OK
Olga Khudchenko

У нас говорят: "Мудрость приходит с годами". А в Африке говорят: "Мудрость приходит со шрамами". Не кажется ли вам, что в этом больше смысла?

Ответы
Mu
Musabekov_Bolat

каждому свое, если верить поговоркам что доллар и в африке доллар, а также мерс и в африке мерс, то получается что африка новый типа эталон для сравнения признаков лучщей жизни, ну ребята тогда я ВАМ не завидую.

Алёна .!.!

В общем, да. Можно всю жизнь рпожить так, чо один день от другого не отличишь, а мудрость дается опытом.

Alena Mykotenko

не кажется, потому, что под наличием шрамов как раз и подразумиваются прожитые годы

Арман Каримов

все правильно

Александр Круговых

Ну можно поехать в Африку нацарапть себе шрамов и вернуться мудрым. Наверно

Абрамович

кажется. особенно если брать во внимание поговорку " на ошибках учатся"

Виктор Куприянов

У чукчей мудрость со седыми усами и шрамами в душе...делайте вывод!

Ирина Максимова

Возможно. Особенно если иметь ввиду не только телесные шрамы...

Та
Тараторка

Шрамы могут быть и на Душе, а учат они не меньше, чем на теле

Наталья Берлускони

шрамы ведь появляются с годами, так что и то и то верно

Дмитрий Каракозиди

Нет. Африканцы такие муууудрые, что с голоду дохнут.

Владимир Мун

Мне кажется, мудрость приходит с жизненным опытом.

Инга Черновал

так и есть,мудростьвследствие промахов и ошибок

Елена Жукова

Согласна. потому что иногда годы приходят одни

Наталья Андрусенко

Иногда с годами приходит только возраст

Кристина Кабанова

ну да,особенно если шрамы душевные...))

Наталья Крупкина

да, душевные раны, не излечимы... в любом случае след остается...

Василий Чешуинов

Мартышки часто получают шрамы и что???

Во
Володька

А какой фиг разница. Одно и то же.

Л Т

Все зависит от условий выживани

Сергей Сенюков

мудрость приходит с опытом

Belal Melhem

с годами, шрамами проходит