Екатерина Емелина

"Как прекрасен этот мир, посмотри!!!" А в чем красота мира для вас?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Екатерина 🙂 доброго здоровья 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Екатерина Емелина

Внутренний мир человека не сразу увидишь, он не лежит на поверхности. Вот и привлекают внимание, изменяя внешность одеждой, косметикой, пластикой.... Причем мода порой уродует человека(огромные губы, попы и др.), но люди продолжают это делать, даже в ущерб здоровью.

**
******** ********

Красота это снег и заколдованный зимой лес. Красота это белое безмолвие, яркое солнце и чуткие нерпы греются на нем возле лунки. Красота это степь и сурки солдатиками возле нор, а в низинке где не всё ещё выгорело от зноя и присутствует зелёный цвет - кустики усыпанные вишней. Красота это вдруг на буром мхе а Арктике вдруг высокие яркие белые Астры. Красота это разноцветные лососи в ручье стоят против течения и можно потихоньку их рассматривать

Мишенька

СРЕДА ОБИТАНИЯ
Так удивителен мой мир,
В надежде, с тайным придыханьем,
Когда одной души порханье
Есть наполнение среды.
А я, по зеркалу воды,
Иду босой, поверив в крылья.
Ты, между небылью и былью,
И есть та самая среда.
Какое счастье - никуда
Я из тебя не потеряюсь.
Бесстыжий я, но я не каюсь,
И пьян тобой, что, суть, не плохо,
Когда ты замерла на вдохе,
Узнав себя в моей строке.
Таков, не познанный ни кем,
Тот удивительный мой мир.
2015.

Abstrakt User

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
...

Мне нужна не женщина, мне нужна лишь тема.
Чтобы в сердце вспыхнувшем зазвенел напев.
Я могу из падали создавать поэмы,
Я люблю из горничных делать королев.

Екатерина Емелина

Анна Ахматова. Спасибо.

Abstrakt User

И Вертинский.

Николай Пришвин

Наблюдая за красотой этого мира просто восхищаешься, насколько удивительно и мудро создана наша земля и всё что наполняет её. Это побуждает меня к размышлению о нашем Великом Создателе, который позаботился о наших физических и эмоциональных потребностях.

Екатерина Емелина

🙏🙏 Верно!

Николай Пришвин

А наблюдая за творениями окружающего нас мира, что вы думаете о нашем Создателе, который подарил нам всё это.

Ольга

Особенно видишь красоту мира, когда пешком, не за рулём. И как снег искрится, и закат, и первые цветочки, и радугу. Такой совершенный мир. жаль, что окна пластиковые везде сейчас: узоров на стекле от мороза нет

Та
Татьяна

Живу в прекрасном месте. Много зелени, речка, фонтаны, мягкий климат. Но это красота города, а мира... Ну, побывала я во многих странах, посмотрела на их красоту, но тянет на Родину, где каждый кустик родной.

Екатерина Емелина

Замечательный ответ! Я имела ввиду красоту окружающего мира.

Сергей Zhurenkov

В его,просто,существовании,в том или ином виде…Замечать удивительные преобразования в природе-это уже сказочное явление…Все признаки призывают жить и восхищаться этим Даром!…🫠!

Екатерина Емелина

Живите! Радуйтесь! Восхищайтесь! И будьте здоровы! 😊

Сергей Zhurenkov

🖼В здоровье-прок!…Солидарен!…

Екатерина Емелина

🤗 спасибо.

Николай Пришвин

Окружающая красота мира, побуждает меня к размышлению о нашем Творце, который с такой любовью, мудростью и силой создал для людей условия для жительства на земле.

Николай Костров

Приезжаю на Реку, или Море, Водопад, благо не далеко, наслаждаюсь красотой Природной, Увидеть закат, или Северное Сияние, и понимаешь, на сколько Прекрасен МИР.

Екатерина Емелина

В этом году и в наших широтах небо украшало сев. сияние.

Николай Костров

Замечательно.

Екатерина Емелина

😊 Да. Всего Вам хорошего. Будьте здоровы!!!

Николай Костров

Благодарю Взаимно, и к Вам внимание и в семье понимание.

Марина

💐Достаточно остановиться)Может всё,что угодно-Люди,природа,явления погоды,ночное небо,произведения искусства.....Наш удивительный,сказочный Мир!!!Восхищает!

