Владислав Исаев

Как часто Вы делаете для себя и своей семьи продовольственные припасы, на запас, как длительного хранения продукты, так и разные другие? Много-ли уже запасли всего?

Ответы
Лола

Я запасаюсь золотом и драгоценными камнями😉 ( храню в банковской ячейки))

Владислав Исаев

Я тоже всё это люблю, но хранить в банке, слишком рискованно - да и не имеет особой разницы в безопасности. Идеально, это в своём бункере...)

Лола

Я его ещё построила😞

Владислав Исаев

Бывает. А мне не по нраву банковский бизнес - хотя и были предложения.

Казачка Вольная)))

более чем на неделю не покупаю. Только закрутку делаю летом на зиму

Владислав Исаев

Понял - в общем, как и вся основная масса людей. Не интересно))

Казачка Вольная)))

а вы запасы делаете на случай атомной войны?

Владислав Исаев

Не только - хотя и для этого тоже. И бункер у нас не маленький уже имеется. Это надо обязательно. Хотя атомной войны не будет - будет гораздо всё похуже.

Елена Алексеева

глобальные запасы я не делаю только в пределах месяца иногда.

Владислав Исаев

Я не паникую - мне ещё паниковать)) - у меня всего в избытке не малом))) - и ничего не портиться. Слишком мы внимательны и подход имеем серьёзный. А в очередях я никогда не стол - я давно понял, как надо жить и что делать, чтоб не работать за копейки. И капитала у меня сейчас предостаточно, чтоб не бедовать и не трудиться непосильно...) - а только для души и не много для тела. Я больше ллюблю иногда готовить еду))) - как хобби...)

Елена Алексеева

Молодец, вашей жене повезло.

Владислав Исаев

Ага, которой нет)))

Елена Алексеева

ну что ж так то?жаль ,конечно,ну найдёте ещё

Владислав Исаев

Может быть...)

Симона

Нет не много , но как говорится" запас ж... у не дерёт "

Владислав Исаев

Очень плохо, что так излагаете...)

Ольга Мерлина

Обычно летом овощи консервирую. А зимой мы их едим.

Владислав Исаев

А отдыхать когда?((

Ольга Мерлина

Зимой

Владислав Исаев

И, как отдыхаете зимой?

Ольга Мерлина

Вот здесь, например

Вячеслав

На неделю обычно. чтоб не париться на счет хавчика

Владислав Исаев

))) хавчика, париться)))

Сама Себе Своя

не делаем припасов. не более, чем на неделю

Владислав Исаев

Ну да - может и так. Но разве только это)))

Сама Себе Своя

что еще? электроэнергию, расход газа и воды?

Владислав Исаев

)))) Вот этого у нас там нет, а где есть, то там не я контролирую)))

Сама Себе Своя

какое облегчение)))))))

Анастасия Черенкова

Только летние заготовки с огорода.

Владислав Исаев

Всё, как все, но не так, как я и мы)))

Анастасия Черенкова

Раньше брали всё в прок.

Владислав Исаев

Раньше и жизнь была другой, как и люди.

Анастасия Черенкова

Да люди всегда разные вмтречаются.

Анна ***

))) частенько, я женщина практичная

Владислав Исаев

Ему повезло)))

Татьяна Грачёва

Совершенно ничего не запасаю...

Владислав Исаев

Отлично!)))

Майя Петрова

Редко, я не запасливая

Владислав Исаев

А я конечно мечтал, что получится создать семейную династию, как это было у моего прапрадеда по материнской линии, но увы, современные люди, слишком глупы - особенно у нас славян, нас умело разделяют и обучают, что дети должны быть самостоятельны. У наших далёких предков так не было и жили они в мире и в согласии - да за круглым столом обедали. Даже ласточки живут огромными семьями и те же осы - неужели они мудрее нас. Вот буду очень надеяться, что мой средний сын останется со мной - вернее, где-то более ближе.

Майя Петрова

Я думаю, раньше не было особо много разных профессий, поэтому дети часто выбирали дело отца и деда, и оставались рядом. А сейчас не то. И способности и склонности у всех разные. У нас вот я- строитель, один сын - биолог и художник, второй - с пеленок технарь-механик... Никто по моим стопам (и по стопам отца-энергетика) не пошёл. Ну и молодые стремятся к самостоятельности, уезжают за границу, пробуют себя в неизведанном... Жизнь сейчас другая, и дети другие.

Владислав Исаев

Да - всё именно так и будущее наше, будет тоже очень другим, более плачевным из-за всего этого. К чему пришли, от того всего и погибнем. А за тех, кто уезжает за границу, я вообще молчу - если бы мой сын уехал, я бы в лучшем случае, отказался бы от него. В этом плане, я очень жесткий - ибо патриотом являюсь. Хотя было время и сам поездил по заграницам, но больше по делам ии коммерческим интересам. Вот и в этом году, запланировал поездку в Монголию - по делам.

Майя Петрова

Желаю удачной поездки и здоровья Вам и близким. Спасибо за общение.

Владислав Исаев

И Вам спасибо - да удачи также, здоровья!

Мария Рябцева

Зачем?!

Владислав Исаев

Ага, значить, а после меня хоть потоп, да?))) Ну понятно - все, как все...) А, что Вы решаете, сколько ещё проживёте?

Мария Рябцева

А Вы предлагаете детей до седых волос содержать? Я их научила жить и они от меня практически не зависят. А сколько проживу, исходя из средней продолжительности жизни, примерно знаю. Да и не хочется до 100 лет жить.

Владислав Исаев

Дело не в том, что содержать до седых волос, а наших умелых возможностях и в мудрости нашей - они не настолько ещё дальновидны и мудры, как должны быть мы. Но Вам, видимо этого не понять - ибо у Вас жизнь не была так тяжела, как у многих других людей, и у меня, какое-то время. Кто прошел тернистый путь, тот не будет так легкомысленно рассуждать и быть таким беспечным к своей жизни. Человек должен расти, а не впадать в утопию затихания своей жизнедеятельности. И потом, надо и о внуках, правнуках думать - о династии, хоть и в минимуме. Вот и поэтому, мы славяне всё и просрали, извините.

Мария Рябцева

Пока мы живы, пусть учатся производить, зарабатывать и выращивать. Если дети миллионера будут жить на его деньги, то его внуки будут стоять с протянутой рукой. А жизнь у меня была и легка и тяжела, но я из этого извините дерьма, без всяких запасов выбралась.

Владислав Исаев

Понимаю. Значить хотите, чтоб и они все выбирались, как и вы? Да, рассуждаете Вы, так же, как и многие остальные. Ничего нового. Добро - проехали, как говорится...) Там будущее покажет, кто прав...)