Нимфа

(Простите за длинный вопрос) Но очень уж интересно. С каким именем люди,по вашим наблюдениям открыты,веселы,(душа компании). А с каким именем заносчивы,грубы? Действительно ли имя влияет на склад характера человека?

Ответы
Кукумбер Картошкин

Наверное нет. Имя остаётся неизменным, но человек меняется. Из жизни, друг звонит:-"Андрюха! Приходи! Побухаем!", "Да чёта не хочу пить...", "Да лан! Ты не пей! Просто приходи!.." До кого то момента, можно сыпать тостами и анекдотами, но вдруг, уже хочется совсем другого общения. А имя ,то же. Не изменилось.

Кукумбер Картошкин

Наверное нет. Имя остаётся неизменным, но человек меняется. Из жизни, друг звонит:-"Андрюха! Приходи! Побухаем!", "Да чёта не хочу пить...", "Да лан! Ты не пей! Просто приходи!.." До кого то момента, можно сыпать тостами и анекдотами, но вдруг, уже хочется совсем другого общения. А имя ,то же. Не изменилось.

Сергей

Думаю, да...мне встречались души компаний, в основном Максимы и Андреи, причем, Андреи ещё и заводилы..заносчивы, по наблюдениям Владимиры и Александры...это мое наблюдение, сразу прошу простить тех, чье имя здесь написано, к вам это не имеет никакого отношения

Дима

Скажем так - наблюдаю схожие черты... Но сказать, что какое-то имя плохое - никак не могу) одна и та же характеристика может использоваться человеком как в плюс, так и в минус)

Константин

Имя влияет, конечно. Хотя никого подозревать в грубости не хочется, разница характеров проявляется в другом.

Нимфа

Я Марина

Константин

Да. Троих помню - из своих сверстниц.

Нимфа

И все разные?

Константин

Довольно-таки

Нимфа

Не удивлена

Анна

Марины, Юли - первое. А вот Светланы мне попадались все как одна - заносчивые, надменные...🤷‍♀️

Ел
Елена

Открыты и веселы-Юлии...как веселые, солнечные...уж не буду говорить о грубых, а то обидятся...

Надежда Из Сибири.

Не знаю...ни от имени зависит, а от характера человека...как пел Высоцкий: Но если жил ты как свинья, останешься свиньёю....

Уральская Рябинушка

Вы думаете, если я завтра поменяю имя, и вдруг стану мегерой? Чушь, никак не влияет имя

Лу
Лундор

Влияет,очень....вы когда нибудь встречали весёлого Ивана...он то дурак ,то драчун)))

Молодой Кракодил

Ваш пример показывает, что не влияет имя на характер.
Знаю Иванов разных. И очень умного и дурака и грустного и веселого.

Лу
Лундор

Да это я шутку так..это от человека всё зависит)))

Сергей Богатов

А есть книга Бориса Хигира "Энциклопедия имен".Довольно интересно.Видимо,влияет.

Sergej Sklyarov

Отчасти ! Больше конечно от воспитания, образования и социального статуса !

И.
Игис .

Нет конечно. В старину было имя Параша. И знаете,любили таких девушек.

Александр Лепа

Я думаю это от имени мало зависит..по крайней мере в наше время..

Бо
Борис

имя влияет не только на характер но и на судьбу.

Th
Theodore

Не влияет. Характер в чем-то наследуется

Александр *********

дело не в имени дело в самом человеке

Василий Сычёв

Нет не влияет имя на склад характера

Александр Строкин

влияет воспитание и круг общения

Ангелок... Тот Ещё)))))

Саша -первое...Олег-второе.

Юр ..Спб

прощаю

Нимфа

😉

Юр ..Спб

😉