только хуже будет...🤷‍♀️

Анна

Лгут по мелочам все и всегда. А стыд испытываешь если поступаешь неправильно.

Ludmila S.

Вы правы, Аня!👍🌹Лгут не только по мелочам...к сожалению...🤷‍♀️

Анна

Да, лгут по разному. Но по мелочам лгут все. Иногда просто чтобы не расстраивать человека рядом

Ludmila S.

Благодарю за отклик!🙏🌹

Пётр Ермаков

Правду говорить можно но не всегда нужно, тем более прибегая ко лжи...

Ludmila S.

А ложь во спасение?

Пётр Ермаков

Приведите пример...

Vladimir Medved

Бывает не сказал вовремя, а потом поздно наступило. И носи груз...

Ludmila S.

👍🙏

Марго Беккер

*Нельзя бросать правду в лицо, как несвежее мокрое полотенце*!

Ludmila S.

Увы, некоторые именно так и поступают...🤷‍♀️

Марго Беккер

Я тоо я ни в курсе? Жлобья мноого..

Ludmila S.

Ни
Николай

Я предпочитаю всегда говорить правду в глаза.

Ludmila S.

И какая реакция на вашу правду?

Ни
Николай

Зависит от самой правды, одни люди от неё счастливы, а вот другие обижаются.

Ludmila S.

По мне вот лучше не знать правды о своём диагнозе болезни...🤷‍♀️

Ни
Николай

А я считаю, что правду нужно всегда говорить человеку в глаза, а не заводить интриги.

Ludmila S.

Правда о диагнозе убивает раньше времени человека...

Ни
Николай

Многие болезни сейчас можно вылечить, начиная с ранней стадии, а если человек не будет знать о болезни, то не будет лечится и запустит болезнь.

Ле
Лена

Если ложь во благо, какой стыд может быть..?

Ludmila S.

👍👏🌹

Ле
Лена

☺️👍

сс
сергей субботний

никакого стыда. без лжи прожить нельзя

Ludmila S.

Особенно, когда тянет налево?

сс
сергей субботний

при чём здесь "налево"? во всез других ситуациях. впрочем, и при "налево" тоже.

Ludmila S.

👍🙏

сс
сергей субботний

-доктор, а я умру?
-нет, ну что вы?
***
-мама, а мой папа.... правда, космонавт
-правда, сынок, правда. спи.
***
-как думаешь, жена мне изменяет?
-нет! ты что! она тебе верна по гроб!

Хелька .

Вообще молчу , если не спрашивают )))

Ludmila S.

И правильно поступаете!👍🙏🌹

Виктор Правдин

Всегда говорю свою правду.

Ludmila S.

Она всем нравится?

Виктор Правдин

Нет.

М.
Максим .

Потом "они" испытывают.

Ludmila S.

А вы?

М.
Максим .

Мне одинаково,люди же слушали,им похоже это было выгодно.

Ludmila S.

Вряд ли выгодно было...🤷‍♀️

М.
Максим .

Было бы не выгодно не слушали ли бы.

Вера Гудкова

Замечательные слова!!!

Надежда Из Сибири

Сейчас стараюсь больше молчать, к сожалению

Ludmila S.

Помогает молчание?

Ludmila S.

Учёные установили, что человек за день лжёт от 3 до 10 раз...так по мелочи...

Надежда Из Сибири

Неее...я только по режиму...утром, в обед и до шесть часов , вечером...всё

Ludmila S.

😃😄🤣👏🌹

Vi Za Vi

В глаза ,если доведут

Ludmila S.

Всё ли вы сделали, чтобы их не потерять? Возможно, слишком требовательны к ним были?🤔

Vi Za Vi

Да нет. Скорее время,разница интересов и многое другое

Ludmila S.

Ну, это весомые аргументы! 👍Дружба держится долго, когда люди на одной волне...вкусы и интересы общие...🤷‍♀️

Vi Za Vi

То то и оно. Интересы стали разные. Поменялось мировоззрение

Ludmila S.

Возможно, вы правы!👍

Александр Грызлов

Все бывает

Ludmila S.

Учёные утверждают, что каждый из нас в течение дня врёт от 3 до 10 раз...чаще всего по мелочам...

Александр Грызлов

Они ученые все и знают и они правы

Ludmila S.

Мужчины лишь тщательно скрывают свои походы налево...Даже когда жёны обличают их в похождениях, не сознаются во лжи...🤷‍♀️☺️

Александр Грызлов

Не спорю

Юр
Юрий

Бывает…

Ludmila S.

Что бывает? Правду в глаза говорите или обманываете по мелочам?

Юр
Юрий

По мелочам…

Ludmila S.

Ну, разве что по мелочам...🤷‍♀️ Это не так страшно...

Юр
Юрий

👍

Артур

🪿🦎

Ludmila S.

Удаётся увильнуть и от того, и от другого?!🤔☺️👍

Ал
Алекс

Нет

Ludmila S.

Что нет?