✿Б
✿Бяка✿

Петя и Ваня передают друг другу сообщения, используя синий, красный и зелёный фонарики. Это они делают, включая по одному фонарику на одинаковое короткое время в определённой последовательности. Количество вспышек в одном сообщении - 3 или 4, между сообщениями одинаковые паузы. Сколько различных сообщений могут передавать мальчики?

Ответы
Александр Южаков

Не знаю по моему вопрос с подвохом, мне кажется что это светофор

Татьяна Романенко

похоже на тер.вер=)я только от нее избавилась=)

Светлана Нестерова

пока не кончится у всех заряд батареек

Евгений

сколько комбинаций можно произвести?

✿Б
✿Бяка✿

это я у вас спрашиваю

Евгений

это математика составь сам формулу

✿Б
✿Бяка✿

нет, во-первых, это информатика, во-вторых, ответ я сама знаю, но хочу узнать многие ли ещё сообразят 🙂

Евгений

мне лень узнавать просто цифру

Серёга Rasti_In

а ведь ты знаеш правильный ответ )

✿Б
✿Бяка✿

да =)))

Серёга Rasti_In

а давай вместе знать ответ . или кто то в гугле ответ подглядел ? )

✿Б
✿Бяка✿

там нет

Серёга Rasti_In

так скажи мне этот ответ поскорее ) я всю ночь не смогу уснуть пока не узнаю сколько эти товарищи сообщений передали )

✿Б
✿Бяка✿

вы не сегодня отвечали, спали нормально, и дальше тоже нормально спать будете

Серёга Rasti_In

если бы вы знали как я сегодня спал ) да это даже сном назвать сложно ) так моргнул и только ) давайте выкладывайте ответ уже . я никому не скажу ) честно честно )

✿Б
✿Бяка✿

108 ............. поздно, я уже половине рассказала :)))))

Анна Афанасьева

ой..не думает сегодня моя голова

Валентина Читалина

Я таким способом не общаюсь((

За
Заноза

эх и много у них фонариков))))

Александр Никитин

Проблемы с математикой?

✿Б
✿Бяка✿

лично у меня нет, а у вас наверно с информатикой (вопрос про кодирование информации) =))))

Эльбрус 100

______________--------------------------

Олег Стольник

ну и вопросик)))))))))))

*** Tasha***

40 сообщений

✿Б
✿Бяка✿

нет, 108

*** Tasha***

ну пусть будет 108))

✿Б
✿Бяка✿

(3 в степени 3) + (3 в степени 4) = 108 ............. показатель степени - количество вспышек, а основание - количество фонариков ................. ну есть второй вариант решения : перебрать все возможные варианты, переставляя буквы С, К и З (по цветам), если случайно ничего не пропустить, то тоже получится 108

Раиса Бельченко

скоко угодно

✿Б
✿Бяка✿

нет, всего 108

Зульфия Фархутдинова

не знаю

✿Б
✿Бяка✿