Екатерина Емелина

Замечательный ответ!!!👍

Марина

Вопрос Замечательный!Спасибо!🖼

Екатерина Емелина

🖼С добрым утром, Марина!

Марина

Спасибо! Добрый Вечер!Угощаемся-для Вас🖼

??? Vvvwww???

Когда утром открываешь глаза и видишь рядом того человека,без которого жить не сможешь,без любви этот мир бы давно рухнул,вся красота мира в любви между нами

Екатерина Емелина

Красиво сказали! Желаю счастья!👩‍❤️‍👨

??? Vvvwww???

Спасибо и вам того же

Просто Александр

В красоте женщины.....В любой из женщин прячется весна...Красивая,цветущая,шальная.Пьянящий вкус игристого вина.В подтексте-ад....и много-много рая!☺️

Комета

В любви Бога к людям. В любви природы -матери к людям. Так красиво, потому что это всё создано для человека с любовью. Чтобы его радовать. 🙂

Просто А...

Да во всём.. чего не коснулась рука человека, наделённого властью... Мир прекрасен пока к нему не прикасается власть, особенно в виде ЕР.

Екатерина Емелина

Все, Тема закрыта!

Просто А...

Закрыта. Завтра Вас лишат пенсии вы пойдёте воевать против тех кто это сделал???

Екатерина Емелина

Если отменят пенсии, то народ России отменит государство России совместно со всеми чиновниками, правительством и президентом. Как в 17 году. Поменьше оппозиционеров и запа. пропаганду слушайте.

Просто А...

При чём тут запад? Это ведь Вы предлагаете мне выходить на площадь и отменять правительство.. Сами Вы не хотите никуда выходить. Вас всё устраивает. Вам платят пенсию, которую зарабатываю для Вас - я в том числе. Только Вам на это наплевать - кто и сколько будет работать на Ваше содержание. Вас содержат и всё.. Вы лично никуда не пойдёте. Будете морализировать что мол я плохой, слабый, инертный... Только Вам не нужно было ничего доказывать государству.. а мне почему-то это вменили в обязанность...Я просто хочу чтобы Вы поняли... всё делают люди! И цветочки выращивают, которыми Вы умиляетесь, и лишают людей пенсии...

Екатерина Емелина

Унылся, бедный. А ведь я 41 год тоже работала, платила налоги, благодаря которым наши родители получали пенсию и не плакалась, в отличие от Вас.

Кот Ужасный

Ну как же! Посмотришь кругом... Бля.... Хуйня какая то! А тут раз... Екатерина Емелина...! Ну и думаешь, бля, не так уж и хуево то вообще то!

Ти
Тина

В моем окружении друзей и близких. Также в гармонии с собой и природой.
🖼

Евгений Бригг-Снежин

так и надо Тина!)) Всех БЛАГ!

Ти
Тина

Благодарю Женя.

Евгений Бригг-Снежин

Если ты не учишься, то незаметно станешь стариком, и неважно тебе 20 или 80 лет. Когда ты учишься, ты всегда остаешься молодым!

Ти
Тина

Это ИСТИНА. Кто ее придерживается,тот не постареет ни сердцем , не душой.🙏

Евгений Бригг-Снежин

Вначале удивляешься, как быстро проходит день, а потом понимаешь, что это был не день, а вся твоя жизнь...!?) -------------- Неизвестный автор

Ти
Тина

Это называется "Опомнились".☺️

Хелька .

Во всем , наблюдательная я . Недели 2 назад бурно таял снег , грязь , лужи по колено , но радости было полные штаны ))) Весна

Леонид Музафаров

В природе, особенно в красивых местах. В прошлый отпуск побывал в одном таком месте - плато Маньпупунер, впечатлило.

Екатерина Емелина

Я там не была, но знаю, что эти столбы включены в перечень 7 чудес России всероссийским голосованием.

Ти
Тишина

Природа красавица, люди бывают настолько красивые что их хочется рассматривать как произведение искусства

Екатерина Емелина

Замечательно!😊

Ти
Тишина

Вы очень красивая 👍

Екатерина Емелина

🖼 Спасибо. А это Вам.

Ти
Тишина

Спасибо 🤗

Ти
Тишина

👍