Юрий

У вас ломалась такая мясорубка? У меня, например, сломалась нижняя часть с винтом. И приходилось её к столу прикручивать саморезами. А потом брат решил в ней кофе перемолоть. И износились направляющие внутри. Мясо больше не подавалось на нож. Пришлось выбросить.
🖼

Ответы
Alexandr Kalikin

ну....я табак крутил в 90...алюминевая не долго продержалась а вот старая железная и сейчас жива я на ней сушеные грибы кручу в порошок..картошку жаренную чуток посыпал порошком...при жарки...все картофан с грибами вышел....

Юрий

👍

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....🤝🙏.

Наталья

У меня такая. Стала плохо молоть. Решила отдать ножи на заточку. Перестала совсем... ((( Ой-ёй-ёй... Детки домашних пельмешек, котлеток просят!... Ещё точить или всё, за новой отправляться?..🤔

Юрий

😁

Анисим Шпонкин-Валуа

Кофе...мясорубкой? Оригинальное решение. Жалко,что он сахарную пудру из рафинада не стал делать... Касаемо мясорубки...есть до сих пор и до сих пор выручает.

Юрий

делали и пудру. но не из рафинада)))

Вера Попова

пипец какая ложь,что там могло сломаться ,у меня сто лет это дежурная мясорубка,была помощнмца белорусская сдохла,теперь польская сдохла

Юрий

можете не верить. Это ваше право.

Вера Попова

конечно есть доказательство это сейчас их делают так что раз и сломался,а раньше тяжеленные были

Амазонка Элизонка)

седня по тв показ новшество-примерно такая мясорубка а вместо цилиндрической части цилиндрическая терка) крутишь и трешь))

Юрий

👍😁

Амазонка Элизонка)

придумают же!))

Зоя Данилова

НЕТ, НИКОГДА НЕ ЛОМАЛАСЬ! Вы, когда приступаете с работе, читайте инструкцию. И брату посоветуйте: два раза... И пересказать.

Юрий

брату не посоветуешь)))

Зоя Данилова

Ну вот и ОТВЕТ на вопрос: почему ломаются вещи... И не только мясорубка)))

Лариса Козлова

Пользуюсь такой до сих пор, правда однажды чуть не отдала знакомой. Кухонный комбайн сдох, а мясорубка работает прекрасно.

Юрий

👍

Кочка Зрения Жозе

Вы с братом очень талантливые люди. А у моей отвалился кусочек - так я до сих пор не могу найти - откуда))

Юрий

😁

Ко
Константин

работает исправно. в вашем случае просто надо решётку и нож наточить затупили когда мололи кофе

Ко
Константин

просто сами подумайте направляющий шнек только подает .на ножи .👍

Юрий

да точили мы ножи. Хотя давно было. Уже и не помню

Ко
Константин

я уже столько их переточил бабушкам там и решётка и нож точить надо если один нож ефекта не будет .

Юрий

👍

Александр Вольхин

У вас мясорубка современная , у меня есть ещё , моей матери , чугунная, не ломается до сих пор.

Юрий

да, у меня наверное дюралевая

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

не рац ..на блошином рынке продают даже использованные кандомы..🤣не то что такую мелочуху

Ма
Маргарита

У меня еще работает) нож только затупился, пришлось попросить соседа заточить на заводе.

Юрий

👍

Галина

У меня работает мясорубка старая престарая прекрасно ,а новые все пошли на свалку .

Юрий

👍

Vera Yarashevich

Нет "Каспийск" ГОСТ-4025-69, мне больше нравиться на ней работать,чем на электрической

Юрий

👍

Дневной Заяц

Алюминиевый корпус значит был.Были и с корпусом стальным,те понадёжнее были.

Юрий

👍

Майя Петрова

У меня на винте резьба в одном месте стерлась. Исхитряюсь крепить. Ей 40 лет...

Юрий

👍

Майя Петрова

Ну и решетка истерлась (ножи меняю) - тоньше стала. Под ножи надеваю на стерженёк шнека тонкое стальное колечко.

Юрий

👍

Ольга Колесникова

НЕТ не ломалась..Только потеряли винтик...которым ручка прикручивалась!!!

Юрий

😁👍

Светлана Бульская

Использовала долгое время вместо груза,когда солила баклажаны.)))

As
Asen

...купить можно.Я вот выкинула случайно ножи от электромясорубки))

Юрий

😁

Уральская Рябинушка

А у меня до сих пор есть, ещё с конца 80-х годов. Иногда пользуюсь

Юрий

👍